Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.12.2009, 00:11
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
1. скорее всего эти жалобы из-за дефектов в поле зрения. Такие пациенты у меня крайне редко и, как правило, им так и приходится "переводить" взгляд. Однако, и мы попросим коллег вступить в дискуссию, возможно есть оптические вспомогательные системы, позволяющие несколько облегчить( решение индивидуально) эти попытки. Обычно я отправляю пациентов в лабоаторию института Гельмгольца, где работают специалисты экстра класса именно в этой области.
2. это, видимо, код заболевания. Электростимуляция вряд ли поможет, сожалею.
Удачи!
Спасибо,доктор, за ответ. Пожалуйста, подскажите, как конкретно называется та лаборатория в Гельмгольца, где мне могут помочь? И как, примерно, называется заболевание, у к-рого код Н472? И я очень надеюсь, что кто- нибудь из Ваших коллег действительно подскажет- какие существуют приспособления( очки, оптические с-мы), помогающие при таких проблемах.А, может быть, есть какие- нибудь лекарства, капли для глаз и тп? Очень надеюсь на ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2009, 00:19
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посмотрите на сайте, я не помню точно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2009, 01:18
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
С пасибо,lena24, за такие хорошие обьяснения.ЧМТ у меня никогда не было, в больницу я попала случайно- смп привезла после обморока и резкого паденияАД во время сильной рвоты- диагноз скорой был- гиповолемия - это у меня бывает- то ли с желудком что-то , то ли просто АД падает, а ЧМТ никогда не было- с этим мне повезло. Но раньше- ОЧЕНЬ ДАВНО- 7 лет назад у меня был разрыв гигантской АВМ СМА с гемотампонадой правого бокового желудочка и с грубым дислокационным с-мом, тогда мне сделали экстренную костно-пластическую трепанацию, удалили гематомы глубинных отделов правых лобной и височной долей, АВМ коагулировали и иссекли. операция была тяжелой -6 часов на открытом мозге и был поврежден дыхательный центри я оч долго была на ИВЛ и поэтому в НИИТ и ИО ( у Валерия Ивановича Шумакова) мне субарахноидально ввели церебральный трансплантат и я задышала самостоятельно уже на 3-и сутки. и я осталась жить , но есть много проблем(грубый левосторонний гемипарез до плегии в руке и стопе, вестибулоатаксия и тд...), а вот эти диагнозы- снижение конвергенции и аккомодации, анизокория и загадочную увелу мне написали впервые - и поэтому я решила спросить на РМС. Вы меня обрадовали, что с-ма горнера, похоже, нет, но я не поняла- чем опасна девиация увула?- глотать не смогу? Это у меня было давно, но прошло- неужели может вернуться?отчего бывает эта девиация увула? И еще, доктор, пожалуйста, скажите-почему скотомы являются грозным симптомом?Чем это опасно? Невролог меня типа наблюдает, но такие диагнозы в больнице мне написали впервые- поэтому я и спрашиваю.Постараюсь сделать МРТ. Как Вы думаете- где могут "обитать" хорошие неврологи в москве в реале?я не точно знаю куда обратиться планово- обычно я попадаю к неврологам по скорой- случайно и ненадолго- несколько дней.- в скоропомощных б-цах. Все-таки попробую сделать МРТ или КТ- надо решать проблему со зрением, а то оч трудно передвигаться по городу. Благодарю за ответ. С уважением , Вера
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2009, 16:07
Аватар для lena24
lena24 lena24 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Odessa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
lena24 *
Много написала только что, но почему-то удалили мое сообщение, не ясно кстати почему. вкратце:
1.найдите хорошего доктора(в Москве, думаю их хватает. всегда славилась Ваша медицинская школа).
2.не спешите с КТ и МРТ, доктор сам назначит необходимое(кстати, если есть клипса, то МРТ нельзя).
3.Ваше состояние глобально не улучшить, главная задача - это стабилизация состояния("гиповолемии" недопустимы) и смотреть за появлением новых симптомов(бить тревогу, если что-то новое заметите).
4. девиация язычка. асимметрия лица и гемипарез - это проявления повреждения мозга, к сожалению необратимого.
5. какое АД у Вас обычно, какие препараты Вы принимаете и делали ли Вы когда-либо ангиографию сосудов мозга?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2009, 20:19
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, lena24, за ответ. Почему недопустимы гиповолемии- может быть инсульт с парализацией? Уменя почему-то бывает так, что вдруг резко падает АД и я боюсь что от этого м/б инсульт. Пожалуйста, доктор, скажите- может ли произойти инсульт от снижения АД? До какого уровня безопасно снижение АД чтобы не случился инсульт? ОНМК( разрыв АВМ )случился у меня при АД 110/70.- такое АД у меня было с детства и вплоть до инсульта.
