Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2016, 18:30
AllenSeven AllenSeven вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AllenSeven *
Трихограмма и фототрихограмма - есть ли разница?

Здравствуйте!
Пытаюсь записаться в Москве на ФТГ, но везде либо требуют обязательно оплатить предварительную консультацию трихолога, либо "не работает аппарат".
В одном месте предложили услугу "трихограмма" (без фото-). По их словам, это все то же самое, что и ФТГ, но на руки не выдают фотографию. Процедура проводится в два этапа с перерывом в два дня. Но меня смущает, что нигде я о таком не слышала...
Подскажите, существует вообще такое обследование, или мне пытаются впарить ту же трихоскопию, просто под другим названием? Как это можно понять?
И еще, если это все-таки оно, и стоит соглашаться: можно ли мыть голову перед первым(!) этапом? Говорят, не мыть три дня до обследования, но это же получается всю неделю ходить с грязной...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2016, 12:21
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно у них нет специальной программы подсчета и результаты дают в виде описания. Ерунда, конечно.
Голову мыть не противопоказано.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.