Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2012, 17:24
Cose Cose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Cose *
Патология в ОАК и отклонения в биохимии

Здравствуйте!
Мне 30 лет, женщина.
Получила сегодня результаты ОАК, и очень расстроилась. Таких анализов никогда не было (в целом ОАК всегда в норме, бывают эозинофилы повышены чуть или на верхней границе нормы).
АНАМНЕЗ. В апреле (с 13.04 по 03.05) перенесла гнойный отит (лежала в больнице 3 недели), в процессе лечения на один из антибиотиков была острая аллергическая реацция (не знаю как правильно ее назвать бронхоспазм, отек Квинке - но я стала задыхаться, покраснели щеки, а в легких все словно сузилось), поставили капельницу с преднизолоном и постепенно все прошло. Анализы при выписке:
Рентген органов грудной клетки. Легкие и сердце в норме.
ЭКГ. Синусовая тахикардия ЧСС 96 в 1 мин (во время болезни)
ОАМ: белок отр., кетон. тела отр. лейк - 2-3. Реакция кисл. Уд. вес. 1010.
ОАК Эритроциты 4,60, гемолглобин 137, лейкоциты 6, тромбоциты 220, СОЭ 34.
Перед болезнью (в начале апреля), т.к. собиралась к аллергологу сдавала ОАК - все было в норме.
Анализ ОАК+ биохимию решила сдать сейчас повторно т.к. стали переодически появляться легкие боли в суставах (они бывали и раньше, но в последнее время стали чаще, быстро проходят, словно слабость там, или ноющая боль), в основном сустав левого колена, иногда - правого добавляется. пару раз болел правый локтевой сустав. Общая слабость, температура в норме.
Из общей картины, не знаю важно ли это. Впервые в марте, был период когда не хватало дыхания, и было желание сделать глубокий вдох - надышаться, (затем это прошло), и где-то неделю назад появилось в ном. Также с начала марта - по начала июня, стресс вызванных защитой диплома.
Теперь анализы вчерашние 14.06:
ОАК:
Гемоглобин: 127,
Эритр. 4,3
Цвет. показ. 0,91
Лейкоциты 4,2
Базофилы -
Эозинофилы 11 (повыш)
Миэлоциты -
Юные -
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 28 (пониж)
Лимфоциты 9 (пониж)
Моноциты 49 (повыш)
РОЭ 10
Тромбоциты 249

Биохимия.
АСТ 20
АЛТ 20
Щелочная фосфотаза 179
Гамма-ГТ 19
А-амилаза 45
Общий белоу 70
Альбумин 44
Билирубин общий 16
Мочевая кислота 102,0 (пониж)
Мочевина 6,94
креатинин 64
глюкоза 4,9
Триглецириды 0,53
Холестирин общий 3,85
Кальций общий 2,48
Кальций ионизированныхй 1,17
Магний 0,83
Фосфор нерганич. 1.21
Na/K/Cl 4,0/140 (повыщ)
Железо 15,3
Ферритин 12,2
СРБ 5,3 (повыш)
Ревматоидный фактор 35,6 (повыш)
Антистрептолизин-О 119,0

Анализы были сданы на фоне заканчивающихся месячных (5 день цикла), обычна мес. идут 6-7 дней (но в конце не обильно).

Все что мне удалось прочесть в инете по поводу увеличения моноцитов и уменьшения лимфоцитов, пугает - т.к. явных инфекций (простуда, грипп, ангина) у меня нет, остаются страшные варианты.
Прошу подскажите, чем может быть вызваны такие анализы? Нужно ли сдать что-то еще?

Еще вспомнила. Есть камни в желчном, в конце марта делала узи брюшной полости - кроме камней все в норме, иногда чувство вздутия живота в верхней его части, отрыжка (есть рефлюкс (эзогастрофагит кажется он правильно называется), синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз), хрронгический гастродеуденит, и в последние несколько месяцев переодически явления стоматита.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2012, 19:51
Cose Cose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Cose *
Не знаю важно ли, но еще, после родов (3 года назад) стали прощупываться подмышечные лимфоузлы, первый год наблюдала - делала узи, оно было в норме, в итоге мне сказали, что это оттого, что я похудела и в целом сложение такое. Еще есть подчелюстной лимфоузел, который еще 2 года назад был увеличен (возможно что он вообще увеличен давно), стал ли он больше сказать сложно, возможно да. Также около двух лет назад его смотрели на УЗи, был в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.