Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2020, 13:26
ankergirl ankergirl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: Вологда
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 39
ankergirl *
ООО у ребенка - спорт под ?

сыну 9 лет, в 5 лет услышали шумы в сердце и с тех пор стоит на учете раз в год проходим ЭКГ и прием кардиолога
Со слов врача говорили что все в норме, ждем когда перерастет
Сегодня на приеме я задала вопрос можно ли ребенку на секцию Самбо.
врач сказала ( цитата) :" у ребенка ООО(раньше диагноз не озвучивала), к тому же он у вас мелковат (рост 130 - действительно среди сверстников один из самых низких), ЭКГ в норме. Решайте ходить или нет в секцию сами. Я бы не пошла - они же там дерутся, но думайте сами"
итого выдала справку Ds: Малая аномалия сердца Q24,8, АД 90/50. Физ-ра - основная группа; ЭКГ без особенностей.
я попросила сфотографировать ЭКГ и пр из карты, но мне не дали

ДЕло в том, что ребенок уже 3-й год ходит на плавание и 2-ой год на скалолазание, никогда вопроса не возникало.
сейчас у меня дилемма - какие виды спорта ему можно?
я попробую сфотографировать карту что мне желательно сныть: ЭКГ, запись кардиолога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2020, 02:47
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ЭхоКГ-то делали, или про ООО только предположение врача по "шуму в сердце"?
Ребенку можно заниматься чем угодно, кроме, пожалуй, дайвинга с аквалангом.
Но должен напомнить, что весь профессиональный спорт вреден и здоровья не прибавляет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2020, 06:25
ankergirl ankergirl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: Вологда
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 39
ankergirl *
Добрый день .
Делали простоио ЭКГ и на приеме кардиолог , послушав его , сказала про ЭКГ.
Спортом занимаетс не профессионально , а для души, просто случайно оказалось много спорта ,
Нам сейчас надо ребенку сделать эхокг?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2020, 09:22
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать или нет ЭхоКГ ребенку - решать очному доктору, но диагноз ООО без него не ставится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.