Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2016, 23:11
Somnology Somnology вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Somnology *
Снижаются форменные элементы крови

Здравствуйте! У меня запланирована плановая операция через 4 дня. Меня беспокоит следующее: в течение пяти лет у меня субфебрильная температура (37.0-37.5, чаще 37.2), сначала ее всегда чувствовала, сейчас чувствую только если 37.5. С марта месяца я обнаружила увеличенный лимфоузел на шее справа. ЛОР-заболеваний нет, в стоматологии тоже проверялась, щитовидную железу проверяла (гормоны в норме, узи в норме). Лимфоузел безболезненный, кожа над ним не изменена. Мне два раза делали узи лимфоузлов (в апреле и в июне этого года). По УЗИ на шее с двух сторон цепочки увеличенных лимфоузлов от 7-9 мм до 16 мм. Сказали структура не изменена и не стоит беспокоиться. Отправляли в тубдиспансер, на рентгенограмме все в норме, диаксин тест отрицательный. Сдавала кровь на некоторые инфекции. Обнаружены были АТ к вирусу Эпштейна-Барр. Инфекционист сказала, что перенесла на ногах инфекционный мононуклеоз. Так вот сдавала анализы к плановой операции, показатели не все в норме. Решила сравнить результат с предыдущими ОАК (ранее я сдавала в январе, апреле, мае, июне и вот сейчас в ноябре). Хоть и сдавала я их в разных местах, но заметила тенденцию, что все форменные элементы (тромбоциты и эритроциты понемногу, а лейкоциты заметно уменьшаются, гранулоциты и моноциты уже на нижней границе нормы). Подскажите, стоит ли бить тревогу и идти обследоваться дальше? Еще и операция скоро, через день уже госпитализация, не знаю, что делать( в той больнице гематологов нет. И вообще можно ли ложиться мне на операцию? С такой тенденцией у меня наверное через месяц или два уже ниже нормы будут показатели?...
Прилагаю фотографии ОАК.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161119_210624.jpg
Просмотров: 29
Размер:	523.6 Кб
ID:	115678  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161119_210643.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1,022.5 Кб
ID:	115679  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161119_210656.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.16 Мб
ID:	115680  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161119_210709.jpg
Просмотров: 15
Размер:	918.9 Кб
ID:	115681  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161119_210719.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.16 Мб
ID:	115682  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2016, 21:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забыли указать свой востаст, рост и вес, благо не первый Ваш пост, то для женшины 24-х лет, у Вас развилась ЖДА, что ето и как ее лечить - в разделе гематология, на операцию ложиться можно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2017, 00:22
Somnology Somnology вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Somnology *
УЗИ шейных и подчелюстных лимфоузлов

Здравствуйте! Мне 24 года. В марте прошлого года заметила увеличенные лимфоузлы на шее. Они не болят, кожа над ними не изменена. Тогда же делала УЗИ: были цепочки увеличенных лимфоузлов от 5-7 мм до 15 мм. Обследовалась у терапевта, ничего плохого не сказал. По лор-заболеваниям ничего нет, у стоматолога была, тоже сказал, что по его части ничего нет. У инфекциониста и фтизиатра была: диаскин тест отрицательный, по рентгенограмме легких все в норме, сдавала кровь на несколько инфекций, повышены IgG к вирусу Эпштейна-Барр (более 600 было при норме до 30). Из симптомов у меня субфебрильная температура 37,2 уже лет 5, два месяца назад была лёгкая анемия (гемоглобин 109 г/л) и лимфоцитоз %, нейтропения %. Причём нейтрофилы по абсолютным числам были на нижней границе нормы (1,63). Сделала контрольное УЗИ. Описание и сами снимки прилагаю. Нужно ли обследоваться дальше? Нет ли признаков злокачественности по результатам УЗИ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAVE_20170131_234607_1485895591911.jpg
Просмотров: 3
Размер:	151.0 Кб
ID:	121159  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAVE_20170131_234421_1485895546355.jpg
Просмотров: 4
Размер:	190.2 Кб
ID:	121160  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2017, 00:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте правила размешения сообшений, темы обьединены, Ваша манера лепить наобум посты не отвечая консультантам и не благодаря их хотя бы на словах, закончится добровольным или принудительным баном. Модератор.
ПС. Лечение онкофобии у очного пси-специалиста настоятельно рекомендуется

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2017, 18:33
Somnology Somnology вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Somnology *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Читайте правила размешения сообшений, темы обьединены, Ваша манера лепить наобум посты не отвечая консультантам и не благодаря их хотя бы на словах, закончится добровольным или принудительным баном. Модератор.
ПС. Лечение онкофобии у очного пси-специалиста настоятельно рекомендуется
Спасибо, что объединили тему и ответили.
Но причем здесь онкофобия? Мне врач рекомендовал повторное узи, сам узист ничего не сказал по результатам, а к терапевту, который мог бы мне дать направление к гематологу/онкологу смогу попасть не скоро. Поэтому и хотелось бы узнать, нужно еще что-то предпринимать или достаточно раз в несколько месяцев делать узи?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2017, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечите ЖДА 3-4 мес. и все нормализуется: и в крови и по л/узлам
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2017, 14:45
Somnology Somnology вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Somnology *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Лечите ЖДА 3-4 мес. и все нормализуется: и в крови и по л/узлам
Хорошо, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.