Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2010, 08:51
ishamos ishamos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
ishamos о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Ребенок "урод"???

Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь...
У меня вторая беременность-22 недели и 5 дней (первому ребенку год и 3 месяца).
На сроке 21 неделя и 3 дня ходили на трехмерное УЗИ... и после этого начался мой кошмар!!!
По всем показаниям ребенок без патологий и отклонений, но он уродец ((( Все понятно что идет искажение и т.д. Но с первым ребенком мы проходили трехмерку на этом же сроке и там был настоящий малыш, похожий на папу..., а тут что-то невообразимое ((( рот от уха до уха, глаза на большом «выкате», лицо вытянуто вперед (((
Увидев такую картину на мониторе УЗИ я сразу поинтересовалась все ли нормально с ребенком??? На что врач ответила «ну в этот раз ребенок будет похож на вас, а не на папу!!!» Ну извините, я то не урод...
Уже неделю сняться кошмары что ребенок родиться с патологией во внешности. Места себе уже не нахожу. Ужасно этого боюсь …
Скажите пожалуйста есть ли какие-либо обследования или тесты чтобы на моем сроке можно было пройти на уродство???
На сроке 16 с половиной недель сдавала двойной тест (тройного у нас в городе нигде нет — не берут анализы на свободный эстриол) — анализы были в норме для этого срока.
На сроке 14 недель УЗИ тоже никаких отклонений не выявило, правда на этом сроке не смогли уже измерить воротниковое пространство.
И еще... на сроке 21 неделя и 3 дня ребенок весил 472 грамма (первый на этом сроке весил 360 гр). Врач сказала что это еще в пределах нормы, но как-то я все равно переживаю...
Но самый главный вопрос — какие необходимо произвести исследования чтобы исключить уродства плода??? И если бы уродства были то смог ли врач на приеме это обнаружить при помощи УЗИ???
Очень надеюсь на ваши отзывы!!!
P.S. на самых первых неделях беременности (эмбриональной) не зная о беременности пропила антибиотики (6-7 таблеток Аугментина 800 мг)...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.