Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2009, 14:00
Lexandiy Lexandiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Lexandiy *
Question Стоит ли лечить ЦМВ, и если да, то как?

Добрый день.

Возраст - 37, пол - мужской, рост - 180, вес - 83-85.

В конце января, в связи с длительным (5 мес.) субфебрилитетом, слабостью и "жжением" в глазах, сдал анализы в КДО при НИИ Эпидемиологии. Вот результаты: anti-HSV I IgG – 9.91, anti-HSV II IgG – 0.86, anti-CMV IgG – 46.59, anti-EBV-VCA (IgG) - обнаружено.
Назначили лечение (мне и жене - у неё тоже нашли, но цифры меньше): 15 уколов (в/в) Панавира, 2 месяца приёма Виусида, Протефлазид (2 флакона по схеме). По окончании лечения врач из КДО сказала сдать анализы на ту же заразу, но не на анти-тела к ней, а на ДНК самой заразы.
Влетело в копейку - почти 25 тыс. на нос! Тем не менее, я всё купил, а на 4-й день лечения спросил мнения у одного инфекциониста. Услышал от неё в ответ категорическое несогласие с диагнозом и назначенным лечением! Также она посоветовала мне сдать кровь на ДНК прямо сейчас, не дожидаясь окончания лечения. Я сдал (в ближайшей лаборатории), выглядело это в бумажке так: Herpes Simplex v. I (кач.), Cytomegalovirus (кач.), Вирус Эпштейн-Барр (кач.).
Через 3 дня пришёл отрицательный результат по всем трём заразам. Я сразу позвонил в КДО и рассказал, что финальный анализ сдал сейчас, не дожидаясь окончания лечения. На что врач ответила мне, что "вирус сейчас находится в каком-то-там особом состоянии, и его ДНК обнаружить сейчас нельзя; а вот после лечения тот же самый анализ уже будет иметь смысл". И что я должен продолжать лечение.
Мы с женой провели все 15 уколов Панавира, пропили половину Виусида и Протефлазида. Потом, наслушавшись категорических несогласий ещё от нескольких врачей, бросили это дело. Тем более, что улучшений у меня не было никаких, а врач из КДО обещала, что "уже после 4-5-го укола Панавира вам станет легче". У жены же вообще никаких жалоб не было изначально.

Вопрос: ваше мнение о ситуации? правильно ли диагностировали (в смысле - верные ли были назначены анализы)? надо ли было лечить? и если да, то как? и м.б. сейчас надо пройти повторные анализы?

Состояние с января ухудшилось (хотя был "просвет" в пару месяцев), к температуре, слабости и глазам добавились прочие симптомы (ломота в суставах, сердечко)... кто-то говорит, что это дескать типичная симптоматика ЦМВ, кто-то же - что ЦМВ это вообще фигня... последних - большинство (по кр.мере в обычных поликлиниках). Не знаешь тут, кто прав, кто нет, и что делать в итоге.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2009, 15:19
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зря выбросили деньги.
Наличие антител класса IgG к HSV 1,2 типов, CMV, VEB говорит лишь о том, что в далеком прошлом вы повстречались с этими вирусами и выработали к ним иммунитет.
Вирусам герпеса свойственнно персистировать в организме пожизненно.
Они представляют опасность только для пациентов с ВИЧ, получающих химиотерапию и иммуносупрессивные препараты и новорожденных.

Назначенные препараты не обладают доказанной эффективностью и безопасностью.
Они неэффективны против перечисленных вирусов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2009, 10:11
Lexandiy Lexandiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Lexandiy *
Спасибо.
Т.е. меня банально "развели"?
Не навредил ли я себе этими препаратами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2009, 18:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
.е. меня банально "развели"?
Не навредил ли я себе этими препаратами?
- да, развели, но у нас сейчас так "разводят", что специалисты сами верят в то, что назначают-развод начинается гораздо "выше". В том числе "разводят" врачей(рекламой), публикациями в научных русских журналах(от рекламы мало отличается) с некачественными исследованиями или без них, а потом "врачи" разводят пациентов.
- будем надется, что нет, обычно частично на предмет безопасности проверяются, что нет радиоактивных веществ, токсичных и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.