Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 25.10.2010, 08:50
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, в общем с пациентами я так и делаю. К третьему специалисту пошлю, если только пациент об этом попросит. А вот профессиональная среда пока ограничивается только рамками интернета.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.10.2010, 14:23
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
У меня нет готового рецепта поведения в подобных случаях, потому, собственно, я Вас и спросил. Я понимаю, что врач должен быть психологом. Увы, не всегда получается. Я бы, наверное, сделал бы также, как Сергей Александрович или как Серый Волк, позиции похожи. А как бы поступили Вы?
Если есть подозрение что коллега просто ошибся, это один вопрос, можно эти моменты сгладить. Откровенный бандитизм, например когда оперируют интактные сонные артерии по причине якобы имеющейся там извитости, стентирование неизвестно чего и пр. Таких докторов надо лишать дипломов, мы же до сих пор держим в себе этот "савок" в плохом смысле этого слова, все пытаемся перевоспитать. В серьезных западных компаниях или клиниках Афоню не будут перевоспитывать, его просто уволят.
Если хороший доктор станет еще и хорошим адвокатом, он может стать очень богатым человеком, ибо у нас огромное поле для деятельности в этом направлении...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.10.2010, 16:05
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
Таких докторов надо лишать дипломов, мы же до сих пор держим в себе этот "савок" в плохом смысле этого слова, все пытаемся перевоспитать.
А кто будет решать, кого лишать диплома? Минздрав? Эксперты? Я готов поверить, что в среде рентгеноэндоваскулярных хирургов эксперты окажутся правильными. А вот среди кардиологов -- уже с трудом. Например, главный детский кардиолог РФ рекомендует лечить аритмии кудесаном. И что, теперь лишать дипломов тех, кто не назначает подобную лабуду?
Цитата:
Если хороший доктор станет еще и хорошим адвокатом, он может стать очень богатым человеком, ибо у нас огромное поле для деятельности в этом направлении...
А если плохой доктор доктор станет еще и хорошим адвокатом, он может стать очень-очень богатым человеком, ибо он сможет судиться не только при врачебных ошибках, но и тогда, когда все сделано правильно. Обычно адвокатами становятся плохие доктора, хорошим докторам это неинтересно.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Gilarov одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Eritema одобрил(а): Обычно адвокатами становятся плохие......
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.10.2010, 18:29
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Я считаю, что больному надо говорить, как есть, естественно избегая резких выражений ("по данным вашего обследования, на мой взгляд, можно было обойтись и медикаментозной терапией, но раз уж вам поставили стенты, принимайте то-то и то-то"). Посылать больного к третьему, стороннему специалисту — это только ставить его в то неудобное положение, в котором оказался сам.
Артемий, если Вам хочется сказать какую-нибудь гадость про рентгенохирургов, а Вы по каким-то причинам это стесняетесь сделать - посылайте больного ко мне.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.10.2010, 18:58
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Артемий, если Вам хочется сказать какую-нибудь гадость про рентгенохирургов, а Вы по каким-то причинам это стесняетесь сделать - посылайте больного ко мне.
Спасибо, а чего писать в направлении?
p.s. На самом деле случаев когда хотелось -- было раз или два, и все они обсуждались здесь или на другом форуме.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.10.2010, 19:11
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
А кто будет решать, кого лишать диплома? Минздрав? Эксперты? Я готов поверить, что в среде рентгеноэндоваскулярных хирургов эксперты окажутся правильными. А вот среди кардиологов -- уже с трудом. Например, главный детский кардиолог РФ рекомендует лечить аритмии кудесаном. И что, теперь лишать дипломов тех, кто не назначает подобную лабуду?
А если плохой доктор доктор станет еще и хорошим адвокатом, он может стать очень-очень богатым человеком, ибо он сможет судиться не только при врачебных ошибках, но и тогда, когда все сделано правильно. Обычно адвокатами становятся плохие доктора, хорошим докторам это неинтересно.
а что не надо лишать?

кто будет решать? Это уже вопрос политический и правовой, а мы, к сожалению, не являемся гражданами правового государства. У нас все решает авторитет большого брата и его сателлитов и сатрапов и так на всех уровнях. Лишения дипломов врачей-бандитов? о чем вы говорите? ничего такого не будет, в нашем здравоохранении не стоит такой задачи предоставления качественной медицинской помощи, для него главное,чтобы не было жалоб Если приходит проверка, мы просто берем кучу грязного белья и запихиваем ее в шкаф, где она тухнет, но внешне все выглядит вполне пристойно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.10.2010, 21:38
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, уважаемый коллега Консул, но то, что Вы говорите не несет никакой конкретики. Белинских у нас в стране с избытком, Пушкиных не хватает. Свинцовые мерзости русской жизни многим из пристуствующих понятны на собственной шкуре. Можно я в третий раз Вас спрошу: как Вы поступаете в описанных ситуациях? Лишаете диплома?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.10.2010, 11:05
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представители этого народа обладают множеством модусов операнди в плане ответов на любые вопросы.
Сравнение с великим отечественным литературным критиком для меня большая честь, но в отличие от него я хоть и не Пушкин, но работаю в системе, а не критикую её извне, так что сравнение не корректное; тем более требовать от меня конкретных решений? может эти решения должны исходить от законодательных органов? по моему так происходит в цивилизованных странах?

Что касаемо меня, то по человечески я пойму ошибку врача, если же доктор сознательно шел на вмешательство или какую либо диагностическую процедуру будучи заинтересован в этом материально, рискуя здоровьем пациента, я однозначно выскажу свое мнение пациенту, перед этим, безусловно всесторонне изучив дело. Если же не дай бог, этот пациент окажется моим родственником, то я предложу ему обратиться к адвокату.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.10.2010, 16:17
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, дискуссия несколько сворачивает в малоприемлимое русло.
Всех приглашаю на заседание общества. Оба случая будут представлены. Надеюсь, будет возможность высказаться. Это конкретная реакция?

Комментарии к сообщению:
dmblok одобрил(а):
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.