Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 04.12.2010, 12:42
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Еще раз, не надо путать "после" и "вследствие".
Спонтанное исчезновение болезненных проявлений при многих состояниях является обычным естественным течением. То есть проблема исчезает сама собой со временем. Если до такого спонтанного выздоровления пациент принял актовегин, позвенел бубном или проехал на трамвае, то у него складывается впечатление, что он выздоровел благодаря этому.
Согласен с Вами, и я даже склонен часто считать, что проблема сама проходит.
На примере выше уточню, что вследствии. Дело в том, что у человека это было не однажды, его клали три раза в больницу за год и каждый раз ставили только актовегин и каждый раз счастливый выписывался.
Или может атмосфера больничного "комфорта" так влияла на выздоровление?
Я хочу увидеть логику, ни за ни против доказывать не хочу. С Вашей же стороны логики и объяснений не вижу, почему это разрекламированная пустышка, только отрицание и скептицизм.

Но, убедили, опыты на себе ставить не хочу, поэтому возможно откажусь от актовегина.
Один только вопрос. Ладно, допустим актовегин проставили, помогло не помогло не важно. А вред, побочные от него есть?
Если вреда, побочных нет, то почему бы не попробовать.
  #77  
Старый 04.12.2010, 22:13
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Сегодня к вечеру (на 2-й день после укола кеналога) боль почти прошла на 95% при любых движениях и нагрузках.
После 3-х втираний гидрокартизона рука вообще не чешется и припухлость прошла.
Завтра, если все OK на 100%, начинаю делать упражнения.
  #78  
Старый 04.12.2010, 22:24
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
не однажды, его клали три раза в больницу за год и каждый раз ставили только актовегин и каждый раз счастливый выписывался.
Раз пришлось по тому же поводу класть в больницу второй раз, то в первый, получается, проблему не решили.

Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Я хочу увидеть логику, ни за ни против доказывать не хочу. С Вашей же стороны логики и объяснений не вижу, почему это разрекламированная
То, что Вы "логики и объяснений не видите", говорит всего лишь о том, что для оценок и суждений в этой сфере надо иметь хотя бы минимальный уровень компетентности.
Можно глянуть тут - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Если вреда, побочных нет, то почему бы не попробовать.
Отсутствие вреда и наличие пользы - не одно и то же.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
  #79  
Старый 04.12.2010, 22:26
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Терпеливо поясняю, что многие врачи узнали это слово много раньше Вас, и были и время, и возможность уточнить в т.ч. этот момент.
Это снадобье наряду с рядом других находит свое распространение именно в этих местах из-за больших скоплений доверчивой публики и дырявой системы контроля над распространением всякого хлама.
Чтобы чего-то такое исследовать, нужны соответствующие знания и профессиональная компетентность. Иначе с большой долей вероятности такое "исследование" сводится к "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад".
Вы уж конечно извините, но все Ваши разговоры чистый без аргументов скептицизм и пустая болтовня.
Я Вам конкретно, есть неопровержимые доказательства и я на всю жизнь благодарен актовегину, который сыграл весьма значимую роль в жизни одного очень близкого человека и не только его. И без всяких там гипнотических самообманов, предрассудков и веру в чудо-лекарство.
И мне наплевать на профессиональную комптенетность, которой так привыкли махать наши русские врачи, а толку НОЛЬ!!!
Приведу пример совсем из другой сферы (не медицинской). Когда я учился в универе у нас было несколько отличников и краснодипломщиков. А в жизни добились многого (честно, за счет мозгов и опыта) как раз наоборот - двоешники-троешники. А те отличники и по сей день прозябают в нищете и никому неинтересны. Это я к тому, как исповедовал и Наполеон Хилл (надеюсь в курсе), что ум не в образовании, ученых степенях и званиях, ум - в голове и опыте, а признание - от народа.
  #80  
Старый 04.12.2010, 23:32
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Приведу пример совсем из другой сферы (не медицинской). Когда я учился в универе у нас было несколько отличников и краснодипломщиков. А в жизни добились многого (честно, за счет мозгов и опыта) как раз наоборот - двоешники-троешники. А те отличники и по сей день прозябают в нищете и никому неинтересны.
Хоть и не по теме.
Странно, что, допустим, в эталонной системе медицины США широкая дорога открыта тем студентам, которые закончили университеты-колледжи с наивысшими баллами успеваемости. А у нас - все наоборот: лучшие врачи - это бывшие студенты двоешники-троешники? Может поэтому у нас и медицина такая? Да и все - такое.
  #81  
Старый 05.12.2010, 12:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Вы уж конечно извините, но все Ваши разговоры чистый без аргументов скептицизм и пустая болтовня.
Я Вам конкретно, есть неопровержимые доказательства
То, что Вам представляется доказательством - мягко говоря, заблуждение или недоразумение (нужное подчеркнуть). Да и вообще, делать космического масштаба обобщения из единичного смутного случая - космическая же глупость.
Подумайте над простым соображением - специалисты, куда более сведущие, чем Вы, в исследовательской работе в медицине, энтузиазма в отношении этого вещества не испытывают давно - у Вас какие основания считать себя грамотнее всех?
Доказательствами пользы актовегина были бы данные рандомизированных контролируемых испытаний. Которых никто никогда не проводил. То, что это вещество нигде, кроме xUSSR, не удается продать - да одного этого, как говорится, sapienti sat.
  #82  
Старый 10.12.2010, 07:59
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Хоть и не по теме.
Странно, что, допустим, в эталонной системе медицины США широкая дорога открыта тем студентам, которые закончили университеты-колледжи с наивысшими баллами успеваемости. А у нас - все наоборот: лучшие врачи - это бывшие студенты двоешники-троешники? Может поэтому у нас и медицина такая? Да и все - такое.
А людям ведь не важно кто и как учился и кто как лечит, нам важен успешный результат.
Вот и в моем случае, и к тому и у другому обратился (и просто к никакому врачу и к кандидатам с докторами в мед. центрах), и так и сяк полечил эпиконделит и здесь почитал и по всему инету, деньги зря потратил, а в итоге банально поставил укол. Отсюда ноги и растут отрицательных суждений в народе о нашей медицине, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
То, что Вам представляется доказательством - мягко говоря, заблуждение или недоразумение (нужное подчеркнуть). Да и вообще, делать космического масштаба обобщения из единичного смутного случая - космическая же глупость.
Подумайте над простым соображением - специалисты, куда более сведущие, чем Вы, в исследовательской работе в медицине, энтузиазма в отношении этого вещества не испытывают давно - у Вас какие основания считать себя грамотнее всех?
Доказательствами пользы актовегина были бы данные рандомизированных контролируемых испытаний. Которых никто никогда не проводил. То, что это вещество нигде, кроме xUSSR, не удается продать - да одного этого, как говорится, sapienti sat.
Извините, что выше не уточнил - доказательство для меня лично, но конечно же не для медицины в целом Я лично наблюдал эффективность и в праве иметь свое мнение и убеждения, основываясь на личном опыте и нормальной логике, но только для себя. А когда врачи говорят, что просто НЕЛЬЗЯ, ничем не объясняя и не приводя исследования (ни за, ни против), то лично для меня - это пустые разговоры. Авторитет у российского врача все-таки на порядок ниже, чем в развитых странах, чтобы ему верить (не верить) только потому что он врач. Удивляться тут нечему, смотрим телевизор, читаем газеты, да и в жизни в поликлинники ходим и делаем выводы.
Космического масштаба обобщения не делал, но для себя да.
Я не считаю ни в коем случае себя грамотнее, тем более касаемо такой сложной науки как медицина.

Вот перекопал на днях весь интернет про актовегин, много статей форумов и т.д. почитал. Понял, что препарат очень спорный, кто-то за, кто-то против. Но главное, ни та ни другая сторона неубедительны. Одни врачи говорят, что у них полно случаев, что он эффективен, другие говорят что это пустышка. И согласен, что в моем случае при эпиконделите непонятно зачем его ставить (судя по инструкции), может быть он как-то кровоток улучшает в месте болезненности. Тем более есть риск заразиться какой-то коровьей штукой.

Самое странное и непонятное, если он пустышка, то почему такие огромные объемы продаж в России?! На "зарплате" у фармацефтов сидят, те кто его прописывает? Если да, то вот и объснение всем суждениям.
С другой стороны, мой врач предложил его проставить в локоть бесплатно, только я сам должен где-нибудь его купить плюс шприцы (посчитал всего вся сумма где-то на 200 р.), никакой заинтересованности, только лишь его личная практика и видимо его личная убежденность в эффективности.

