Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.12.2010, 00:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ждем результат, какой именно вид рубцовой алопеции, желательно диагноз полностью, от этого зависят и возможности по лечению и прогнозу; какое-либо заключение специалистов, записи проводились?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.12.2010, 22:18
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Здравствуйте, Марина Юрьевна. Сегодня была у врача.
Морфологическое заключение.
Слабый акантоз эпидермиса, вакуольная дистрофия кератиноцитов шиповатого слоя. В дерме присутствуют фрагменты фолликулов с утолщенными перифолликулярными соединительными капсулами. Вокруг сосудов дермы слабая инфильтрация из гистиоцитов и лимфоцитов. при дополнительной окраске толуидиновым синим метахромазии не выявлено.
Заключение. выявленные изменения не противоречат клиническому диагнозу, признаков волчанки и красного плоского лишая не обнаружено.
Клинический диагноз: рубцующая алопеция
На словах сказали что что-то с сосудами (без конкретности)
Лечение:
1. Делагил(плаквенил) 1т 2 раза в день, 5 дней перерыв, курс №5
2. вит е 400ме 1к 1 раз в день , 2 мес
3. карсил 1т 3 раза в день 2 мес
4. Атаракс по 1т 2 раза в день 2 мес
Наружно; элоком применять при появлении зуда
Проведено обкалывание очагов рубцовой алопеции Дипроспана + трентал
Явка к врачу через 2 мес
Очень прошу Вас прокомментировать выше написанное
Я не знаю может надо как-то поменять название темы или это не принципиально?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.12.2010, 15:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- название не принципиально
- есть смысл наблюдаться у специалиста, руководствоваться назначениями, по Вашему описанию подход специалистов к Вашей проблеме серьезный, важно именно сейчас не упускать возможность лечения и наблюдения, чтобы рубцовые изменения не прогрессировали-пока основные действия могут быть направлены на это, когда уже будет рубец, фиброзная ткань-лечение будет малоэффективным
- старайтесь разобраться и больше узнать информации у специалиста по данной ситуации, также клинический диагноз в итоге после гистологии?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.12.2010, 23:41
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Марина Юрьевна спасибо за ответ.Разобратьс я с проблемой пытаюсь. Просто врач в Москве,а я в Орле. А во время приема иногда все не спросишь, мысли "разбегаются". Поэтому не могли бы Вы
1. доступно как говорят "на пальцах" расшифровать
Цитата:
Сообщение от allabe Посмотреть сообщение
Морфологическое заключение.
Слабый акантоз эпидермиса, вакуольная дистрофия кератиноцитов шиповатого слоя. В дерме присутствуют фрагменты фолликулов с утолщенными перифолликулярными соединительными капсулами. Вокруг сосудов дермы слабая инфильтрация из гистиоцитов и лимфоцитов. при дополнительной окраске толуидиновым синим метахромазии не выявлено.
Что это означает.

2.И еще красную волчанку как диагноз мне не ставят, Но почему-то назначили плаквенил (анатацию я прочитала уже дома). Прокомментируйте если возможно. Лекарства то я пью (не хочется потерять все волосы), но я не хочу лечиться "в темную", а врач к сожалению далеко(я в Орле, а доктор в Москве) и увижу я его через 2 мес.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
, также клинический диагноз в итоге после гистологии?
Цитата:
Сообщение от allabe Посмотреть сообщение

Клинический диагноз: рубцующая алопеция
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.