Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2010, 14:13
lenorsha lenorsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: тернополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenorsha *
консультация маммолога после завершения ГВ

Здравствуйте. Не уверена. что в правильной теме задаю вопрос, но все же задам.
После окончания грудного вскарливания, через сколько времени лучше всего показаться маммологу? Кормила год. Закончила две недели назад. Молоко не прибывает, не подтекает, груди мягкие. При надавливании на сосок молока выделается несколько капель.
До беременности обнаружили фиброаденому в правой груди.
При прощупывании образовние как-будто уменьшилось в размерах, такое возможно в принципе при фиброаденоме?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2010, 15:01
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=lenorsha;1205078После окончания грудного вскарливания, через сколько времени лучше всего показаться маммологу?[/QUOTE]Достаточно осмотра гинеколога (осмотр молочных желез, разумеется)
Цитата:
До беременности обнаружили фиброаденому в правой груди.
При прощупывании образовние как-будто уменьшилось в размерах, такое возможно в принципе при фиброаденоме?
Да.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2010, 21:05
lenorsha lenorsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: тернополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenorsha *
Так собственно гинеколог после осмотра два месяца назад отправил к маммологу, у которого я наблюдалась до беременности. Маммолог настаивал на удалении.
Гинеколог сказал, что во время грудного вскармливания грудь не такая как в обычном состоянии и нужно к маммологу после окончания ГВ, да и месячных у меня не было во время ГВ. Начались месяц назад.
Все таки хочу сходить к маммологу чтоб подтвердить или опровергнуть мои субьективные ощущения. Вопрос только когда грудь вернется к добеременному состоянию? И нужно ли вот прям сейчас удалять. В онкобольнце где я обследовалась, у меня сложилось впечатление, что им бы побыстрее вырезать...
Спасибо за внимание. )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2010, 23:05
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если диагноз верен, то оперативное удаление не является "обязательным".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.