Обычно у меняАД колеблется от 110/80- утром, до 135/100 вечером (иногда, может упасть до 92/70, иногда может подняться до 170/140- но это редко- по случаю). Вообще, я принимаю такие лекарства- престариум,омепразол, противогрибковые, ацикловир( у меня иммунодефицит после трансплантации), сорбифер и кетонал. 4 года назад в ИНХ им Н.Н. Бурденко мне провели плановую ангиографию. Верифицированный диагноз: Артерио- венозная мальформация глубинных отделов правой лобной доли.Нейрохирурги сказали, что еще раз трепанацию делать не будут и клипировать не будут.Пожалуйста,подскажите- что надо делать/не делать, чтобы не произошло еще одного инсульта?До какого уровня нельзя снижаться давлению? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.12.2009, 23:30
Аватар для lena24
lena24 lena24 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Odessa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
lena24 *
Пожалуй, давление надо держать на указанном вами уровне, стараться, что было как можно меньше "повышений по случаю". а по поводу гиповолемии я довольно много сегодня написала, но сообщение почему то удалили: "гиповолемия" - это не диагноз, даже для скорой! Вероятно рвота может быть из-за проблем с мозгом, при повышении давления. или же, если грешите на желудок, то решайте это. да, при гиповолемии возможно ОНМК или же при повышенном АД мальформация не выдержит. в любом случае, меньше полагайтесь на такого рода консультации, доверяйте своему врачу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2009, 20:34
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, lena24, за ответ.Но я так и не поняла- до какого уровня безопасно снижениеАД чтобы не случилось ОНМК? Проблема в том, что разные врачи( я часто по скорой попадаю в разные больницы) рекомендуют мне принимать разные лекарства для лечения ГБ( мне кто-то написал, что у меня ГБIII стадии 2 степени повышенияАД и теперь во всех б-цах этот диагноз просто переписывают не проверяя). Лекарства от ГБ рекомендуют разные и АД они снижают в разной степени. Поэтому я боюсь как -нибудь промахнуться и, не ведая, что творю, слопать какое-нибудь лекарство, от к-рого сильно снизится АД. П оэтому я боюсь, чтобы от резкого сниженияАД не случился онмк и прошу Вас подсказать- до какого уровня безопасно снижениеАД чтобы не случилось ОНМК? Кстати, доктор, что означает III стадия и 2 степень повышения АД? И какие обследования обычно делают, чтобы поставить такой диагноз- мне кажется, что мне это написали чисто формально- ведь никаких обследований для определения ГБ мне не не делали- просто написали так в выписке из какой-то больницы и теперь все врачи этот диагноз просто переписывают. Мне хотелось бы разобраться с этой самой ГБ и сообразить какие лекарства от ГБ мне лучше принимать ( мне рекомендовали в разных больницах- престариум, нолипрел форте, капотен, коринфар,амлодипин). Я пока принимаю только престариум. Как бы мне разобраться- нужны ли остальные лекарства? Что мне для этого нужно сделать? Нужно ли пройти какие- нибудь обследования? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2009, 01:04
Аватар для lena24
lena24 lena24 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Odessa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
lena24 *
Вера, займитесь каким то делом, возьмите работу "на дом" например: двойная польза - и денег прибавится и мыслей о болезни убавится.
Ваши цифры давления неплохие (от 110/80- утром, до 135/100 вечером). Так держать. перечисленные Вами препараты в средних дозировках резко не снизят.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2009, 21:48
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
.Спасибо, доктор, за ответ. Работа на дом для меня нереальна, а мысли о болезни нужны мне , чтобы не загреметь в больницу в очередной раз.- надоело уже...
Какая польза от того, что убавиться мыслей о болезни- сама болезнь от этого никуда не денется, и необходимость в ее лечении все-равно останется.
Я на своем опыте слишком хорошо знаю, какая расплата ждет того, кто не думает о своем здровье.Когда у меня росла АВМ, и я страдала от головных болей с чувством вбитого гвоздя, моей участковой удалось уговорить меня не думать о болезни и ее лечении, а спокойно ходить на работу, за что я и поплатилась. Оказывается, даже отсутствие мыслей о болезни не спасает от страданий и тяжелой пожизненной инвалидности. Подскажите ,плз,-какое из этх лекарств - самое эффективное при ГБIII стадии 2 степени ? И когда лекарство лучше принимать- утром или вечером? мне написали -утром, но у меня утром АД нормальное, а повышается только к вечеру. Наверное, и лекарства эти надо принимать только вечером, а не утром? Правда ли, что лекарства для понижения давления надо принимать всю жизнь и никогда нельзя прекращать их прием? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2009, 21:16
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, подскажите- что лучше- НОЛИПРЕЛ- ФОРТЕ или КОРИНФАР?. Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.