Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2010, 23:36
Arnika123 Arnika123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 38
Arnika123 *
Транспортировка биоматериала (крови) на ОАК возможна?

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Проживаю в Крыму, и по всему полуострову нет лаборатории выполняющей ОАК на автоанализоторе. Есть только 2 частных лабораторных центра по забору материала, которые транспортируют образцы в центральную лабораторию в г. Киев.
Я знаю, что можно транспортировать сыворотку для различных анализов крови. А как быть с ОАК, ведь исследуются эритроциты.
Меня интересует: насколько достоверным будет результат если биоматериал (цельную кровь) отправить для ОАК в другой город?
При этом в одном центре говорят, что это возможно без проблем, а в другом, что результат будет не достоверным. Не знаю кого слушать, меня беспокоит не так потеря денег, как недостоверный результат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2010, 22:59
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При грамотном взятии, хранении и транспортировке образец "живет" до 24 часов. Я думаю, что такие лаборатории как Синэво или Синлаб и т.п. в курсе всех этих правил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2010, 20:52
Arnika123 Arnika123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 38
Arnika123 *
Спасибо за ответ. В том то и дело, что лаборатория Синэво транспортировать ОАК в Киев не берется, объясняя это тем, что результат будет недостоверным.
А в Синлаб берут без проблем. Вот и не знаю кому верить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2010, 17:44
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну скорее всего первые не могут обеспечить должные условия транспортировки и хранения образца, а вторые это обеспечивают - вот и берутся
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.