Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2008, 04:53
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
В моем случае только ДЯ?

Здравствуйте. Мне 33 года. Менструации с 11 лет. В 20 лет родился ребенок. Когда решили завести второго, то ничего не вышло. Много обследований. В результате лапароскопии в 2005 обнаружили поликистоз- сделали резекцию левого и электрокоагуляцию правого яичников. Проходима левая труба. Беременность (на стимуляции клостилбегитом) не наступила. Самостоятельной овуляции не было и даже без лекарств, не рос эндометрий нужной толщины. Почему то прогинову не назначали.В декабре, январе 2007 года по узи видна овуляция (на клостилбегите, но опять тонкий эндометрий). В феврале 2007 решили сделать инсеминацию – безрезультатно - фолликул не лопнул (кололи хорагон 10000). В июне 2007 делали эко. Плохой ответ (короткий протокол на пурегоне - 3 фолликула, 1 яйцеклетка, один эмбрион А класса). неудача. В феврале 2008 вторая неудачная попытка эко (на менопуре - 1 фолликул, 1 яйцеклетка, один эмбрион А класса – У МЕНЯ И НА КЛОСТИЛБЕГИТЕ РАСТЕТ 1-2! Только стоит дешевле). Врач настойчиво предлагает донорские яйцеклетки (в июле ФСГ 10, мало антральных фолликулов). Почти настроилась. Для урегулирования цикла принимала цикло прогинову. А на узи в июле же - мне сказали что была овуляция и есть желтое тело! (До этого даже доминирующего фолликула никогда без лекарств не было!) И эндометрий хороший (9 мм на 15 день)! Я решила попробовать ЭКО в естественном цикле.
Посмотрев мой фсг (10) и сделав узи предложила попробовать стимулировать (обещала получить2-3 клетки). Я естественно доверилась. Схема такова: со 2 дня по 5 ампул менопура, 0.1 диферелина (а зачем он?), 4! прогиновы. Результат на 6 день - один фолликул в левом яичнике 4 мм (должен быть 7-8). Предложила увеличить дозу вдвое (т.е. 10 ампул) и неизвестно вырастет ли, или все отменить и опять же ждать. Я решила отменить. Он больше не вырос. А потом ... я вспомнила что в предыдущих протоколах мне прогинову назначали с 5 ! дня, объясняя что эстроген замедляет или препятствует росту фолликулов. Зачем мне его столько назначили?.. Получается врач методично ведет меня к ДЯ.
Интересно, подействует ли клостилбегит после пурегона и менопура (может инсеминацию попробовать)?
Или у меня больше нет никаких шансов получить генетически своего ребенка?...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2008, 23:26
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вес и рост?
Определяли ФСГ и ЛГ до проведения операции на яичниках или нет?
Мало антральных фолликулов - это сколько в каждом из яичников?
Есть ли излишки роста волос?
Спросите доктора, может имеет смысл принимать 3-4 месяца циклопрогинову без всяких стимуляций? Ежемесячно на 2-4 день цикла проверяйте сывороточный ФСГ. Если начнет снижаться, а УЗИ будет показывать спорадическую овуляцию или хотя бы эндометрий 9 и более мм, можно попробовать снова стимуляцию с 3 ампулами. В большей дозировке смысла не вижу. Все-равно будет 1, в лучшем случае, 2 эмбриона. Это ваш путь. Он сложный и возможно, длинный? Но спешить здесь нельзя. Здесь нет простых решений. Был ли истинный СПКЯ тогда? Не знаю. А вот на синдром оперированных яичников сегодня, к сожалению, похоже. Но мои слова - не диагноз, а интернет - не кабинет врача. Это всего лишь мое субъективное мнение и желание помочь. Решать проблему должен только лечащий врач. Главное, не отчаивайтесь и идите к цели.

Комментарии к сообщению:
R_Askerov одобрил(а): Хорошо бы еще узнать ингибин В и результат биопсии эндометрия
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.