Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2017, 19:52
AnastasiaKUZ AnastasiaKUZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
AnastasiaKUZ *
"вылезла" вена под грудью у кормящей мамы

Добрый вечер!
Мне 29 лет. 6,5 месяцев назад были роды, кс. На данный момент кормлю грудью. Практически всю беременность принимала вагинально препарат Утрожестан. Отменила на 35 неделе. Препарат ставила так долго в связи с патологией развития матки (однорогая) и первом выкидыше на сроке 5 недель. Диагноза - недостаточность желтого тела не было. После выкидыша сдавала кровь на мутации.Обнаружена гомозигота PAI 4G|4G и гетерозиготы рецепторы к тромбоцитам. Раз в месяц во время беременности контролировала кровь. С 24 неделе на фраксипарине по результатам коагулограммы (1 доза и один месяц принимала в третьем триместре 2 дозы).
На 30 неделе беременности вылезла вена в тазовой области, после родов вена ушла.
Предрасположенность к варикозной болезни есть со стороны отца.
О себе: астеник, вес колеблется в пределах 43- 45 кг, рост 159. Во время родов набрала 10,5-11 кг. Сейчас вес 43-44 кг.Венозная сетка на коже была всегда (тонкая кожа, малый вес, предрасположенность).
Варикоз ног в целом не беспокоил до беременности (активный образ жизни, много хожу пешком).
На данный момент на ногах сосуды близко подошли к коже (ношу чулки, делаю гимнастику). На руках вены выпуклые, но это наследственное + нагрузки на руки в связи с ребенком.
Но меня смущает вена под грудью, поскольку она имеет неровные очертания и ,на мой взгляд, спускается ниже.
Была у хирурга в поликлинике. Меня отправили на консультацию к сосудистому хирургу. Пока жду когда подойдет очередь.
Фото вен прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170701_212959.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.78 Мб
ID:	132647  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170701_212735.jpg
Просмотров: 17
Размер:	240.5 Кб
ID:	132648  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170701_212858.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.82 Мб
ID:	132649  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.