Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2015, 02:05
Аватар для Kvitko1
Kvitko1 Kvitko1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: Ростов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Kvitko1 *
Варикоз половых органов

Мне 33года. Рост 168 см, вес 70-72кг.
Месячные с 12 лет, безболезненные, регулярные (цикл
28-30 дней)
2002 год - роды, дочь.
Через 3 месяца после родов - беременность, аборт.
С 2002 года не было ни одной беременности. Активно
планируем 7 лет.

На днях заметила,что сидя на присятках между ногой и половой губой большая шишка. Мягкая. А как встаю,или лёжа на кровати, её нет. Ещё заметила вены и на половых губах,кот.так же заметны при приседании.
Что мне делать? Возможно ли от этого избавиться навсегда. Я ведь планирую ещё родить...И может ли варикоз быть причиной Бесплодия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2015, 08:01
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё это к плановой беременности и родам не имеет отношения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2015, 11:51
Аватар для Kvitko1
Kvitko1 Kvitko1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: Ростов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Kvitko1 *
Спасибо огромное за ответ. Пью сейчас Детралекс по 2т 2р в день во время еды. Скажите,что ещё делать?И исчезнет ои шишка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2015, 22:00
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Детралексе не вижу необходимости. Проверить состояние вен можете посетив флеболога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2016, 10:00
Аватар для Kvitko1
Kvitko1 Kvitko1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: Ростов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Kvitko1 *
Варикоз промежности

Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
В Детралексе не вижу необходимости. Проверить состояние вен можете посетив флеболога.
Была по Вашему совету у флеболога.Он назначил к колопроктологу. Тот послал на УЗИ мягких тканей. Т.к. шишка появляется только в положении на присядках, то УЗИ так и делали. В этом же положение чувствую сильное давление на женский орган и распирание...
В положениии "на присядках" расширение вен промежности справа 14, а слева 9. Заключение: Варикозное расширение вен промежности. Рекомендации: сос.хирург.
Пойду обязательно на приём. Скажите пожалуйста мучает вопрос, могу ли я как то от этого навсегда избавиться? Читала,что есть различное пено-склерозирование.Можно ли мне его делать? Напоминаю,что планирую в дальнейшем беременность. Хочу заранее от этого избавиться,чтоб благополучно выносить и родить самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2016, 11:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите отсканированное заключение
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2016, 20:24
Аватар для Kvitko1
Kvitko1 Kvitko1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: Ростов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Kvitko1 *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Покажите отсканированное заключение
Здравствуйте.Пытаюсь загрузить 2 файла с УЗИ, но получилось только 1. Сейчас в следующем письме попробую загрузить описание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160209_201228.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.16 Мб
ID:	95678  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2016, 20:33
Аватар для Kvitko1
Kvitko1 Kvitko1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: Ростов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Kvitko1 *
Сканы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160209_201208.jpg
Просмотров: 30
Размер:	666.1 Кб
ID:	95682
Описание УЗИ мягких тканей
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2016, 19:57
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, нужно оценить состояние тазовых и яичниковых вен. То есть нужны те, кто этим занимается специализированно. Ближе Москвы таких не знаю. В Москве можно обращаться на сосудистую хирургию Волынской больницы. Контакты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2016, 22:42
Аватар для Kvitko1
Kvitko1 Kvitko1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: Ростов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Kvitko1 *
К сожалению у меня нет возможности поехать в Москву.Может найду в Ростове специалистов.
Была у сос.хирурга. Смотрели 2врача сразу. Долго совещались. ● ДИАГНОЗ
◦ Основной диагноз
Пролапс тазового дна
◦ Сопутствующий диагноз
K64.1. Хронический геморрой 1-2 стадии.

◦ Рекомендации
Даны рекомендации по диете и режиму(выдана памятка). Диета с исключением острой, копченой,
пряной пищи, алкоголя, кофе, с преобладанием растительной клетчатки, достаточным количеством
жидкости(1,5-2л). Лечебная гимнастика(выдана памятка).
Плановое оперативное лечение(пластика промежности, леваторопластика) в плановом порядке в условиях
специализированного стационара.
◦ Медикаментозная терапия
-МОФФ (Детралекс во время еды)- курс по схеме:по 2т х 2 раза в день- 1 неделю, затем по 1т. х 2 раза в
день до 2 месяцев.
-Свечи "Проктозан" в прямую кишку х 2 раза в сутки, 10 дней.

Что Вы насчёт этого думаете? Врач объяснил, что после сложных родов появился Пролапс, кот.в свою очередь оказывает давление на вену. Но я сама видела по УЗИ, что при приседании вена резко наливается кровью. Неучто это вина Пролапса?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2016, 14:53
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вопрос в компетенции гинеколога, не флеболога.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2016, 00:45
Аватар для Kvitko1
Kvitko1 Kvitko1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: Ростов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Kvitko1 *
Меня смотрели 3 гениколога и все К.М.Н., но никто не знал что это?! Послали к сос.хирургу и проктологу. Я же выше всё описывала, что это именно сос.хирург совместно с флебологом поставили такой диагноз. Кто то ведь должен был поставить диагноз? Я так понимаю, Вы тоже незнаете, глядя на УЗИ, что это? Бывает ли варикоз промежности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.