Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2016, 13:06
Svetaruslykova Svetaruslykova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Svetaruslykova *
"Аскаридозный" кашель.

Доброго времени суток.Уважаемая, Елена Евгеньевна, будьте добры ответьте на вопрос по поводу кашля. Я не один раз читая форум находила Ваши ответы по поводу того, что "аскаридозный" кашель может сохраняться до 6 месяцев. Очень интересует отчего это происходит, точнее: что там личинки наделали с бронхами, что так долго можно кашлять. От понимания вопроса мне станет спокойнее. Потому как после лечения аскаридоза кашель не проходит уже почти 2 месяца. Врачи на этот счет мне ничего конкретного не говорят: я имею в виду пульмонолога и аллерголога(паразитологов у нас нет), так как обследования кроме обструктивного бронхита 1 степени ничего не показали. Его я лечу посещением соляной комнаты. Больше врач сказал ничего не надо. Кашель ночью не беспокоит, да и днем можно сказать не то чтобы кашляю, скорее пытаюсь постоянно сама откашлять что-то, что как-будто мешает в трахее, дерет слегка. Никакие лекарства симптоматические мне не помогают. Я уже зациклилась на этом ощущении и просыпаясь сразу мысленно лезу в трахею:сегодня дерет или нет.
С этим вопросом больше не знаю к кому обратиться.Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2016, 14:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскаридозное поражение легких (синдром Лефлера) возникает вследствие того, что личинки аскарид во время своего развития сначала оседают в легких, там развиваются и дважды линяют. Вот эти линочные шкурки остаются в легких и после того, как личинки уже спустились в кишечник. Они служат антигенными детерминантами, привлекают клетки иммунной системы, и запускают каскад процессов, которые клинически выражаются незначительным воспалительным процессом в легких, сопровождающимся кашлем.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2016, 14:27
Svetaruslykova Svetaruslykova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Svetaruslykova *
Огромное , Вам, спасибо! Надо же как интересно. Скажите, а этот процесс сходен с аллергическим процессом в легких? Или это нечто иное. Аллерголог выписала мне пить сингуляр, хотя Ig E 41.8, но все-таки она сказала можно пропить, я его принимаю 2 недели, но реакции не чувствую. Вот и не знаю есть смысл продолжать или просто ждать время? Извините, просто бесконечно ходить к ней на консультацию дорого для меня.
И еще вопрос: на рентгене и бронхоскопии этот Синдром Лефлера как -то видно? Потому как в легочной стадии один врач увидел что-то вроде пневмонии, другой врач сказал переснять и ничего не увидел, а теперь видно только признаки обструктивного бронхита:по словам пульмонолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2016, 14:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это сходно с аллергическим процессом, в легких наблюдается скопление клеток эозинофилов. На рентгенограмме эти скопления видны в виде т.н.з. летучей пневмонии. Но обычными антигистаминными препаратами это не лечится.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2016, 15:02
Svetaruslykova Svetaruslykova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Svetaruslykova *
"Летучая" - это означает, что её не всегда можно поймать на снимке? от этого пульмонолог не знает , что со мной делать?Извините...
Елена Евгеньевна, подскажите, а если сейчас в анализе крови эозинофилы пришли в норму, они в легких могут присутствовать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2016, 16:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это скопление то появляется, то исчезает. Вообще-то квалифицированный пульмонолог всегда видит синдром Лефлера. Эозинофилия потому и нормальная, что эозинофилы ушли из периферического русла и образовали скопления в легких.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2016, 16:18
Svetaruslykova Svetaruslykova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Svetaruslykova *
Спасибо ,Вам!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.