Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.02.2016, 00:19
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Такое наружное лечение не нужно, диагноз точный я так и не поняла.
Дерматолог трихолог поставила АГА по осмотру только? У Вас волосы где больше всего выпадают?
Первый доктор провела трихоскопию видимо, результаты есть?
На форуме пока появляюсь редко.
Да, только по осмотру, сказла у нее опыт более 30 лет и что выпадают неравномерно, больше на макушке и в зоне залысин, нежели сзади, например
Где больше выпадают я сама не вижу, они и ломаются очень сильн, я как пушок, когда волосы чистые, сразу видно много торчащих обломаных волосков, тем более волосы легкие волнистые
результатов возможной трихоскопии нет, она ничего с собой не дала, кроме бумажки с назначениями
Постараюсь узнать где делают и сделать ФТГ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2016, 17:47
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ферлатум не самый лучший препарат для коррекции ЖД, ферретаб или тардиферон предпочтительнее и дешевле
Вадим Валерьевич, подскажите пож-та. мне кажется Вы в этом точно хорошо разбираетесь. Нужно ли мне сдавать вот эти анализы, назначенные в дообследовании?
дообследование:
-ДГЭА-50, тестостерон общ, тестостерон своб., 170П, прогестерон, картизон, андростепдион (для определения необходимости КОК??)
-Д3, Са, В9,В12, ОАК
-СТ4, отТПО, атТГ

время идет, мне так никто и не отвечает из трихологов более, анализов на куруглую сумму, стоит ли тратить, нужны ли все?
знаю что щитовидку еще нужно проверять, в этих назначениях есть анализ на щитовидку или какой именно анализ нужно сдать. чтоб ее проверить или узи делать щитовидки.
где-то меня спрашивали делела ли я ФТГ, не делала (сбривать волосы на голове даже на маленьких участках ну уж очень не хочется с моим кол-вом волос....
какие нужно сдать анализы чтоб проверить все "изнутри" как говорится, гормоны для назначения специальных (КОКов-контрацептив), а может еще чего
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2016, 17:54
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Анализы больше не нужны.
АГА ставится по ФТГ. Делали?
Препарат железа по рекомендации Вадима Валерьевича продолжайте.
ФТГ я нашла что такое, нет, не делала. Даже боюсь его делать,т.к. там выбриваются несколько участков на голове, а при моем кол-ве волос это крайне нежелательно.
Есть смысл идти к третьему специалисту и сделать хотя бы трихограмму эту снова? чтоб понять какой же у меня диагноз в итоге. Время идет, а я наружно ничего не делаю (кроме скраба иногда-снимать жирную пленку наслоившуюся и шампуня Келюаль дс)... препараты железа пью. Анализы на дообследование никакие сдавать не нужно? Цинк, кремний, В, Са проверять и щитовидку. Массаж головы с маслами поможет? (читала что могут быть проблемы с кровообращением и неврологией-защемление по-мимо стресса, который несомненно у меня был(
Что делать, чтоб не терять волосы, время идет, а у меня уже 3 пера...в 32 года(((
Миноксидин подключать, это уже последнее как я поняла, про мезотерапию читала-нет эффекта
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2016, 19:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти анализы не нужны,бесполезны.
Вы скраб используете на в/ч головы?
Массаж с маслами-самоуспокоение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2016, 23:27
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
выпадение волос

