Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.10.2019, 01:24  
CatMargo CatMargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2019
Город: Kiev
Сообщений: 13 CatMargo *
Рецидив после тиреоидэктомии узлового зоба

Здравствуйте.Обращаюсь к вам за помощью,не могу разобраться сама.Немного предыстории:в 2018 г.была прооперированна по поводу многоузлового зоба,гипотиреоз.дважды до операции делалась ТАБ..заключение...АИТ,диффузный узловой зоб 2 ст...гистология после тиреоидэктомии написала: АИТ Хашимото.Спустя пол года сделала УЗИ ..результат шокировал и меня и моего врача..но она решила что все же это ошибка и что бы я через 2 мес.его переделала у другого специалиста( оба специалиста УЗД были по рекомендации моего эндокринолога)Через 2 мес.делаю новое УЗИ и результат еще хуже,уже второй врач пишет в заключении :РЕЦИДИВ??? Рекомендуют мне пунктироваться,т.к.мало времени прошло после операции а рецидив растет.Мой лечащий врач пока не видит в этом необходимость.Я сама по своей инициативе обратилась к своему хирургу ,но он сказал сразу,что не верит никаким заключениям УЗИ..сказал приехать,он лично глянет сам,со своим коллегой по УЗД.Так вот за считанные секунды сделали мне еще одно узи с полным опровержением первых двух.Я в растерянности,что делать? Мой ТТГ за все время после операции в основном низкий и не стабильный при росте173 вес 70-72 доза была 125 но ТТГ был 0.034 ..постепенно снизили дозу до 25..только тогда ТТГ начал подниматься..остановились на дозе 100,но ТТГ снова начал падать и сейчас 0.032.. постоянно не стабильный ,пересдаю анализ каждые 2 месяца.Сейчас я вешу 66 кг.заметно похудела,доза пока что 100.Беспокоит бессонница и жжение или сдавливание в области трахеи.Кстати..мой хирург говорил,что щитовидка моя была приросшая к трахеи и хрящеподобная.Меня беспокоит не стабильный уровень ТТГ,почему так?и конечно же , то что нет единного мнения среди врачей,что же это,рецидив?Почему быстро растет? Не может быть онкологией?смущает очень лимфоузел найденный на УЗИ.Что теперь делать с этим рецидивом,если он есть конечно.Ниже прикрепляю фото УЗИ.Заранее благодарю за совет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.