Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 20:51
Jevik Jevik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Jevik *
внутриутробная гибель плода, 30 недель

Здравствуйте.
Очень нужен совет.
Мне 26 лет. Рост 170см, вес 65кг. Месячные с 12 лет, регулярные, болезненные.
Моя кровь - 2 отр., мужа 1 полож. (во время беременности антител не было)
ПЦР 12 у меня и у мужа все отрицательно.
Беременность была первая.
У меня очень грустная история. Три месяца назад моя беременность закончилась внутриутробной гибелью плода на сроке 30 недель. Последние месячные 25.05.09. Во время беременности были завышенные титры антител к токсоплазме, герпесу и цитомегаловирусу. Общее самочувствие было нормальное, только легкая простуда на протяжении всей беременности. Несколько рецидивов герпеса на губах. На сроке 18 нед. положили на сохранение, подзревали ИЦН (после повторного УЗи не подтвердилось). Но обнаружили гиперэхогенность кишечника у плода. Направили к генетику в МОНИИАГ. Сделали повторное УЗИ, подтвердили наличие г/эхогенности, пороков развития не обнаружили. В карте написали - беременность сохранять, назначить привинтивное лечение ИППП. Назначили джозамицин (10дн). 24.12.09 пришла к врачу, перестала чувствовать шевеления. Малыш умер. 25.12.09 вызывали роды. Анализ плаценты показал инфецирование ЦМВ. В общем мнение гинеколога в ЖК - виной всему произошедшему именно ЦМВ. Она не знает, что со мной делать. Говорит по гинекологии у меня все хорошо, нужно назначать противовирусную терапию, но какую сказать не может. Я перечитала множество статей про ЦМВ, насколько я поняла, нужна иммунокоррекция. Так к кому мне сейчас нужно идти - к гинекологу или к иммунологу? Я очень не хочу терять драгоценное время, и очень хочу ребенка. Повторения произошедшего я уже не вынесу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2010, 01:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соболезнуем Вам. Напишите, пожалуйста, полный текст гистологии. Какой конкретно анализ показал наличие ЦМВ? Исследовали ли TORCH-комплекс, если да - какие данные?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2010, 11:18
Jevik Jevik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Jevik *
Результаты анализа ТОРЧ (от 03.12.09) - примерно 26-27 нед. беременности.

Садвала в лаборатории ИНВИТРО:
anti Toxo IgG - 14.6 ед/мл (референс.знач. <1.6 (<1.6 ед/мл - отриц; > или равно 3,0 - положительно; 1,6-2,9 ед/мл - сомнительно)
anti Toxo IgM - отрицательно

anti CMV IgG - 100.1 ед/мл (референс.знач. < 6.0 - отр.)
anti CMV IgM - отрицательно

anti HSV IgG - 13.1 инд.поз. (референс.знач. < 0,9) <0.9 - отрицательно; > 1.1 - положительно, 0,9-1,1 - сомнительно)
anti HSV IgM - отрицательно

Авидность (05.12.09) сдавала в лаборатории Гемотест:

авидность ЦМВ IgG - 92 % (<37% - низкоавидные а/тела; 37-66% - перенесенная инф.; >66% - высокоавидные а/тела)

авидность токсоплазма IgG - 91 % (<37% - низкоавидные а/тела; 37-66% - перенесенная инф.; >66% - высокоавидные а/тела)


Гистология плаценты (26.12.09)
Макро- и микроскопическое описание: Плацента 435г., р. 12*9*3 см. Дольки целые. Ост. поповины. дл. 18 с налич. 3-х сосудов.
Микро: цитомегаловирусный плацентит. Незрелость плаценты. множественные кольцификаты.

протокол патологоанотомического исследования:
Закл. диагноз. основное заболевание:
преждевременные роды в сроке 28 нед. Хронич. ФТН. Антенатальная гибель плода. Хр. ЦМВ, Внутр. гипоксия плода. Резус отр. кровь. слаб. род. деятельность. Амниотомия. Родостимуляция.
Патологоанатомич. диагноз. Основное заболевание:
Антенатеальная гибель плода. Внутриутробная асфиксия-жидкая темная кровь в полостях сердца и крупных сосудов, очаговые мелкоточечные кровоизлияния в плевру, эпикард, паренхиму легких, ткань головного мозга. Венозное полнокровие печени, почек и селезенки. Отек головного мозга. Мацерация кожных покровов. Аутолиз внутр. органов. Незрелость плода - 960 гр., Рост 34 см., окр. головы 25см, окр. гр. 24 см.
Патология матери - ЦМВ-инфекция. Резус отр. кровь
патология родов -слабость род. деятельности
патология беременности - преждеврем. роды
Причины смерти:
1.Мацерация кожных покровов
2. Аутолих внутр. органов
3. Антенатальная гибель плода

Клинико-анатомический эпикриз
Мертворожденный плод женского пола от 1 беременности на 28 неделе ее родился мертвой 25.12.09г. С массой 960 гр., ростом 34см, окр. головы 25см, окр. гр. 24 см. при ЦМВ инфекции у матери, слабой род. деят-сти на фоне фетоплацентарной недостаточности.
Случай рассматривается как совпадение диагнозов.
Причина смерти: острая плацентарная недостаточность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2010, 12:23
Jevik Jevik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Jevik *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Соболезнуем Вам. Напишите, пожалуйста, полный текст гистологии. Какой конкретно анализ показал наличие ЦМВ? Исследовали ли TORCH-комплекс, если да - какие данные?
Текст написала, а в ответ тишина...
Уважаемые врачи, выскажите, пожалуйста свои мнения по поводу моей ситуации.
Разумеется, я уже консультируюсь очно по данному вопросу у рекомендованного специалиста (ее мнение резко отличается от диагнозов врачей в ЖК, и роддоме). Но мне хотелось бы услышать мнения нескольких специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.