Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2019, 18:59
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Появился лимфоузел на шее(анализы прилагаю).

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Пожалуйста, подскажите, очень прошу вашего совета.
Мужчина, 33 года, вес 75, рост 173
Пару дней назад проснулся и почувствовал дискомфорт в шее(хотя этот лимфоузел вообще себя никак не проявляет, может я спал неудобно). Далее пальпированием нащупал шарик в шее, справой стороны, размером с горошину. Если на него надавить, то он болит, если его не трогать, то он никак себя не проявляет, даже не чувствуется, что он есть.
В этот же день, в обед, у меня поднялась температура до 37,5 и была сильная слабость. Кашля, соплей и болей в горле не было. Только слабость и немного болела голова.
На следующий день(сегодня), температура упала до 37,2. Я поехал, сдал анализы, которые прикреплю ниже и сделал УЗИ мягких тканей шеи.
Сразу оговорюсь, что этот лимфоузел УЗИст с трудом заметила с 4-й попытки(и это при том, что я сам акцентировал на него внимание). То есть, его не только рукой тяжело нащупать, так еще и на УЗИ он прячется.
Ниже прилагаю анализы и результаты УЗИ.
Пожалуйста, доктор, подскажите, есть повод для беспокойства?
Терапевт, сказала, что скорее всего - шарик этот - из-за какого-то вируса(грипп, ОРВИ, ...), из-за которого, собственно я себя и плохо чувсвую, о чем и свидетельствуют результаты анализов крови(если я ничего не путаю и анализ ОАК действительно указывает на это). И что он - лимфоузел - через 3-4 недели должен пройти, но если я сильно переживаю, то могу посетить онколога.
Но мне до онколога в другой город ехать, подскажите, стоит ли ехать к онкологу с этим вопросом? Может ли это быть опухолью или лимфомой?
Анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК(продолжение)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ
Спаисбо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2019, 19:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
если я сильно переживаю, то могу посетить онколога.
Не онколога,а психотерапевта,лечить онкофобию.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2019, 19:21
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не онколога,а психотерапевта,лечить онкофобию.
простите, то есть, вы считаете, что нет смысла волноваться, судя по результатам УЗИ и анализа? просто я читал, что норма лимфоузлов до 10мм, а у меня 11мм? Или я что-то путаю?
просто, если этот лимфоузел вообще не связан с ОРВИ и появился у меня давно и так совпало, что я его в этот день обнаружил?
Простите, уважаемый доктор, за глупые вопросы, просто хочу для себя прояснить ситуацию...
Или судя по узи и анализам - волноваться нет смысла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2019, 19:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В правилах есть очень хорошая рекомендация- прочесть архивы по волнующей теме.Вопрос может стать ненужным.
Выполните эту рекомендацию,ответов на этот вопрос дано более чем.Там целая армия таких же тревожных.
Заходим в поиск;набираем "увеличены лимфоузлы/лимфоузел"...читаем.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2019, 19:45
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
В правилах есть очень хорошая рекомендация- прочесть архивы по волнующей теме.Вопрос может стать ненужным.
Выполните эту рекомендацию,ответов на жтот вопрос дано более чем.Там целая армия таких же тревожных.
Заходим в поиск;набираем "увеличены лимфоузлы/лимфоузел"...читаем.
спасибо, сейчас поищу, просто раньше с таким не сталкивался, вот и излишняя тревожность, простите доктор
Просто, то что я видел на форуме - в основном с детьми связано, именно подобных тем, как у меня, я не нашел....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2019, 21:11
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
В правилах есть очень хорошая рекомендация- прочесть архивы по волнующей теме.Вопрос может стать ненужным.
Выполните эту рекомендацию,ответов на этот вопрос дано более чем.Там целая армия таких же тревожных.
Заходим в поиск;набираем "увеличены лимфоузлы/лимфоузел"...читаем.
Уважаемый доктор, прочитал много тем, но осталось пару вопросов, ответов на которые не нашел.
Подскажите пожалуйста
1) 11мм для лимфоузла - является показателем для МРТ и дальнейших исследований? Или в моем случае, у меня нет показателей для этого?
2) Как долго мне наблюдать этот узел? То есть, как только у меня пройдет ОРВИ, то после этого в среднем сколько должно пройти времени, чтоб лимфоузел прошел?
3) ПОжалуйста, подскажите, при подозрении на онкологию(лимфому, например), УЗИ бы показало, что-то или анализ крови? Или размеры лимфоузла должны быть больше?
Спасибо огромное вам за помощь и ваше время!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2019, 21:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-нееет.неееет.
2-забыть про него,не ощупывать и не измерять.
3-нет поводов для таких подозрений в связи с единичным не увеличенным лимфоузлом.
Если вопросы исчерпаны-живем спокойно.И пусть более не волнует нормальная температура,об этом также пИсано в архивах.
Если нет-как и было рекомендовано-к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
Polyakov A.V. одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2019, 21:28
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
3-нет поводов для таких подозрений в связи с единичным не увеличенным лимфоузлом.
То есть, если только один узел выше нормы, то это совсем не та картина? Я думал, что достаточно одного, чтоб уже паниковать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2019, 21:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,306
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бывает, что посетителям и ни одного не нужно, чтобы паниковать: не будет лимфо-узла - нашупают у себя что-то иное, пси-специалист желателен, ибо паника из-за мнимой онкологии бывает "убивает" быстрее любого онкопроцесса

