Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2016, 15:50
Anna_001 Anna_001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_001 *
Помогите разобраться в диагнозах

Добрый день.
Женщина, 30 лет, 170/67. беременностей и родов - 0 но планирую в данный момент. У мамы был варикоз после 50 лет.

В 2008 году гинеколог назначила Диане-35. Где то через пару недель после начала приема я вся немного отекла. Немного побаливала правая нога. Прочитала в аннтотации что от ОК бывают тромбы. Пошла к сосудистому хирургу. Тот посмотрел на ноги и написал "Тромбоз магистральных вен голени". УЗИ - не сохранилось, и не помню было ли вообще.

Далее в течение 5,5 лет последовали куча анализов и лечение фраксепарином, детралексом и компрессионными чулками 1-2 класса в любое время года.
Несколько раз делала УЗИ в этот период - и врачи спрашивали: "у вас точно были тромбы? По УЗИ все в норме!"

В 2013 году сменила флеболога, УЗИ обновили - снова все в норме. Врач предположил "тромбоза скорее всего никогда и не было у вас, все что у вас есть - косметические дефекты, то что ноги болят - это к неврологу, вы не мой пациент. Трикотаж вам непрерывно не нужен, лекарства - тоже".

Так я и жила спокойно 3 года, пока не решила завести ребенка. Освежила узи (все вены по прежнему проходимы и их клапаны состоятельны), пришла уже к другому хирургу. Тот мне говорит: "У вас варикозные вены под коленом! болезнь прогрессирует! Носите колготки и только колготки круглый год. И стельки. А все операции - бесполезны. Все вылезет. И во время беременности все у вас вылезет все равно!"

Заглянула с этим заключением к предыдущему врачу. Он по прежнему считает, что я здорова и пока ни в чем не нуждаюсь. Написал "Варикозная болезнь С1 в стадии компенсации".

Сейчас ситуация такая: немного есть звездочки на бедрах и на правой стопе внутри, если рассматривать. Есть мелкая вена (1 мм толщиной) под коленом сзади, тоже едва различима. Вены вообще близки к коже расположены. Ноги иногда немного болят после стояния и неудобного сидения. Поясница болит тоже немного. Стопы не отекают, икры немного распирает, но визуально я отека не вижу. Боли непонятные: мурашки, повышенная чувствительность, то тут то там, выше колена тоже. Спасает йога, плавание, массаж и подвижность. Хожу на пневмомассаж.

Что меня беспокоит
1. Мог ли "тромбоз магистральных вен" от гормонов пройти без последствий? Не грозит ли мне тромбоз во время беременности и в будущем?
2. Обязателен ли трикотаж круглогодично и пожизненно, а также и стельки для профилактики варикоза вне периода беременности? (Беременная я на все согласна)
3. Если все действительно пока нормально - к какому врачу пойти с неприятными симптомами в ногах?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2016, 15:54
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем писать под разными аккаунтами?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=368208
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2016, 15:57
Anna_001 Anna_001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_001 *
извините уж, пожалуйста! нет больше возможности пользоваться электронным адресом на втором аккаунте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.