Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2010, 13:59
MiheevaAnna MiheevaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
MiheevaAnna *
Помогите разобраться с уреаплазмой...

Доброго времени суток!!!
Уреаплазму обнаружили у меня еще во время беременности (т.е. у меня было несколько недель и мне брали мазок и делали анализ методом ПЦР). Это было в 2007 году. Во время беременности никакого лечения не проводили. Потом кормила грудью, следовательно тоже не лечилась. В октября прошлого года гинекологом было назначено лечение: юнидокс - 10 дней, потом азитромицин - по 2 т. (0,5г) единоразово в неделю (всего три недели - т.е. курс 6 таблеток) . Пили вместе с мужем.
Через месяц сдала анализ (метод ПЦР) уреаплазма обнаружена. При сдаче простого мазка у гинеколога обнаружена молочница. Назначены свечи Клион-Д, мужу - мазь клотримазол. Свечи поставила, но все равно белые вязкие выделения беспокоят.
Еще у меня эрозия, сделали кольпоскопию. Врач сказала приходить прижигать.
Что делать? Сил лечиться с непонятно чем уже нет. И незнаю можно ли мне сейчас прижигать эрозию? Эрозия с 2006 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2010, 20:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В октября прошлого года гинекологом было назначено лечение: юнидокс - 10 дней, потом азитромицин - по 2 т. (0,5г) единоразово в неделю (всего три недели - т.е. курс 6 таблеток) . Пили вместе с мужем
.
- эти препараты не предпочтительны для лечения уреаплазменной инфекции
Цитата:
Еще у меня эрозия, сделали кольпоскопию.
- далеко не каждая "эрозия"-патология и не всегда показано лечение, сначала требуется анализ на цитологию+кольпоскопия с возможной биопсией и только потом решение о необходимости вмешательства:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
Через месяц сдала анализ (метод ПЦР) уреаплазма обнаружена. При сдаче простого мазка у гинеколога обнаружена молочница. Назначены свечи Клион-Д, мужу - мазь клотримазол. Свечи поставила, но все равно белые вязкие выделения беспокоят.
- см. поиск на форуме о препаратах выбора при уреаплазме(эритромицин, офлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксацин) :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- выделения не всегда конечно патологичны, они могут быть и в норме, конечно присутствие других симптомов(боль, жжение,+выделения, если они патологичны-врач обычно говорит, если есть изменения) требуют конечно внимания-обычный мазок может потребоваться не однократно, особенно в пик жалоб до лечения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2010, 22:52
MiheevaAnna MiheevaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
MiheevaAnna *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
.
- далеко не каждая "эрозия"-патология и не всегда показано лечение, сначала требуется анализ на цитологию+кольпоскопия с возможной биопсией и только потом решение о необходимости вмешательства:
Мне брали мазок на цитологию и биопсию делали, после полученных анализов гинеколог сказала приходить прижигать. Меня волнует, можно ли прижигать эрозию если вдруг уреаплазма не долечена?

Офлоксацин пила как раз перед беременностью (тогда лечили якобы гарднереллез). Так что скорее всего уреаплазма уже к нему устойчива.
Гинеколог предложила пропить 10 т. Ломадея. А я не знаю, уж очень там серьезные побочные эффекты. И не сильно ли это большая нагрузка будет на организм уже 3 антибиотик за последние 3 месяца?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2010, 02:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне брали мазок на цитологию и биопсию делали, после полученных анализов гинеколог сказала приходить прижигать. Меня волнует, можно ли прижигать эрозию если вдруг уреаплазма не долечена?
- важно и какие результаты цитологии(обязательно сдается), и кольпоскопии, и действительно ли есть показания или перестраховка, "прижигание" не безопасно на 100%
- сначала желательно провести лечение и установить излеченность ПЦР до вмешательства, если уже решили лечить

