Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2010, 17:46
AIN AIN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Алматы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
AIN *
Exclamation Это самопроизвольный выкидыш или мнимая беременность?

Здравствуйте, мне 29 лет, месячные начались в 14 лет, нерегулярные, чаще с задержками. Имеется один ребенок, рожала в 2005 г. Последние месячные 21 февраля. С первого дня месячных начала лечение. Диагноз: урогенитального хламидиоза, хрон. аднексит, экзоцервицит. Врачу сообщила о намерении забеременеть.
Назначение: зитралид форте 1,0 в р. в день 1, 7, 14 дн лечения; лацидофил 1 кап * 2 р. в день, алоэ 2,0 в/м * 1 р. в день 10 дн; циклоферон 2,0 в/м * 1 р. в день 10 дн; свечи гексикон по 1*1 р. на ночь 10 дн, дюфастон с 11-25 дн м. цикла 1*2 р. в день 3 мес; флогензим 1 т*3 р. в день 1 мес; фол-я кислота 1 т.* 2 р. в день 1 мес; йодбаланс 1 т.*1 р. в день 1 мес.
В связи с появлением симптомов беременности (головокружение, нагрубание груди, потемнение сосков, что ранее перед месячными не наблюдалось), сделал 2 теста, ктр показали положительно (полоски слабые). Вчера появились небольшие светло- коричневые (бордовые) выделения, немного тянущие боли, утром поехала к дежурному врачу (не к моему лечащему), пока простояла в очереди на узи, поняла, что выделения усилились. Узи сделали трансвагинальным сказали, что полость чистая, имеется нектр кол-во жидкости, и варикоз (пояснили, что это признаки воспаления). Гинеколог сделал пункцию жидкости - сообщил, что светло-серозная, просил так и передать моему лечащему врачу. Попросил сделать тест повторно, тест показал отрицательно. Сейчас во всю идут месячные. Учитывая, что в июне месяце того года, у меня так же были признаки беременности (к вышеперечисленным еще отмечала один раз выделения розового цвета), тест показал положительным, но так же и как и в этот раз через 5-6 задержки (в расчет примерно беру 30 дн цикла, но при этом они у меня нерегулярные) начались выделения, только коричневого цвета, пока дошла до врача, на узи сказали, что беременности не видят, должны начаться месячные, хотя там же тест тоже дал положительный результат. Но в итоге так же начались месячные в этот же день обращения к врачу. Меня очень волнует эта повторяющаяся ситуация, так как мы с мужем очень хотим второго ребенка. Все таки была беременность или нет, так как УЗИ на момент обращения ничего не видели? Это самопроизвольный выкидыш или мнимая беременность? И если все же они были, является ли это показателем невынашивания беременности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.