Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2020, 13:50
Valeriia29 Valeriia29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2020
Город: Сургут
Сообщений: 1
Valeriia29 *
Задержка речевого развития

Здравствуйте, очень бы хотела услышать мнения врачей на тему применения ноотропов при задержке речевого развития. Ребенку 5 лет диагноз дизартрия и ОНР, наконец пошли в логопедический сад, так вот там настойчиво предлагают попросить у невролога лечение связанное с приемом ноотропов как пример церебрализин, до этого регулярно осенью и весной проходили физиолечения, как-то прописывали Пантогам в сиропе, но честно говоря, эффекта я вообще не увидела, магний б6 в ампулах и глицин, после этих двух препаратов у меня впечатление, что ребенок ещё больше стал активным и нервным, вот не знаю, может так совпало. И да, безусловно, до логосада занимались часно. Также могу сказать, что ребенок очень подвижный, на месте не сидит. Наблюдается тонус одной щёчки и где подбородок. В общем помогите советом, пожалуйста, так ли необходимы препараты и не будет ли вреда от них в будущем? И возможно вы в курсе каких-либо новых разработок в лекарствах, если их все же нужно применять, может придумали какие-то хорошие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2020, 18:21
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В одно ухо впустите, в другое выпустите их предложение. Пусть своим делом занимаются. В вашем случае приём препаратов этой группы не разумен, ибо не эффективно.

С уважением,

Комментарии к сообщению:
NochkaCH одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.