Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2010, 11:58
Svetlychok Svetlychok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 2
Svetlychok *
правда ли, что после операции начинается необратимый процесс, который не остановить?

Здравствуйте! Прошу мне помочь в нашем несчастье, моей маме 66 лет. 4,5 года назад ей удалили правую грудь на Березовой аллее, тогда сказали, что рак 1 ст., и химиотерапию не делали ни до операции, ни после, так же никаких препаратов назначено не было. 1,5 года назад у мамы появились боли в правой стороне грудины. После долгих обследований, результат томограммы такой:


Патологическое образование S1 правого лёгкого, наиболее вероятно, секундарного характера.
Очаг S4 правого лёгкого, нельзя исключить вторичную природу.
Вторичная внутригрудная лимфаденопатия.
Метатуберкулёзные изменения во внутригрудных лимфоузлах. Вторичные деструктивные изменения грудины, Th6, Th9, L1.
Киста печени.
Образование левого надпочечника.




24 сентября была комиссия на Березовой аллее, там сказали, что всё будет решать врач 28 числа, будет химиотерапия или же будет операция. Если химию откажут делать - будет операция.
У меня такие вопросы, помогите расшифровать диагноз, и правда ли, что после операции начинается необратимый процесс, который уже не остановить, так как в организм попадает воздух?
Потому как на Березовой аллее мне никто ничего ответить не может, отношение отвратное, врач наблюдающий мою маму отмахивается и ничего не говорит.
Жду от вас помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2010, 15:45
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlychok Посмотреть сообщение
У меня такие вопросы, помогите расшифровать диагноз, и правда ли, что после операции начинается необратимый процесс, который уже не остановить, так как в организм попадает воздух?
это не имеет ничего общего с реальности.

из клочка информации, приведенного вами, трудно сказать имеем ли мы дело с метастазированием рака молочной железы или это что-то другое (нпрм, туберкулез, доброкачественный процесс). остается довериться очным докторам и не стесняться настойчиво спрашивать, задавая продуманные и четкие вопросы.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2010, 17:19
Svetlychok Svetlychok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 2
Svetlychok *
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.