Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 14:55
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
плохая морфология в спермограмме и варикоцеле

Здравствуйте. Ситуация у нас такая. Мне 35 лет, мужу 46 лет, рост 180, вес примерно 120 кг. 2,5 года пытаемся зачать второго ребёнка. Не получается. До весны этого года у меня были проблемы, но сейчас они ушли. Я полностью обследована, всё в порядке. Первый ребёнок получился тоже не просто, спустя 3 года попыток. Причина была комплексная, но спермограмма у супруга на тот момент была более-менее нормальная. Помимо нашего общего ребёнка у супруга имеются ещё дети от прошлого брака.
Сейчас мужа стали обследовать только спустя 2 года попыток. Оказалась плохая морфология в спермограмме, всего 2% по крюгеру. Мужа обследовали - посев секрета простаты, гормоны, узи, спермограмма. Андролог нашёл у мужа варикоцеле. Сказал оперировать. До рождения нашего первого ребёнка варикоцеле у мужа не было. Был тогда простатит,который тогда же и пролечили. Сейчас его нет.
Я прочитала в интернете, что бывает, что после операции спермограмма может уйти вообще в ноль. И стали сомневаться в операции.
Мой вопрос такой - насколько необходима операция в данном случае? Возможно ли ухудшение после неё? От чего вообще это зависит?
И может ли быть причина плохой морфологии в чём-то ещё, что можно вылечить? Что можно ещё проверить?
Мы очень хотим естественную беременность.
Прикладываю анализы супруга.

Гормоны 12.06.2015.pdf

спермограмма цир май 2015.pdf

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151116_143058.jpg
Просмотров: 72
Размер:	522.8 Кб
ID:	90714

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151116_143217.jpg
Просмотров: 23
Размер:	646.7 Кб
ID:	90715

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151116_143312.jpg
Просмотров: 25
Размер:	635.1 Кб
ID:	90716
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.