Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2010, 18:25
fay fay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Тель Авив
Сообщений: 5
fay о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
стимуляция овуляции

Здравствуйте! Мне 34 года, есть дочка 12 лет, первая беременность наступила естественным путем и роды протекали без проблем. Цикл регулярный, вторая фаза всегда 14 дней, менструация болезненная в первые 2 дня, длится до 5 дней. с марта 2009 года планируем вторую беременнность, у мужа проблема с морфологией, у меня неясный проход в правой трубе, слева полная проходимость. Это второй цикл стимуляции Гоналом-ф. В четверг 18.03 на УЗИ были обнаружены 2 доминантных фолликула 12 и 13 мм, справа и слева+совсем маленькие с обеих сторон.Эндометрий 10 мм. Анализ крови был в норме для доовуляторной фазы цикла. А сегодня в воскресенье 21.3 по УЗИ фолликулы с обеих сторон 20 мм, а по анализу крови овуляция произошла сама!!! Эндометрий также 10 мм. Т.е. прогестерон высокий на данный момент, соответствует 2-ой фазе по словам врача. Скажите пожалуйста, как может быть что по УЗИ фолликулы еще не лопнули, а по анализу крови произошла овуляция?? Врач сказал, что ИИ уже делать не имеет смысла в этом цикле. От чего еще может быть высокий прогестерон? Может ли быть ошибка и овуляция еще не произошла? Ведь по УЗИ овуляцию не определили сегодня.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 14:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fay Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как может быть что по УЗИ фолликулы еще не лопнули, а по анализу крови произошла овуляция??
Это говорит об информативности тех или иных критериев. В данном случае ориентиром долны быть данные уз-исследования.
Цитата:
Сообщение от fay Посмотреть сообщение
Врач сказал, что ИИ уже делать не имеет смысла в этом цикле. От чего еще может быть высокий прогестерон?
Подобная ситуация возможна при лютеинизации НЕОВУЛИРОВАВШЕГО фолликула/ов.
Цитата:
Сообщение от fay Посмотреть сообщение
Может ли быть ошибка и овуляция еще не произошла? Ведь по УЗИ овуляцию не определили сегодня.
Большое спасибо!
А откуда заключение, что "фолликулы еще не лопнули".?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2010, 20:36
Urjevna Urjevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Urjevna *
Question Стимуляция

Здравствуйте! Мой врач хочет провести мне стимуляция только на основании анализов на гормоны, говорит, что первый раз и маленькой дозой это не страшно. А я переживаю. Подскажите, может надо сменить врача? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2010, 16:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urjevna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой врач хочет провести мне стимуляция только на основании анализов на гормоны, говорит, что первый раз и маленькой дозой это не страшно. А я переживаю. Подскажите, может надо сменить врача? Спасибо
Не думаю, что это правильное решение. Хотелось бы прежде чем начинать лечения выяснить причину отсутствия беременности. Существуют определенные алгоритмы решения этой задачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.