Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2019, 18:15
iriska_87 iriska_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Ташкент
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
iriska_87 *
Unhappy Дтп. Мрт, кт, рентген на раннем сроке беременности.

Ирина 31 лет. Юж. Корея.
Вес 55кг, рост 169 см.
Цикл регулярный 25 дней, менструация 5-6дней.
Один аборт в 2012г, медикаметозно.
После этого не могла забеременнеть. Из за частых стрессов переодически повышался пролактин. По узи тонкий эндометрий.
Посл менстр 25-29 янв 2019.
Приблизительный день зачатия в период со 2-5 фев 2019.

9 фев 2019г попала в аварию. Находилась на заднем сиденье, позади водителя. Было лобовое столкновение на скорости 70 км/ч ударилась лицом об переднее сиденье, машину занесло - пробила головой окно слева, машина упала на левый бок и 2 пассажира сидевших справа упали на меня. В скорой сделали кт головы. На 5й день после дтп сделали рентген правой руки от локтя до кисти, рентген левого плеча (стоя, под освещение попадала вся грудная клетка). На 14й день мрт головного мозга. Есть травма груди слева, болит то ли легкое, то ли ребра, престоял еще один рентген и мрт поясничного отдела. Из ЛС за 2 недели принимала: таленол 1т×2р, диазепам 0,5 мг×2р, напроксен 1т×2р, и каждую ночь сновтворное (врачом был назначен метаквалон, не решилась его пить. Взяла в аптеке самое легкое состав точно не знаю, но скорее всего дифенгидрамин/димедрол). Все ЛС принимались в основном для купирования адской головной боли.

21го фев тянуло живот и немного помазало кровью. Решила что начало менстр, но больше крови не было. 23 фев решила сделать тест, узнала о беременности. Сразу же в этот день сделала узи и анализы крови. Врачи не хотят мне пока ничего говорить, т.к. узи пока не подтвердило беременность. Только анализ мочи и анализ крови. Говорят что в моем случае велика вероятность выкидыша, лучше заранее не переживать и прийти через неделю на повторное узи.
7 лет не могла забеременнеть, поэтому исключала эту возможность(((

Какова вероятность родить здорового ребенка после дтп и многочисленных облучений?
Как я могу проверить возможные отклонения, патологии, онкологию и пр.?
Какие меры я могу предпринять для вынашивания здорового малыша?

Буду благодарна за все рекоммендации и ответы.

P.s. пишу сюда, т.к. нахожусь в Юж Корее. Владею языком довольно свободно, но для медецинской терминологии не достаточно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2019, 22:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вероятность рождения здорового ребенка есть
я так поняла, что прямой рентгенографии малого таза или КТ не было?
МРТ не страшно
существует закон все или ничего - если беременность в таком сроке повреждена - то прервется
главный момент сейчас - выяснить ее расположение - в матке или нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.