Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2016, 06:35
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Question ЖДА

Здравствуйте!Подскажите как быть, мне 33 года рост 168см вес 59кг,не пью не курю, хронических заболеваний нет, месячные регулярные,цикл 30-31 день, продолжительность 5-6 дней, после вторых родов более обильные(посчитала кровопотери по таблице получается примерно 80мл),год и 2мес второму ребенку еще кормлю грудью ( открывала тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=377797) дело в том что после того как стала стихать боль в подмышке она как бы стала перемещаться по телу, отдает в локти и колени, а еще болят то ли суставы то ли мышцы на руках ближе к запястью, боли ноющие не постоянные, также есть боли по боковой поверхности шеи и мне кажется отдает куда к ключице и еще в левую подлопатку( Невропатолог смотрела сказала сколиоз и хондроз), боли бывают сильно ощутимы и слабее, чувствую слабость, головокружение, бывает немеет рука во сне на той стороне на которой сплю, стала раздражительна.Была у терапевта(говорит хондроз и анемия, пощупала лимфоузлы-есть на шее с обеих сторон до 0,5см, вроде над/подключичные не увеличены, а также подчелюстной говорят из-за зуба вроде кариес увидели), экг-все хорошо, эндокринолог-все хорошо, отправили к гематологу, она тоже пощупала вроде ни чего не нащупала, сказала будем искать причину кровопотери: отправила на анализы(прикрепляю), к стоматологу, вроде говорила что-то про фгдс, но почему то не сказала делать.Теперь пройдя анализы надо идти на прием, но по иронии судьбы врач ушла в отпуск на 3 недели, а я без назначений и рекомендаций. Прошу посмотрите мои анализы, что делать:
1.где то еще надо искать причину низкого гемоглобина(фгдс или что-то еще)
2.могут ли быть болевые ощущения(особенно в руках) при анемии, чувствую их примерно месяц раньше не было
3. Может начать принимать какие-то препараты или ждать врача
4. что исключать/подтверждать еще
5. Влияет ли лактация на снижение гемоглобина
6. может мне искать какую то патологию или это причина всех моих ощущений и недомоганий?
Прошу подскажите как мне дальше действовать?
  #2  
Старый 22.07.2016, 16:10
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
ЖДА

Сегодня целый день была занята(закатывала на зиму вишневые компоты)и очень часто ловила себя на мысле что мне больно левую ключицу(ноющая боль)стала трогать ключицу и под ней, и мне 100 % кажется там есть лимфоузлы и что больно их ,и на шее тоже лимфоузлы больно.Прошу ответьте в моей теме,какие обследования пройти чтобы исключить онкологию.Не может же все тело болеть из-за жда и лимфоузлы точно есть.Психологические тесты прошла по всем норма кроме одного, там написано повышенная тревожность , посетить специалиста.
  #3  
Старый 22.07.2016, 17:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня целый день занят, отвечу, когда будет время
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 23.07.2016, 00:38
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
ЖДА

Спасибо! Буду очень признательна, с нетерпением жду ответа.
  #5  
Старый 23.07.2016, 08:06
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
ЖДА

Сегодня встала и ключицу не больно, теперь боль как бы в солнечном сплетении, она мигрирует по мне или по очереди болит что-то. Пишу все это чтобы понять может это от того что часто ношу ребенка на руках или всетаки невроз?
  #6  
Старый 23.07.2016, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует начать прием препарата железа тардиферон на протяжении 4-6 мес., большинство симптомов уйдет, что останется - обсуждать с очным неврологом, лактация способствует и жда у вас и риску жд у ребенка если дольше 1 года; месячные выше среднего еше одна причина жда у вас.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 23.07.2016, 18:46
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
ЖДА

Вадим Валерьевич,спасибо большое за ответ! Все так и сделаю, Тардиферон дозировка по анотации 1 таб?может витамины ещё какие-то попить?стоит ребенку давать актифферин профилактически , он весит 10,5 кг , а для ребенка 9 лет какой препарат железа подойдет?что-то похожее у нас у всех жд.
  #8  
Старый 23.07.2016, 20:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 табл. в день; про детей не знаю
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 01.08.2016, 10:13
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Уточнение диагноза

Снова здравствуйте!Продолжение истории -мне были даны здесь рекомендации, я их выполняю,но мое состояние ухудшается(началось ухудшение 2 мес назад ), слабость наростает,добавились боли в икрах,иногда ломит локти и колени, также усилилась боль в грудине(я уверена что это не хондроз-она другая, вчера были на природе и приготовили шашлык, когда стала кушать отчетливо ощутила как в пищеводе еда продвигается было не приятно, до этого еще был какой-то приступ не знаю как описать стало дурно,сердце быстро забилось было очень плохо, полежала-отпустило,сегодня ехали домой 100км и когда приехали этот приступ повторился , опять полежала-отпустило,еще в дороге была как бы тошнота или как будто мутит приоткрыла окно ветер обдул- немного легче стало,на данный момент есть слабость, чувство боли в грудине, постоянные неприятные болезненные ощущения в пищеводе, постояно урчит в животе,немного мутит и нащупанные мной лимфоузлы на шее, над/под ключицей.С таким набором я так понимаю что это рак и скорей всего пищевода и уже увы не в начале (мне всего 33 и годовалый ребенок -ужас!страшно за детей) , вот хочу попросить помощи с рекомендациями обследований и может кто подскажет могу ли я проходить лечение в РФ не имея постоянной регистрации(уже писала что сейчас в Казахстане, муж заключил трудовой договор и Ещё год должен работать здесь, а я живу по ВНЖ) и где лучше, прошу прощения за сумбур просто от страха мысли в куче. Всем кто что либо напишит буду благодарна!так страшно за деток аж скулы сводит.
  #10  
Старый 01.08.2016, 11:34
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Буквально сейчас стало хуже, боль в грудине усилилась, появился кашель, кушать было больно, на шее новый болючий лимфоузел,может я уже на краю. В больницу могут не взять с другим гражданством
  #11  
Старый 01.08.2016, 15:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В сложившейся ситуации дальнейшие заочные консультации бессмысленны, онкофобию лечите у пси-специалиста; тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.