Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 25.03.2004, 19:27  
Dana_l Dana_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 21 Dana_l *
Question

Галина Афанасьевна ,прокоментируйте пожалуйсто анализ.
Ft4-14,16 нМоль/л
ТТГ-0,02 мкед/мл
АТ/ТРО-63,94 ед/мл
Последний месяц принимаю мерказолил по 5 таблеток в день,последнюю
неделю по 4 т/д.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 25.03.2004, 22:27  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дана , а какой комментарий нужен ?
C какой целью был сделан анализ ? Готовы ли Вы к операции - да , готовы ( св. Т4 нормален ) .
ТТГ понижен - он подавлен , и долго таковым быть может . АТТРО - вообще зряшный анализ , если речь идет о готовности к операции .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 15.04.2004, 19:02  
Dana_l Dana_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 21 Dana_l *
Галина Афанасьевна,возник еще вопрос.
Недели через 2 я ложусь на операцию.В качестве предоперационной подгатовки мне назначили медрол.
В инструкции этого препарата я вычитала ,что он противопаказан при гипотериозе.Мои анализы и симптомы уже близки к гипотериозу.Т3св.-3,31(2,2-5,0)
Т4св.-6,90(9,2-23,9),TSH-0,413(0,5-4,67)ат к ТПО-7,4
(0-12).Можно мне его принимать?Не повлияет ли отрицательно этот препарат на течение ЭО?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 15.04.2004, 20:23  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дана , те или препараты глюкокортикоидов ( а медрол из них ) входят в лечение ЭО , предотвращают прогрессирование ЭО , а что касается гипотироза , то а \ сейчас у ВАс его нет б\ думаю , что Вы своеобразно поняли инструкцию к препарату .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.