Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2007, 10:44
Аватар для ALENKA13
ALENKA13 ALENKA13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 7
ALENKA13 *
Головокружения

Уважаемые доктора!
Пожалуйста, скажите, что это может быть? На что обратить внимание?
Срок 14 недель. Сначала 3 дня были головные боли, а сегодня головокружение почти до обморока. В прошлую беременность было то же самое. Ближе 30 неделям по 2-3 раза в неделю. Причины не нашли. Давление 100\60, гемоглобин 120, иных провоцирующих факторов также не обнаружено... Может, надо еще какие анализы сдать или врачам показаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2007, 10:58
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ALENKA13!

Дабы избежать лишних вопросов и рекомендаций, пожалуйста, расскажите, какие исследования и консультации проводили при подобных симптомах во время предыдущей беременности.

С уважением, П.Мартыненко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2007, 12:40
Аватар для ALENKA13
ALENKA13 ALENKA13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 7
ALENKA13 *
В принципе, почти никаких исследований, кроме контроля уровня гемоглобина (начались головокружения на уровне ок 80) и измерения давления. Может, еще что-то было, но т.к. результат не отражался на мне, то в памяти у меня не отложилось. Прописывали Мальтофер, который я пила с 18 недель на протяжении всей беременности. С давлением проблем обнаружено не было. Смотрела терапевт, но назначений и указания проблем я не припомню (кроме ПМК 1 ст, который никогда о себе знать не дает).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2007, 14:21
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спектр заболеваний, вызывающих головокружение очень широк и, как правило, не находится в сфере интересов акушеров-гинекологов. Вам необходимо получить консультации ЛОР-врача (кстати, все беременные должные ее иметь) и, возможно, невропатолога. Необходимо проведение ряда проб для оценки функции вестибулярного аппарата.

С уважением, П.Мартыненко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2007, 16:10
Аватар для ALENKA13
ALENKA13 ALENKA13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 7
ALENKA13 *
У ЛОРа была на прошлой неделе. Проблем не обнаружено. Теперь надо к невропатологу показаться, правильно я поняла?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2007, 16:30
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALENKA13
Теперь надо к невропатологу показаться, правильно я поняла?
Да, Вы правильно поняли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2007, 22:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALENKA13
В принципе, почти никаких исследований, кроме контроля уровня гемоглобина (начались головокружения на уровне ок 80) и измерения давления. Может, еще что-то было, но т.к. результат не отражался на мне, то в памяти у меня не отложилось. Прописывали Мальтофер, который я пила с 18 недель на протяжении всей беременности.
Если у Вас была анемия в первую беременность, то есть необходимость всю эту беременность для профилактики анемии принимать препарат железа 50-60 мг в сутки (иногда анемия может быть и при дефиците цинка, поэтому неплохо бы попринимать также препарат, содержащий 10-15 мг цинка)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.