Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2017, 21:57
MARINOCHKA2007 MARINOCHKA2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Ростов
Сообщений: 2
MARINOCHKA2007 *
Множественные очаги в легких

Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте СРКТ легких от 28.11.2017 Заключение: С обеих сторон множественные очаги в верхней доле правого легкого до 0.8 см, верхушечной доле правого легкого 0.8см, 0.9 см, слева в нижней доле 0.8 см, 0.9см,0.6см, 1.6см. В сравнении с КТ от 05.11.2016г. отрицательная динамика за счет увеличения кол-ва и размеров. Очаговый ТВС, Туберкулома с4-5 слева. Клинический диагноз: Туберкулома нижней доли левого легкого? Новообразование? Скажите могут ли эти очаги быть метастазами или вероятнее туберкулез? Дело в том, что один рентгенолог написал, что нужно дифференцировать между мтс и тбс очагами, а другой, что это туберкулома. Онколог тоже в сомнении, "что это".. У меня ничего не болит, только присутствуют подкашливания и мокрота, никогда не курила, но простуды были часто, переносила все на ногах. Пожалуйста хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
КТ от 05.09.2016г. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
КТ от 28.11.2017г [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2017, 23:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-От сентября и до октября,делали туб тесты.
2-Фтизиатр консультировал?
Качать архивы нет возможности.
Что было причиной выполнения первого снимка,где он.
Абсолютно легитимно заключение диф.диагностики тбс и мтс.
Покажите снимки.
Ответьте на вопросы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2017, 23:50
MARINOCHKA2007 MARINOCHKA2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Ростов
Сообщений: 2
MARINOCHKA2007 *
В октябре 2016 сделала флюрограмму планово(хожу раз в год) а перед этим была простуда, и меня отправили на кт.По результатам кт сказали,что ничего страшного нет и делать ничего не надо,просто фиброзные изменения(хотя я так поняла,что в том году очаги уже были,только меньше по кол-ву и размеру,просто они их не увидели) после перенесенного воспаления на ногах и отправили домой. Несколько месяцев назад начались подкашливания,т.к.прошел уже год я опять пошла на рентген в ноябре 2017, там увидели затемнение и отправили на кт.Результаты кт я описала в первом посте.Онколог затрудняется с диагнозом,отправила к фтизиатру,сказала,что если он не подтвердит тбс, то возвращаться к ней.
Сегодня фтизиатр поставил манту,до этого не делали, и сделали бронхоскопию с промывными водами после чего поднялась через час температура(я даже не помню,когда она у меня последний раз была).Рентген завтра заберу у фтизиатра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.