Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.06.2001, 20:50  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
L-Тироксин на тощак

петр ( - 195.230.65.234) ----- Здравствуйте, доктор! Наконец у меня появилась возможность задать Вам интересюущие вопросы! Мне 27 лет. Год назад мне соперировали ДТЗ. Сейчас гормоны в норме. Принимаю предписанные 50 Мкг L-тироксина за 40 минут до завтрака. Любопытно, чем продиктованы требования именно до и именно за 40. Почему не через 20 минут после обеда? И еще, если не трудно, ответте пожалуйста, на следущие вопросы: 1Как дозировка L-тироксина будет меняться, если я активно занимаюсь спортом спорттренажеры, велоспорт, и какое влияние оказывает в такой ситуации L-тироксин на рост мышечной массы это цель занятий 2Примерно со времен обнаружения заболевания у меня стали хуже расти волосы на голове. Как L-тироксин влияет на рост волос? 3Может ли меняться мое состояние настроение, тонус при изменении уровня ТТГ в пределах его нормы? Или мне это кажется? Заранее благодарю за ответ! Петр
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.06.2001, 23:04  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 62.118.137.46) ----- Биодоступность тироксина снижается при приеме его с пищей ,суточная ритмика выделения гормонов хотя и менее значимая для собственно тироксина ближе к идеальной при максимальном уровне их с утра для тироксина . повторяю . это не сверхестественно важано .Самый главный вопрос доля дальнейших ответов - а какой сейчас ТТГ ?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.06.2001, 15:09  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
петр ( - 195.230.65.234) ----- Последний ТТГ я сдавал где-то в апреле, он был 3.09, а норма от 0.4 до 4.0 в Снегиревке
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.06.2001, 20:38  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 62.118.136.223) ----- Вы компенсированы на очень маленькой дозе . Колебания ТТГ в пределах нормы никак не отражаются на самочувствии личный опыт не советчик , спорт не повлияет на уровень ТТГ . Я контролировала бы уровень ТТГ на Вашем месте раз в 6 мес. , при его тенденции к снижению возможна вообще отмена тироксина .
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.06.2001, 13:26  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
петр ( - 195.230.65.234) ----- Доктор, а как на счет роста волос? Влияет ли уровень ТТГ или L-тироксин на их рост?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.06.2001, 22:09  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 62.118.128.62) ----- Петр , извините , забыла .Как гипотиреоз , так и тиротоксикоз негативно сказываются на росте волос и изменяют их структуру . Но воздействие вредного вещества на волос в нашем примере -нехватки или избытка гормонов не влечет моментально к выпадению или бурному росту волос - так же, как не падает сразу погибшее дерево в лесу. Нарушения в росте волос могут возникнуть значительно позже собственно нежелательного возлействия препарата , почему сопроводиловки к препарату меланхолично фиксируют факт ухудшения роста волос на фоне того или иного препарата . не говоря о прямой причинно - следственной связи . В сухом остатке - за волосами нужен доополнительный косметический уход на фоне компенсации гипотиреоза кстати . не факт . что у Вас не будет спонтанной нормализации деятельности железы . поэтому и нужен раз в полгода контроль за ТТГ . Кроме того . поскольку ДТЗ - аутоиммунное заболевание , у болевшего им человека может возникнуть иммунная алопеция аутоиммунное поредение волос .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.