Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2016, 03:10
Ilva Ilva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Riga
Сообщений: 1
Ilva *
Венозная недостаточность

Прошу совета. Вопрос про моего сына, которому 14 лет. У него основной диагноз сахарный диабет 1 типа (уже 9,5 лет), плохая компенсация, гипотиреоз (Еутирокс 12,5 мкг). Года два назад на ноге заметила выпуклую вену. Год искала куда обратится за консультацией. Столкнулась с ситуацией, что в Латвии нет детских флебологов. УЗИ сделали, но сказали что не разбираются. Отправили к знакомому флебологу для взрослых. Он диагноз подтвердил но официального подтверждения (бумаги) нет, так как он не имеет на то право. Извиняюсь за ошибки, русский не мои родной язык. Постораюсь написать что знаю, одно описание УЗИ имеется.
VSM dxt недостаточность клапонов по всей длине вены.
V.poplitea dxt et sin небольшая недостаточность клапонов.
Расширение перфорантной(?) вены в нижней части конечности 15,5 см от стопы медиалная сторона щиколотки.
Диаметр стоя (мм) Рефлуксс в секундах
v.poplitea dxt 9,5 - 2
v.poplitea sin 9,4 - 2
v.saphena magna dxt 7,2 - 3
v.saphena magna sin 4 - нет
v.saphena parva dxt 2,6 - нет
v.saphena parva sin 2,8 - нет

На УЗИ показали что под коленкой всё вообше почти стоит - видны еритроциты по отдельности, насколько они медленно движутся. Там одна каша.

Устно флеболог взрослых сказал что вена в паху в диаметре 2 см. Хроническая венозная недостаточность. Прописал Детролекс, но пока не принимал. Врач написал носить чулки - после первого дня выступили вены на верхней части ноги. Звонила доктору, он сказал что тогда надо чулок на всю длину ноги. Теперь носит такой. CcI 1.

Никакой боли, дискомфорта нет.

Может написала не совсем понятно. Я не знаю терминов. Опыта с венозными заболеваниями нет, как они правильно на русском - не знаю. Прошу совета - что нам делать? Доктор сказал, что взрослому человеку в такой ситуации делают операцию, вынимают вену. Но это не решение, так как потом ещё надо будет вынимать... Доктор сказал ждать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2016, 23:17
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите фото ноги и измененных вен в приличном качестве.
P.S. Детских флебологов не существует вообще нигде в мире, есть детские сосудистые хирурги.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.