Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2017, 09:45
Plusha09 Plusha09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Plusha09 *
Золотистый стафилококк и беременность

Добрый день, меня зовут Ольга, 32 года, рост 167, вес 95. 5ая беременность, роды третьи (1Б-выкидыш 6-7 недель 2011 го, 2Б внематочная с удалением трубы, 2011 года, 3Б срочные роды на 41 неделе, 2013 год, 4Б срочные роды на 40 неделе, 2015 год, 5Б текущая, желанная, 18 недель).
В 16 недель в мазке на бакпосев обнаружили стафилококк, в моче одновременно с этим все хорошо, врач не объясняя какой именно стафилококк и в какой степени назначает свечи Клиндацин 6 дней на ночь. Я почитав инструкцию, о том что этот очень сильный антибиотик, и беременным противопоказан, не стала ставить и пересдала в другой лаборатории мазок. Результат прилагаю. После этих результатов запуталась еще больше. Обнаружен золотистый стафилококк, ну степень больше чем 10во2, на некоторых медицинских формах читала, что до 10в4 степени это норма. И у беременных при снижении иммунитета вполне возможно повышение показателей стафилококка, ну если это не стафилококковая инфекция, лечить ее не нужно. Никаких признаков инфекции (высокая температура, боли, плохие анализы крови и мочи, высыпания на теле и тд) у меня нет, есть только обильные выделения светлого цвета, ну никакого запаха, зуда, жжения и дискомфорта они не доставляют. И такие выделения сопровождали все три беременности, от самого начала и до родов, то есть это видимо норма моего организма. Подскажите пожалуйста, стоит ли лечить медикаментами (если да, то какими, чтоб не нанести вред ребеночку) или просто направить все силы на повышение иммунитета.
Заранее спасибо за ответ!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2017, 10:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Мазок на степень чистоты?
Посев с какой целью брали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2017, 11:23
Plusha09 Plusha09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Plusha09 *
Посев брали как обязательный, только в прошлые беременности это делали в 20 недель, в этот раз взяли в 16. Просто врач выписала направление на бак посев мазок и мочу,какой-то развернутый анализ, не запомнила как называется правильно, ну там тое смотрели микроорганизмы на флору. В моче все хорошо и чисто она сказала, в мазке есть стафилококк.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2017, 12:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок на степень чистоты?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2017, 12:41
Plusha09 Plusha09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Plusha09 *
Нет, вот все что брали. У меня врач еще такой из нее лишнего слова не вытянешь. Ну мазок из цервикального канала только на бак посев брали. До этого брали простой какой-то мазок,я не знаю как правильно он назывался. Она говорила все в норме, чуть повышены некоторые показатели, ну все в пределах нормы. Зуд, жжение есть? Я ответила что нет, на том и расстались. Возможно это был мазок о котором вы говорите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.