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Эти анализы не нужны,бесполезны.
Вы скраб используете на в/ч головы?
Массаж с маслами-самоуспокоение.
Любовь Сергеевна, скорректируйте мои действия пож-та. Что мне делать в итоге?
Анализы я так поняла нет смысла сдавать. Вообще никакие?
Железо я пью уже долго, проверяла после 4 месяцев от того, как начала пить, вообще не повысился ферритин. Отчего это может быть? Оно у меня не усваивается? Мне консультация гематолога еще нужна получается.
Как правильно принимать препараты железа? Может я не правильно пью? Их с молочкой можно употреблять? Или может вообще колоть нужно?
Давно правда ферритин не проверяла. Стоит провериь? и что еще сдать чтоб информативно было и не бесполезно?
Скраб делала пару раз на волосистую часть головы конечно. Больше не делаю
Пользовалась после келюаля серией Система 4, но выпадают больше, чем при келюале. Правда с келюалем я еще маски перед мытьем головы делала с ламинарией (Вертера), может они толк давали?
Какие витамины попить? На iherb много хорошего рекомендуют, но нужны советы специалистов.
У меня проблемы с ЖКТ еще, никаких болей, изжоги, отрыжки нет, но наблюдаться у гастроэнтеролога необходимо, раз в год, вот скоро снова пойду. Кстати сказать, лечение назначенное гастроэнтерологм не помогало, на волосы никак не действует, и запах изо рта (который собственно меня и беспокоит) не ушел тоже
Может железо не усваивается из-за проблем с жкт?
Какой уход за волосами в итоге мне нужен, какие шампуни, витамины, маски, массаж? Читала рекомендуют игольчатый валик для головы-разогревать кожу, луковички будить...
уже почти год прошел с визита трихолога-дерматолога, а толку нет, но я и не делаю их рекомендации (миноксилин, процедуры всякие..)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.11.2016, 23:30
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ферретаб или тардиферон 1 табл. в день в течение 4-6 мес.
Вадим Валерьевич, подскажите пож-та
Пью железо давно давно. а ферритин не поднимается. Что может быть?
Сдавала анализ через месяца 3-4 после начала приема, после не сдавала уже. Стоит сдать и что-нибудь еще сдать заодно?
Как правильно принимать препараты железа, с чем можно. с чем нелья совмещать? Может его колоть или вообще нет смысла...
что еще попить, поделать, сдать? Как решить проблему?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2016, 23:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какое железо принимаете именно? цифры ферритина?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2016, 00:23
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
какое железо принимаете именно? цифры ферритина?
последнее время приниамю феррум лек и/или фенюльс. Ферритин был 18 (но давно сдавала) и в другой лаборатории нежели епрвый раз, когда был 19. Или наоборот цифры, но около того
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2016, 00:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
феррум-лек не усваивается у 30%, в фенюльсе недостаточная доза, что помешало принимать что-либо из рекомендованного выше?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2016, 22:55
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
феррум-лек не усваивается у 30%, в фенюльсе недостаточная доза, что помешало принимать что-либо из рекомендованного выше?
ничего, принимала, но не увеличился ферритин, поэтому поменяла, возможно кто-либо из посещаемых врачей порекомендовал другие, уже не вспомню. Вернуться к рекомендованным перпаратам?
Как правильно принимать уточните пож-та? До еды? Творог или молоко можно после?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.11.2016, 23:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если Вы в сумме не принимали 3 месяца один из рекомендованных пр-тов, то отсутствие повышения ферритина скорее всего из-за етого; цельным коровьим молоком лучше вообше не злоупотееблять, молочные продукты желательно не ранее чем через 3-4 ч от приемас железа; железо-2 принимается натошак (за 1 ч до еды или 2-3 ч после)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.11.2016, 18:34
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если Вы в сумме не принимали 3 месяца один из рекомендованных пр-тов, то отсутствие повышения ферритина скорее всего из-за етого; цельным коровьим молоком лучше вообше не злоупотееблять, молочные продукты желательно не ранее чем через 3-4 ч от приемас железа; железо-2 принимается натошак (за 1 ч до еды или 2-3 ч после)
в сумме месяца 3 по идее принимала, возможно 2,т.к. допивала купленные ранее препараты. А вот принимала не правильно((( Часто после творога на завтрак или перед ним....не выдерживая даже 1 ч...

значит начинаю снова их принимать (те, которые вы рекомендовали) и правильно....
что еще из витаминов попить можно? Или цинктерал, например. Мне его много кто назначал и рекомендовал
На iherb много витаминных комплексов рекомендуют, стоит пить? вот эти рекомендуют: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2016, 18:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От меня рекомендация одна - пройдите необходимый курс приема железа-2, цинктерал Вам не нужен; препараты цинка в дозе 15-20 мг можете принимать отдельно от железа; остальное Вы можете принимать все что сочтете нужным
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2016, 23:22
mamuly_83 mamuly_83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
mamuly_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
От меня рекомендация одна - пройдите необходимый курс приема железа-2, цинктерал Вам не нужен; препараты цинка в дозе 15-20 мг можете принимать отдельно от железа; остальное Вы можете принимать все что сочтете нужным
Что значит Железа-2?
Все остальное поняла! Рекомендовали просто именно к гематологу обратиться по-поводу усвояемости железа и вообще того, что нужно принимать помимо железа. Но в нашем городе вообще в специалистах разочаровалась, даже идти нет вижу смысла.
Буду принимать, сдам ферритин через 3 месяца, отпишусь!
Какие-либо анализы помимо ферритина нужно потом еще сдать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2016, 23:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"двухвалентное железо" - так Вам понятнее? только ферритин и вне болезни/простуды/операции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.