Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2008, 15:49
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Повториться ли гипотоническое кровотечение?

Добрый день. Мне 33 года, рост 170 см, вес 50 кг. Менстр. цикл с 11 лет, регулярный, 26 дней, длительность менструации 6 дней, обильные выделения, иногда со плотными сгустками, в первые 1-2 дня- достаточно болезненные. В 20 лет были роды от I беременности, беременность без осложнений, роды стремительные :5 часов от момента прокола пузыря и до рождения ребенка, роды, стимулированные окситоцином,ранний послеродовой период - гипотоническое кровотечение, на медикаменты матка не реагировала, остановлено массажем матки на кулаке. Потом капали плазму 3 суток.На 3 день от родов- матка не сокращалась, кололи окситоцин. Потом развился метроэнодметрит. В последующие годы ( 23, 25,27 лет) были мед.аборты, проблемы те же -матка не сокращалась, кололи сокращающие, но, все равно, все заканчивалось эндометритом и антибиотикотерапией, физитерапией. После 28-29 лет менструальный цикл изменился, стал 24 дня, выделения стали скудными. В 30 лет началось межменструальное кровототечение, сделали диагностическое выскабливание,гистология показала обрывки желез эпителия, гиперплазию эндометрия.По данным узи (6 и 22 день цикла) –аденомиоз 1 степени. Был проведен 3-месячный курс лечения гормонами. Прошло 3 года. Мне 33 .Кровотечений не было. Цикл строго 24-25 дней. Мажущие выделения за 1-2 дня до месячных. Сгустков нет. Длительность 5 дней. Интенсивно идут в 1 день, потом скудные выделения. Рост 170, вес тот же 50 кг.
Мне бы очень хотелось иметь еще одного ребнка. Учитывая все ньюансы, как Вы считаете- есть смысл мне пробовать или это опасно? На очной консультации гинеколог с 30 -летним опытом работы ,меня отговаривает беременеть и рожать,аргументируя тем, что такая «слюнявая», несокращающаяся матка –это не лучший союзник и послеродовом периоде и опасна развитием кровотечения, да и учитывая эндометриты и аденомиоз -будет проблема с вынашиванием. Более молодое поколение врачей говорит, что главное, что врач предупрежден и вовремя сможет помочь.
Очень прошу высказать свое мнение. Мне это очень важно. Спасибо.Яна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2008, 16:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Более молодое поколение врачей говорит, что главное, что врач предупрежден и вовремя сможет помочь.
Согласна...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.