Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2016, 14:58
DimaM DimaM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 3
DimaM *
Выпадение волос по всему телу.

Волосы стали выпадать примерно в 1995-1996 году,
когда мне было чуть за 20. Стали выпадать на фоне уколов витаминов Б-6 и Б-12. (хотя может? не из-за этого), также до выпадения перенес сильный стресс. Может это послужило толчком.
Сдавал на гормоны. ТТГ, пролактин, тестостерон еще какие то, сейчас не помню, в норме.
Делал примочки, втирал в голову водку с перцем, соль, мыл желтком итд. итп... всё мимо.
Когда осознал, что могу облысеть и ничего не помогает, меня стало рвать, еще никогда мне не было так плохо. Казалось, что девки любить не будут. Нашел компромисс, стал стричься налысо. Хватало пару месяцев, чтобы не лезли волосы, потом опять начинали выпадать.
Сейчас моя жизнь устаканилась и обсемейнилась, девки любили, как и я их, хотя волос стало мало. Не сказать, что лысый, но реально мало.
Продолжаю стричься под ноль, раз в год.
Сейчас вот думаю, опять начать поиски причины и хотя бы остановить выпадение. Сдавал кровь на железо - в норме.
Выпадают не только из головы, с лобка, с ног, брови, ресницы...хотя я совсем не безволосый, по телу умеренная волосатость, но как то не прочно они держатся, возьмешь щепотку например с ноги, в пальцах остается несколько волосков.
Еще заметил, если вырвать из головы волос, именно вырвать с силой, то корень черный, а вот если выпал сам, то белый, кроме того, волосы на голове сильно истончились.
Еще отправлял в Москву образцы своих волос в клинику Скального (не реклама) тест показал, что не хватает то ли цинка, то ли калия, и вроде селена уже точно не помню. Прислали какие то таблетки. Стал их пить, всё равно не помогает.
Может что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2016, 17:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смириться,и привыкать жить тактм как есть
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2016, 08:03
DimaM DimaM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 3
DimaM *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Смириться,и привыкать жить тактм как есть
cпасибо док, вы меня успокоили.

а еще есть мнения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2016, 10:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть-начать активно искать причину,выполнить кучу анализов,узи ,"найти кучу диагнозов",получить стресс,облегчить кошелек,и продолжить писАть сообщения о выявленных "болезней",ввиде диффузных изменений печени,...ангиомы,и прочих "любимых"находок узистов.
Оно вам надо-флаг в руки.
Посмотрите на Кобзона и Олешко....
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2016, 13:25
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimaM Посмотреть сообщение
а еще есть мнения?
При Андрогенетической алопеции применяются лосьоны с миноксидилом, таблетки финастерида и пересадка волос.
Как правило лучшие результаты получают при комбнированном подходе к терапии.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.