Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2009, 10:08
Lele13 Lele13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lele13 *
Частый герпес у ребенка 7 лет

Здравствуйте. У меня возникла ситуация с которой в нашем городке сложно разобраться нет квалифицированного иммунолога. У моей дочки (7,5 лет) в течение прошлого учебного года герпес на губе (и рядом с губой) был 4 раз.
Обращались к иммунологу. Было назначение: циклоферрон по схеме. После лечения он все равно бывает, но редко и очень быстро проходит. Возникает он всегда после эмоциональной нагрузки (утренник) или переутомления (поездка в поезде, недосып).
2 недели назад (по моей инициативе) у дочки взяли анализ крови на Херпес Симплех вирус л-лл (ИгМ(И-ИИ) и ИгГ(ИИ т.)). Оба результата отрицательные.
Общий ан. крови- Эр -4,1; гемогл-139; лейк-5,5; сегмент-45; лимфоциты-47; моноциты-8; соэ-2

Вопросы: 1) что же теперь нам предпринять? (я ожидала что в анализе на герпес обнаружат некое "число" от которого можно отталкиваться в дальнейшем назначении лечения)
2) какой анализ можно еще сдать? (ведь такого наверное не может быть, что герпес на губе появляется, а в крови его нет)
3) возможно ли от вас получить рекомендации по лечению?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2009, 10:13
Lele13 Lele13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lele13 *
Прошу прощения латинские буквы не отразились, анализ назывался: Герпес симплекс вирус 1-2: ИгМ (1-2), ИгГ (2 т.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 15:29
Lele13 Lele13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lele13 *
Ивините, я вопрос неправильно задала? почему вы мне не ответили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2009, 19:44
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Херпес Симплех вирус л-лл (ИгМ(И-ИИ) и ИгГ(ИИ т.)). Оба результата отрицательные.
Два варианта:
- ошибка лаборатории
- это не герпес
Но, диагноз в основном ставится клинически и только в сомнительных случаях может быть исследовано содержимое пузырьков методом ПЦР.
Если у врачей есть сомнения в диагнозе - показывайте дерматологу, если нет никакого обследования больше не нужно.
Нет смысла водить ребенка к иммунологу при обострениях простого герпеса 4 раза в год - циклоферон и прочие "...фероны" не имеют отношения к лечению чего либо.
Основа лечения - ацикловир при обострениях (в максимально короткие сроки от появления первых симптомов) 200 мг * 5 раз в сут 5 дней и, по возможности, ограничение выявленных вам провоцирующих факторов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.