Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2017, 18:46
Vera74 Vera74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vera74 *
внутрипротоковая папиллома молочной железы

Здравствуйте! Мне 43 года, роды в 2005 году, грудью кормила только 1 мес. В 2013 году у меня на УЗИ молочных желёз, было найдено в правой молочной железе на 11 часах на глубине 16мм гипоэхогенное образование размером 12х5,4х14,3мм (фиброаденома), от операции отказалась до настоящего времени наблюдаю, за это время роста и изменений не наблюдается.
В ноябре 2017г. была большая задержка менструации на 52 день цикла сделала УЗИ молочных желёз, протоки расширены 2,8 мм, в этой же железе поверхностно над фиброаденомой в протоке определяется изоэхогенное включение с нечетким контуром аваскулярное размером 8,5х2х2,8мм (призноки папиллярное внутрипротоковое образование). Лимфатические узлы не изменены. Выделений нет, болей нет.
Вопрос: Можно не делать операцию, а наблюдать за состоянием? Как часто делать УЗИ? После операции есть гарантия, что не вырастет всё заново? Как часто папиллярное внутрипротоковое образование может перерождаться в злокачественное? Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2017, 22:47
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vera74 Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Пройти полноценное обследование в другом месте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2017, 22:54
Vera74 Vera74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vera74 *
Какие обследования нужно сделать, чтобы папиллярное внутрипротоковое образование или подтвердилось/ или нет. Прочитала, что нужно сдать мазок, но у меня выделений из соска нет. Жать, выдавливать, травмировать грудь нельзя. Как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.