Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2017, 14:20
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 21
ALBINAO *
Какое пройти обследование

Добрый день! Беспокоит следующий вопрос. В 2004 году в результате ДТП получила травмы: перелом лонной и седалищной костей справа. В заключении ещё был указан удар мягких тканей справа. Сейчас периодически беспокоят боли справа, в пояснице, вроде бы ничего особо не болит , но ноющие боли постоянные. Может надо предпринять какие-либо исследования? Или это вариант нормы в моей ситуации. Сейчас мне 42 года. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2017, 17:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не вариант нормы;а послелствия перенесенных травм.
Обследование для чего?Чтобы вилеть сросшиеся переломы,так это очевидно,и никак не повлияет на лечение;заведомо консервативное,судя по жалобе
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2017, 20:35
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALBINAO Посмотреть сообщение
Сейчас периодически беспокоят боли справа, в пояснице,.
Миллионы сограждан живут с периодическими болями в пояснице, всем с юных лет знакомы слова "радикулит" и "остеохондроз".
Если выраженность болезненных проявлений превышает Ваш порог приемлемости, доступные нестероидные противовоспалительные препараты недостаточно эффективны, вероятно, есть смысл обратиться к ортопеду или невропатологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2017, 13:10
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 21
ALBINAO *
Спасибо. Глупо. наверное, но боюсь что-нибудь пропустить, какую-нибудь болячку(( вдруг с костями после переломов что-то не то...Наверное, мнительная стала после того, как удалили ЩЖ по поводу нехорошего узла, который наблюдали до этого времени 5 лет. (просто пункцию не делали). Со стороны нетравмированной стороны ничего не болит. А порог терпимости у меня , мне кажется, высок, лекарства я не пью Можно ли в моём случае заниматься йогой? сильно конечно звучит, ничего сверхъестественного я не смогу делать, но растяжки, скрутки и т.д. после занятий, мне кажется, боли более выраженные. Хотя в последнее время заниматься регулярно не получается...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2017, 22:56
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALBINAO Посмотреть сообщение
вдруг с костями после переломов что-то не то...
Не бывает ничего с костями "после переломов не то".

Цитата:
Сообщение от ALBINAO Посмотреть сообщение
Можно ли в моём случае заниматься йогой? сильно конечно звучит, ничего сверхъестественного я не смогу делать, но растяжки, скрутки и т.д. после занятий, мне кажется, боли более выраженные.
Можно, в принципе, вообще все. А вот нужно ли заниматься тем, что усиливает или вызывает болезненные проявления - решайте сами. Если, несмотря на "боли более выраженные", эти занятия чем-то Вам сильно в радость - ну, значит, охота пуще неволи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2017, 08:32
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 21
ALBINAO *
Спасибо, не паникуем!!! живём спокойно дальше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.