Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 13:52
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
После фармаборта уровень хгч не снижается.

Добрый день, уважаемые доктора!
Мне 34 года, вес 68 кг, рост 170 см. Месячные с 12 лет, регулярные, обильные в 1-2 день, умеренно болезненные.
2002 год-роды, в срок, самостоятельно, девочка 3340 кг, 53 см
2006год-замершая беременность, тема об этом тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25521
2008-роды, в срок , самостоятельные, мальчик, 3050 кг, 52 см
кормила грудью до 1 года 11 мес, контрацепция-прерванный половой акт...
28 декабря 2009 года был фармаборт (последние месячные 23 ноября), препарат мифепристон, кровотечение началось 29 декабря, обильное (за час 4 прокладки), 30 декабря-прием миролюта.
Кровотечение продолжалось до 5 января со снижающейся интенсивностью.
Узи-контроль 9 января показал, что в матке чисто, ПЯ нет. Следующее узи 16 января-в матке чисто.(протоколов узи на руках у меня нет). Мажущие выделения продолжались вплоть до наступления менструации - 7 февраля. 8 февраля опять была на узи, в матке небольшой сгусточек крови, доктор сказала, матка очистится во время месячных. В левом яичнике небольшая киста, 0.3. Вопрос такой. У меня сохраняется уровень хгч, 16 января сдала анализ-результат 325 (единиц не помню), 8 февраля-300. Меня это очень волнует. Доктор советует пересдать анализ через неделю, когда закончится менструация. Наступление беременности в период после фармаборта исключено. По назначению доктора начала принимать Ярину в первый день месячных.
Теперь, начитавшись про трофобластическую болезнь, начинаю думать, что это не месячные, а кровотечение. Очень боюсь. На сегодняшний день выделения как в 1 день менструации, обильные, тянущие боли внизу живота.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда обращаться. Или пока придерживаться совета врача-пересдать кровь после прекращения "месячных"? Не вредно ли пить Ярину сейчас?
Заранее спасибо, Лидия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 02:49
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
У меня все так сложно? ...
Жду ответов, простите за нетерпеливость...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 09:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ после прерывания беременности сразу не исчезнет, он не должен определяться где-то через 2 месяца после беременности. До этого момента его уровень должен снижаться.
Нужно пересдать ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2010, 09:41
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Спасибо большое, Татьяна Викторовна!
Пересдам на след неделе, очень надеюсь, что он снизится...
То есть Ярину продолжать пить?
А то, что месячные более обильные, чем обычно-это нормально?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2010, 15:39
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Анализ сдала 18 февраля. Уровень хгч 7 (все тех же единиц, которых я не помню ). Норма до 5. Можно успокоиться? На сегодняшний день беспокоят мажущие выделения коричневого цвета, иногда боли внизу живота (13-й день приема Ярины), с доктором договорились встретиться, когда после перерыва в приеме таблеток пойдут месячные. А вдруг уровень хгч снизился от приема Ярины? Или я себя накручиваю?
Буду благодарна за любой ответ, Лидия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2010, 19:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически можно успокоиться. Ярина не снижает уровень ХГЧ, он сам по себе снижается. Мажущие кровянистые выделения возможны в первые месяцы приема Ярины.
Продолжайте Ярину, Лидия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.