Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2010, 09:09
HelenaY HelenaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 1
HelenaY *
Влияние вируса Эпштейн-Барра на вынашивание

Добрый день! У меня диагноз - привычное невынашивание беременности. По направлению из перинатального центра 03.12.09 г.обратилась к инфекционисту -все анализы на инфекции отрицательные, за исключением вируса Эпштейн-Барра. Показатели анализа следующие:
Антитела Td Результат исследования
VSA IgM 0,261 отр.
EA IgG 0,274 отр.
NA IgG 0,176 2,613

Никаких симптомов у меня не было и нет. Врач сказал, что на вынашивание этот вирус никак не мог повлиять и назначил противовирусную терапию - дюфалак, витамин Е, амиксин, виферон. Я обратилась к другому врачу, который терапию отменил, а результат анализа вообще поставил под сомнение. Виферон я на всякий случай проставила, курс витамина Е пропила. В конце декабря (по назначению гинеколога) принимала ликопид, в мае 2010 г. - лавомакс. Мой гинеколог на результат этого анализа вообще не обратил никакого внимания, а андролог отправил мужа сдавать мазок на вирус Эпштейн-Барра. Я в совершенной растерянности и не знаю что делать - в интернете информация противоречивая, врачи ничего внятного сказать не могут. Подскажите, пожалуйста, говорит ли мой анализ об активной форме заболевания, стоит его пересдавать и как этот вирус влияет на вынашивание беременности?? Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2010, 21:30
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelenaY Посмотреть сообщение
...андролог отправил мужа сдавать мазок на вирус Эпштейн-Барра. Я в совершенной растерянности и не знаю что делать - в интернете информация противоречивая, врачи ничего внятного сказать не могут. Подскажите, пожалуйста, говорит ли мой анализ об активной форме заболевания, стоит его пересдавать и как этот вирус влияет на вынашивание беременности?? Заранее благодарю за ответ
Грустно, но андролог всех "переплюнул".
В таком варианте никак не влияет.
Во всяком случае, не является объяснением привычного невынашивания. У вас есть сывороточный иммунитет-антитела группы G, значит плод уже не заболеет. Ищите другие причины: АФС, анатомия матки, генетика..Это гемостазиологические исследования, гистероскопия, кариотипирование, эндокринные нарушения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.