Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.04.2004, 14:03  
ANNA_A
Гость
 
Сообщений: n/a
специальное обследование при АИТ

Добрый День! Меня зовут Анна. Мне 25 лет.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Еще в 1999 году с результатами анализов: Т3- 1,47 нмоль/л; Т4- 101 нмоль/л мне был поставлен диагноз АИТ, гипертрофическая форма, I-II ст; состояние клинического эутиреоза;
Назначено лечение: L-тироксин по 100 мкг - 3 месяца. Может быть я чего-то не понимаю, но Т3, Т4 в норме, TSH не исследован, почему такой диагноз и тем более лечение?
Очень жалею, что не задала себе этот вопрос раньше. К сожалению результатов УЗИ того времени я не нашла. На протяжении почти пяти лет принимала L-тироксин курсами по 3 месяца (2 раза в год весной и осенью) ! Теперь, изучив все результаты анализов за этот период, я увидела, что Т3, Т4, TSH у меня всегда были в норме. Сейчас TSH- 25,6мМЕ/л. Подробнее:
Июнь 2003 :TSH- 16,5мМЕ/л, АТ к ТГ- 2520 (на фоне отмены L-тироксина)
Октябрь 2003: TSH- 13,5мМЕ/л, АТ к ТГ- 936, после 3 месяцев приема L-тироксина по 50 мкг.
Февраль 2004: TSH-25,5; АТ к ТГ-1273; Т3- 0,5нмоль/л; Т4- 73 нмоль/л ;Всегда был повышен уровень билирубина в крови.
Total bilirubin –27.3 при норме 6,5-20,5 µmol/L;
Direct bilirubin –11.9 при норме 1.7-6 µmol/L;
Indirekt bilirubin –15.4 при норме 4.9-14,5 µmol/L;
Заключение УЗИ: структура неоднородная за счет различных очагов пониженной эхогенности. Четких узлов не обнаружено. ( Правая доля- 7,7 см3, левая- 7,6 см3).
Диагноз: АИТ, гипертрофическая форма, диффузный вариант; гипотиреоз средней степени тяжести, дисменорея, нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу.
Сейчас принимаю L-тироксин по 100 мкг, Carsil; витамины А,Е, С. Назначен Калий йодит , Цигапан. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне принимать Калий йодит и Цигапан? Я уже боюсь принимать что-то новое! Правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз, что мне делать дальше? Самочувствие у меня ужасное, рассеянность, нервозность, сильное сердцебиение, и т.д. и т.п. Может быть, нужно какое-то специальное обследование?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.