Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2015, 18:06
collapse collapse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
collapse *
гормональная терапия после РДВ и удаления полипа

Добрый день! Мне 27 лет, не рожала, абортов не было. Из гинекологических заболеваний была эрозия шейки матки (с 21 года), пролечила год назад (лазером). До этого врачи советовали на лечить, только наблюдать. Никаких инфекций или других заболеваний нет. Ранее, когда была эрозия, периодически подтверждались воспаления. Сейчас лейкоциты в норме. Месяц назад на очередном узи обнаружили полипы в матке, подтвердили офисным гистероскопом. Через неделю буду удалять раздельным диагностическим выскабливанием под контролем гистероскопа. Гинеколог сказала, что далее мне будет назначена гормональная терапия, чтобы снизить вероятность рецидива. Однако я не совсем понимаю, каким образом должны назначаться гормоны. У меня был опыт применения ОК Три-мерси, но они мне не подошли (было физически очень плохо). Эти контрацептивы гинеколог назначила без каких-либо анализов, сказала, что они подходят всем. Сейчас же гиинеколог говорит, что назначит ОК исходя из моего возраста. Но разве не должны их назначать исходя из моих собственных анализов гормонов? Кроме того, знаю, что полипы после удаления отправляют на исследование. И только после этого решают, как лечить пациента после операции. Мне же рекомендуют ОК вне зависимости от природы полипов. Очень прошу разъяснить этот вопрос. Т.к. на ОК меня планируют посадить на год. Не хотелось бы год пить таблетки, от которых снова будет плохо. Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2015, 07:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение полипов - оперативное, прием гормонов - и ОК в том числе - не является лечением или профилактикой - это ошибка
можно после удаления ничего не делать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.