Цитата:
Офлоксацин пила как раз перед беременностью (тогда лечили якобы гарднереллез).
Так что скорее всего уреаплазма уже к нему устойчива.
- совсем необязательно, важно лечение обоим партнерам одновременно
Цитата:
и установление излеченности, чтобы не было перезаражения
Гинеколог предложила пропить 10 т. Ломадея. А я не знаю, уж очень там серьезные побочные эффекты. И не сильно ли это большая нагрузка будет на организм уже 3 антибиотик за последние 3 месяца?
- ломефлоксацин-а зачем так далеко забираться? тогда уже левофлоксацин или моксифлоксацин логичнее-они хотя бы имеют больше данных по эффективности и входят в схемы лечения клин. рекомендаций
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 09:23
MiheevaAnna MiheevaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
MiheevaAnna *
Офлоксацин пили вместе с мужем. Так что он в моем арсенале выпитых антибиотиков уже есть (и грустно, и смешно).
Я точно всех анализов в терминах не знаю. Но эрозия старая, а когда делали кольпоскопию, врач мне показывала белые вкрапления - сказала что это закупореные каналы (по-моему так) и прижигать надо.
А на счет уреаплазмы - все дело в том, что у нас в городе ни одна лаборатория не делает бакпосев на уреаплазму, при ПЦР не делают титр, а только пишут "обнаружено" или "не обнаружено". Так что поэтому меня это очень смущает. Еще когда узнавала, делают ли у нас чувствительность к антибиотику, то мне сказали что такой анализ сделать вообще невозможно. Так что волей не волей задумываешься о реальности всех этих результатов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2010, 15:11
MiheevaAnna MiheevaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
MiheevaAnna *
Нашла одну лабораторию, сделала чувствительность к антибиотикам. И еще раз сдала анализ на уреаплазму.
Уреаплазма уреалитикум - обнаружена+++++
Чувствительность к антибиотикам: чувствительный - доксициклин, миноциклин, тетрациклин, джозамицин, эритромицин, клиндомицин, пристинамицин, офлоксацин.

Но КАК она может быть чувствительна к доксициклину и офлоксацину, если эти антибиотики я уже пила, и нкакого эффекта. Уреаплазма вновь обнаруживается.
Я уже ничего не понимаю. На 18 февраля записалась на прижигание эрозии и не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2010, 02:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так что волей не волей задумываешься о реальности всех этих результатов.
- согласна с Вами
Цитата:
Нашла одну лабораторию, сделала чувствительность к антибиотикам. И еще раз сдала анализ на уреаплазму.
- какой срок был между окончанием лечения и анализом, рекомендуется через 1,5-2-мес. методом ПЦР
Цитата:
если эти антибиотики я уже пила, и нкакого эффекта
- подделка препаратов?
- если не планируете беременность на данное время, не спешите отчаиваться,-в обычном "состояние" уреаплазму можно расценивать "условно" как условно-патогенный микроорганизм
- данные лаборатории проверить бы не помешало в другом городе/в другой лаборатории
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2010, 13:02
MiheevaAnna MiheevaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
MiheevaAnna *
Лечение было окончено в ноябре. Так что времени уже прошло достаточно.
На данный момент решила заняться повышением иммунитета, натуральные витамины, пробиотики. Потом уже осенью сдам повторно анализы. Буду верить и надеяться что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2010, 12:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На данный момент решила заняться повышением иммунитета, натуральные витамины, пробиотики.
- если честно, то польза маловероятна, только если "плацебо" и будет сочетаться с "здоровым образом жизни"
- в отсутствие реального иммунодефицита(это уже диагноз и серьезные заболевания, как заболевания крови, аутоиммунные, ВИЧ, онкология и т.д.), когда используются "настоящие" лекарственные средства, влияющие на иммунную систему, естественно с побочными действиями, это только "плацебо" самовнушение, что что-то улучшаете в организме использованием препаратов без подтвержденной эффективности(изобилие таких в аптеках)
- пробиотики имеют подтверждение по результатам некоторых исследований в гинекологии, но это определенные штаммы бактерий, также желательно по показаниям(например, рецидивирующий бак. вагиноз, кандидоз и т.д.), не все безобидно, особенно то, что эффективно:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- натуральные витамины"-если это=хорошая и качественная еда-это дело
- в след. раз постарайтесь сдать в другой лаборатории по возможности, половой партнер также может сдать анализы; уреаплазма, как Вы знаете, пока что лечится по определенным "показаниям"(см. по ссылке), например, планируемая беременность
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2010, 22:56
MiheevaAnna MiheevaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
MiheevaAnna *
Здравствуйте!
Теперь ПЦР сдал и муж, у него тоже уреаплазма обнаружена. Нам назначена такая схема лечения
Циклоферон (курс 10 иньекций) - первые три дня подряд, потом пять уколов через день, и два укола через два дня.
Мератин таблетки - по одной таблетке два раза в день 10 дней подряд.
Золев (500мг) - 1 таблетка в день в течении 20 дней.
Зомакс 2 раза в день по 1 табл. - 18 дней.
Спорогал - 2 таблетки 1 раз в день - 10 раз пить через день.
Мне свечи КлионД - 20 дней.

Честно говоря, эта схема лечения меня повергла в шок. 20 дней подряд антибиотик!!!! А Зомакс (азитромицин) уже мы пили. И свечи КлионД вызывают у меня жуткий зуд и обильные белые творожистые выделения.
Прошу помощи разобраться. Что стоит принимать, а что нет? И разумны ли такие количества?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2010, 02:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения уреаплазмоза достаточно 1 а/б на 10 дней ,лечатся оба партнера желательно одним и тем же а/б. В вашем случае-золев(левофлоксацин) на 10 дней.
Больше НИЧЕГО не надо! И свечи не нужны,тем более от них раздражение.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.