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): одновременно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2019, 21:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тревожное продолжение темы-в пси. разделе.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2019, 22:08
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
спасибо вам уважаемые доктора. Понял вас.
Спасибо вам и здоровья!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2019, 01:13
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Я прошу прощения, забыл уточнить, пожалуйста, подскажите.
Если в течении месяца узел так и останется у меня, стоит ли мне делать, какое либо дополнительное обследваоние? или при таком размере узла(11мм) не стоит об этом думать, а только следить, чтоб он - узел - не рос больше?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2019, 21:42
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Воспаленные лимфоузлы на шее!

Здравствуйте.
Мужчина 33 года
Вес - 75
Рост - 173
Общее самочувствие - все хорошо, температура - иногда бывает 37,2(по вечерам и пару раз в неделю), слабости нет, не потею по ночам, потерь в весе не обнаружил
Недавно, случайно, нащупал у себя лимфоузел и по совету терапевта, сделал узи и сдал ОАК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК
УЗИ
При УЗИ мягких тканей кожа не утолщена,структура жировой клетчатки и мышечной ткани обычная,эхогенность обычная.Справа и слева в области шеи на уровне угла нижней челюсти визуализируются гипоэхогенные образования с эхогенным корнем, размерами 16.0х6.7 мм, 21.9х6.7 мм* лимфоузлы, васкуляризация обычная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ признаки лимфоаденопатии в области шеи.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Сканы УЗИ
Так же врач назначил сделать КТ Грудной клетки , без контраста
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - КТ Грудной клетки
Уважаемый доктор, подскажите, как мне быть? Сейчас лежу, немного поднялась температура, обычно такой не было - 37,2 , возможно из-за нервов, так как дрожь небольшая.
1) Что мне делать с узлами на шее? Читал, что норма до 1см. Следующий визит к доктору аж на след неделе и то к терапевту, так как гепатологов нет у нас в городе.
2) Подскажите пожалуйста, стоит ли мне проходить дообледование?
3) Делать биопсию узлов и ехать в онкодиспансер?
Пожалуйста, помогите советом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2019, 22:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,306
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все уже Вам было сказано, поднятие тем или дублирование закончится баном, онкофобию можно лечить и дистанционно через скайп, если договоритесь об оплате
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2019, 22:31
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Все уже Вам было сказано, поднятие тем или дублирование закончится баном, онкофобию можно лечить и дистанционно через скайп, если договоритесь об оплате
не проблема, порекомендуйте пожалуйста психитра, если конечно мне действительно не нужен другой врач, так как самочувствие не очень сейчас
Готов заниматься с психотерапевтом, если я действительно его пациент и результаты поих анализов или симптомы не указывают на обратное
С уважением, доктор, но тему я не дублировал, так как предоставил новые результаты анализов, где на УЗИ у меня больше лимфоузлы(16см и 21см) + результаты КТ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.