Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2018, 10:58
Alexsidorov Alexsidorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Углич
Сообщений: 2
Alexsidorov *
"Волоски" на туалетной бумаге

Добрый день.
Около года назад появились проблемы с ЖКТ - ноющая боль в эпигастральной области, постоянное урчание, тошнота, зуд в заднем проходе.
Начал замечать слабость и раздражительность, ухудшились спортивные результаты - более 5 лет регулярно занимаюсь на тренажёрах в спортзале.
Делал УЗИ по рекомендации терапевта - обнаружили признаки хронического холицестита и увеличение печени.
Жирное, жареное, фастфуд и т.п. я не ем вообще, с тех пор как начал заниматься, не пью, не курю более 10 лет.
Терапевт начал лечить меня от гастрита и холицестита антибиотиками и желчегонными препаратами, + гепатопротекторы. Наступило улучшение, после курса лечения через пару недель всё вернулось обратно, причём боли, дикомфорт и зуд стали сильнее.

Вместе с этим, начал замечать на туалетной бумаге при подтирании "волоски" или "палочки" - чёрные, толщиной с волос, или меньше, длина разная - примерно от 3 мм до 2 см. Сначала думал, что это волосы из области анального отверстия.
Но вот на данный момент у меня уже около недели понос, который не приходит, и "волосков" на бумаге стало ну очень много, 10-20 шт при каждом подтирании, причём в основном мелкие - 2-5 мм в длину.
Диареи не было - было меньше - 2-3 шт.

Поэтому у меня вопрос - если лечение не помогает, проблемы только усугубляются - может быть я подцепил что?
Я как раз перед тем, как начались проблемы, в течении года усиленно путешествовал по Азии и Ближнему Востоку.
Какие анализы можно сдать, чтобы не думать и исключить паразитов?

Заранее благодарю.

С уважением, Александр.

P.S. 33 года, вес 86 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2018, 17:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паразитов, соответствующих Вашему описанию, не существует.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2018, 14:48
Alexsidorov Alexsidorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Углич
Сообщений: 2
Alexsidorov *
Понял, благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.