Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.05.2003, 11:49  
lanaa lanaa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2003
Сообщений: 4 lanaa *
помощь специалиста

Помогите, пож-ста.
Мои данные ТТГ -1,27, Т3своб. - 5,1, Т4своб. 18,1, Т4 - 97,9, ТПО-АТ - 22,5. УЗИ щитовидки в норме. НО У МЕНЯ ВСЕ признаки гипотиреоза, вплоть до повышенного холестерина. Что мне делать, можно(нужно) ли принимать йодомарин.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.05.2003, 12:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптоматика , напоминающая гипотиреоз , может быть при очень многих состояниях и заболеваниях . Нормальный уровень ТТГ и св. Т4 позволяет ИСКЛЮЧИТЬ гипотиреоз как причину гиперхолестеринемии . Лечением нарушений липидного обмена в нашей стране занимаются кардиологи и терапевты .
В регионах с умеренной нехваткой иода сама по себе нехватка иода НЕ ЯВЛЯЕТСЯ причиной гипотиреоза , а иодомарин ( иодид калия ) сам по себе не влияет на липидный обмен .
Сцена из" 17 мгновений весны" , в которой два так и не нашедших Кэт сыщика расссказывают об использовании больших доз иода для лечения склероза , отражает . вероятно , самое болььшое достижение Штирлица - думаю ,ему удалось убедить немецкую медицину в необходимости приема больших доз иода престарелыми немцами , жившими в иоддефицитнойм регионе , и . спровоцировав у них декомпенсацию претоксической аденомы , нарушить тем самым мыслительные процессы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.05.2003, 13:10  
lanaa lanaa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2003
Сообщений: 4 lanaa *
Уважаемый Мельниченко Г.А. Огромное Вам спасибо за быстрый и квалифицированный ответ. Но ЧТО же мне делать. При хороших показателях гормонов - вес предательски ползет вверх ( даже при соблюдении диеты), волосы лезут, утром отеки (почки проверяла), кожа сухая, и тд. и тп.... Как же выйти из заколдованного круга. Посоветуйте, пож-ста. Заранее признательна.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 30.05.2003, 15:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробовать обсудить ситуацию очно . На нашем сайте ТИРОНЕТ для пациентов Вы сможете прочесть специальное письмо BTF о вреде ошибочной интерпретации напоминающих гипотиреоз симптомов как собственно гипотироидных и использования неадекватного лечения .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.05.2003, 15:44  
lanaa lanaa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2003
Сообщений: 4 lanaa *
Еще раз спасибо за ответ. Скажите, пож-ста, а есть ли возможность проконсультироваться очно именно у Вас?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 30.05.2003, 16:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется , 248-34-14 . НО на ВАшем месте я подумала бы прежде всего о рациональном питании , стиле жизни , витаминах и пр. Поскольку проблема веса для Вас очень значима , можно предположить то или иное несбалансированное питание и как источник прибавки массы тела , и еще больше - как потерю витаминов в периоды " диеты " . На сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ru прекрасно консультирует к.м.н. Е. Г. Старостина .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 03.06.2003, 15:21  
lanaa lanaa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2003
Сообщений: 4 lanaa *
Уважаемый доктор Мельниченко Г.А.
По вашему совету я обратилась на форум к Старостиной. Ответа пока нет, и в ожидании его я прочитала опубликованный там материал. Я понимаю, что ставить себе диагноз - это по меньшей мере глупо. НО уж очень хочется вырваться из этого круга и помочь себе. Так вот. Я обнаружила, что уровень сахара в крови имеет зависимость с заболеванием СПКЯ. А у меня этот диагноз лет с 18, даже один раз стоял вопрос об операции. Акне, правда. проявилось, только пять лет назад, как и выпадение волос. Вот я и подумала: не может это быть звеньями одной цепи - кистозные яичники, себорея. растущий вес? Заранее Вам очень признательна за ответ.
И еще. Может для меня спасение - метформин (тут уж за любую соломинку готов схватиться)
Ответить с цитированием
  #8
Старый 03.06.2003, 17:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лана , заочные консультации , как мы с ВАми убедились , часто грешат неполнотой информации .
Ваши предположения вполне обоснованы , и имеет смысл обсудить проблему со специалистами ( это м.б. и гинекологи , и эндокринологи ) , которые подтвердят или , что менее вероятно , опровергнут ВАше предположение .
На сайте ЭНЦРАМН Вы сможете уточнить возможность консультации либо в отделении гинекологии ( вед . н. сотр. А.А Пищулин ) , либо в отделении терапи ( группа нарушений метаболизма ) . [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.