Но, с учетом того, что это очень спорный препарат и не совсем безопасный, я отказался его ставить. Пока обхожусь уколом и упражнениями.
Купил еще вот этот бандаж, очень нравится и помогает [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тот ортез, который в статье про эпиконделит посоветовали (типа напульсника), значительно только усиливал боль и никак не мог помочь, и после 15 минут от него затекала рука, при этом сильно уж его не затягивал.

Боль та резкая при нагрузках и нудная совсем прошла на 2-й день (и уже неделя), но пока что по всей руке остается какая-то слегка то ли нервная, то ли ломающая боль, ну типа как у пожилых людей в непогоду ноет. Не знаю, что это, пока жду дальше.

Ивиняюсь за может видимый оффтоп в этом посте, но он по моему почти напрямую связан с моим случаем лечения эпиконделита.
  #83  
Старый 10.12.2010, 20:20
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
А людям ведь не важно кто и как учился и кто как лечит, нам важен успешный результат.
Да и мне лично все равно, кто лечит: двоечник или отличник. Был бы результат. Но выдвигать тезис о том, что самые успешные и мозговитые люди - это бывшие двоечники-троечники, извините, слишком. Весь мир понимает, что самое главное - это образование, то есть именно научить человека осуществлять свою профессиональную функцию ( будь то мозги, руки, сочетание мозгов и рук и т.д.) на "отлично". А если эксперты-преподаватели оценивают теоретические и практические навыки обучаемого-обученного на двойку-тройку, то это значит, что человек не обладает практическими-теоретическими знаниями-навыками. Так как такой человек может: оперировать ( если он не знает как, да еще и не умеет!); строить мост, не зная таблицы умножения; запускать ракеты в космос ( не путать с китайскими петардами, там мозгов точно не очень много надо) и т.д.? Я же Вам для того и привел пример с медобразованием в США.
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Вот и в моем случае, и к тому и у другому обратился (и просто к никакому врачу и к кандидатам с докторами в мед. центрах), и так и сяк полечил эпиконделит и здесь почитал и по всему инету, деньги зря потратил, а в итоге банально поставил укол.
Простите, но у Вас - чисто техническое мышление, поэтому безаппеляционно Вы в самых своих первых постах и требуете от медицины 200%-ной гарантии излечения. В медицине такого не бывает, что во всех абсолютно случаях дважды два обязательно получается четыре. Медицина имеет дело с биологическим, очень изменчивым и непонятным до конца объектом. Поэтому и методик диагностики и лечения - море, включая и Ваш эпикондилит. Вам же яснее ясного было растолковано, что лечить эпикондилит нужно комплексно, а можно вообще не лечить - сам проходит. Кроме того, эпикондилит трудно поддается лечению, консервативная терапия не всегда приносит положительный эффект( в том числе и «банальный» укол необязательно приведет к 100% -му излечению), иногда приходится даже делать операции, которые тоже не во всех 100% случаев излечивают. Что же здесь неясного? Медицина, самая современная, самая западная, не может гарантировать 100%-ного излечения любого заболевания, не может воскресить покойника, не может сделать человека бессмертным. Понимать это надо!
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Отсюда ноги и растут отрицательных суждений в народе о нашей медицине, к сожалению.
Мне лично тоже не нравится наша медицина. Но я уже говорил как-то, много и нудно, почему у нас именно "такая" медицина. Могу сказать честно, что от меня, как от врача, мало, что зависит. Потому что государственной медициной и людьми в медицине занимается государство. Будет государство заниматься нормально, тогда будет и нормальная медицина. А не будет - тогда так все и останется.
И еще: суждение народа о "нашей" медицине - абсолютно необъективное! В СССР лечили хуже, потому что лекарств было меньше и по качеству гораздо хуже, советское оборудование по современным меркам - архаичное,советских знаний по сравнению с теперешними - меньше, потому что научно-технический прогресс не стоит на месте и за это время ( со времени советской медицины) современные врачи набрались абсолютно новых и более правильных знаний. Просто в советские времена официальная идеология по отношению к благородной профессии врача была с положительным уклоном, а сейчас - с резко отрицательным, то есть абсолютно несправедливым и необъективным. А кстати, "наш" народ сейчас хоть к кому-то с уважением относится? Даже придумать не могу, потому что все, простите, сво.., даже мужики! Вот так думает «наш» народ!
  #84  
Старый 10.12.2010, 20:38
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да и мне лично все равно, кто лечит: двоечник или отличник. Был бы результат. Но выдвигать тезис о том, что самые успешные и мозговитые люди - это бывшие двоечники-троечники, извините, слишком.
Да, не прав, не туда я загнул, в медицине, космосе и др. науках конечно наоборот Как-то машинально сказал, а имел ввиду, что так повелось в торговле, в коммерции, т.е. не там где надо быть умнее, а там где надо быть наглее.
В остальном с Вами согласен, все правильно. Первопричина в государстве и руководстве.
  #85  
Старый 10.12.2010, 20:46
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
...так повелось в торговле, в коммерции, т.е. не там где надо быть умнее, а там где надо быть наглее.
Кто бы спорил!?
  #86  
Старый 11.12.2010, 11:33
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
А людям ведь не важно кто и как учился и кто как лечит, нам важен успешный результат.
К сожалению, люди без соответствующих знаний зачастую не могут уяснить, что успешный результат, наблюдаемый хотя и после некоего "лечения", не обязательно является его следствием.

Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Извините, что выше не уточнил - доказательство для меня лично, но конечно же не для медицины в целом Я лично наблюдал эффективность и в праве иметь свое мнение и убеждения, основываясь на личном опыте и нормальной логике, но только для себя.
И Вы также и вправе понимать (а на этом форуме, пожалуй, даже обязаны), что в сравнении с врачебными Ваш "личный опыт" и пр. в области оценки доказательств пользы воздействий, мягко говоря, никакие. И для "наблюдения эффективности" мало обыденного опыта, так что не стоит самонадеянно полагаться на собственные некомпетентные оценки и делать поспешные выводы.

Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
А когда врачи говорят, что просто НЕЛЬЗЯ, ничем не объясняя и не приводя исследования (ни за, ни против),
то лично для меня - это пустые разговоры.
Врачи не говорят "просто НЕЛЬЗЯ". Если некое снадобье легально продается - очевидно, что по крайней мере "можно". Что далеко не всегда означает "нужно".
  #87  
Старый 11.12.2010, 12:39
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
К сожалению, люди без соответствующих знаний зачастую не могут уяснить, что успешный результат, наблюдаемый хотя и после некоего "лечения", не обязательно является его следствием.
Сложно формулируете, въехать не могу
Насколько понял, отвечу как маркетолог и примерно как Вы , что в формировании общественного мнения играет роль общественное мнение. Это закон, везде и повсюду, в том числе и в медицине, имея ввиду сторону потребителя мед. услуг.
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
И для "наблюдения эффективности" мало обыденного опыта, так что не стоит самонадеянно полагаться на собственные некомпетентные оценки и делать поспешные выводы.
Я все прекрасно понимаю, но полагаюсь на собственный опыт, наблюдения и мнение, потому что пока не встретил доктора который бы изменил мое мнение Но уже то что я почитал в инете дало толчок, чтобы отказаться ставить актовегин.
Вы забываете, что каждый человек имеет право на собственное мнение и выводы по опыту, пусть даже и не верное. Я Вас совсем не знаю, чтобы верить или не верить, слово врач, кондидат, доктор мед.наук, профессор и т.д. для меня ничего не значат (в нашей стране), пока я не услышу массовые отзывы людей за и против и рекомендации из других каких-либо источников.

Поэтому эти споры пора закончить. Каждый останется при своем мнении, но тем не менее я сделал выводы и в Вашу пользу. Спасибо, предостерегли
  #88  
Старый 12.12.2010, 10:36
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Сложно формулируете, въехать не могу
Это на пальцах.

Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Насколько понял, отвечу как маркетолог и примерно как Вы , что в формировании общественного мнения играет роль общественное мнение.
Почитайте "Восстание масс" Ортега-и-Гассета. Общественное мнение к научным фактам не имеет отношения, и может быть воинствующе невежественным. Речь не об увеличении продаж всякого хлама, а о выборе лечебных воздействий, для чего надо ориентироваться на эти самые научные факты, или на их отсутствие. И, соответственно, знать, что является фактом в этой сфере, а что нет, как их оценивать и сопоставлять.

Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Полагаюсь на собственный опыт, наблюдения и мнение, потому что пока не встретил [...]Вы забываете, что каждый человек имеет право на собственное мнение и выводы по опыту
Каждый человек имеет право поступать как полный кретин - но вовсе не обязан этим правом широко пользоваться. Куда практичнее осознавать рамки своей компетентности, и за их пределами не мнить себя экспертом.
А оценка пользы воздействий основывается все-таки на научных фактах, а не на мнениях дилетантов. Ничего личного.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.