Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2007, 18:09
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Обращаться ко врачу или нет?

Добрый день, Уважаемые врачи. Мне 19,5 лет.Вес 82кг. Рост 178см. Пол женский. Месячные начались в 11 лет, сразу стали нерегулярными. Первый день-очень болезненные. продолжительность - 6 денй. Последний день - скудные. Абортов и родов не было. половая жизнь с 18,5 лет. раньше никогда ничем не болела и не лечилась. А проблема моя-вот в чем
С самого начала месячные стали нерегулярными. По этому поводу обращалась ко врачу, но говорили, что все в порядке, просто еще не установился цикл. К 15 годам стали более-менее регулярными. В 18 лет у мнея был опыт орального секса без презерватива. В 18 же лет (уже после этого опыта) впервые месячные были два раза в месяц9через каждые 2 недели). В следующем месяце все было нормально, но потом то месячных не было по 2 месяца, то приходили через каждые 2 недели. К гинекологу не обращалась. Так продлилось около полугода. В 18,5 лет был первый половой контакт, после которого остался разрыв. Через несколько дней начал беспокоить, и всетаки пошла ко врачу. там разрыв мне обработали перекисью водорода. И я пожалавалась на то, какой в последнее время у меня цикл. У меня взяли мазок. и сделали УЗИ. Вот результаты УЗИ:Матка в правильном положении, контуры ровные, четкие. Размеры - нормальные. Длина-46мм. Передне-задний - 34мм, ширина -45мм. Эндометрий 6мм. Правый яичник: 32\20\21. Левый: 30\18\20. Образований в области придатков не выявлено. Мазок тоже оказался очень хорошим. Но у меня обнаружили эрозию. Причем по словам врача, давнишнюю и немного великоватую.Но ничего по поводу дальнейшего ее лечения не сказала.Посоветовала мне, раз уж я начала жить половой жизнью, сделать анализы на ЗППП. Но я не стала, так как меня воодушевило то, что у мнея все и так в порядке. Это было летом. Цикл оставался нерегулярным, но так как больше ничего не беспокоило, я не обращала на это внимания. В январе этого года месячные случились 3 раза за месяц (заканчивались, а через неделю начинались снова) и я снова обратилась ко врачу. Работала в то время в оч.холодном помещении и решила, что застудилась. В больнице(платной) врач меня осмотрела, и сказала что у меня воспаления придатков, из-за этого и нарушение цикла. И что я наверное застудилась. Назначила для остановки крови Регевидон, начиная с этого дня - 3 таблетки в день через каждый час, на следующий день - 2 таблетки, далее - по одной всю упаковку. Потом перерыв в 7 дней. затем новую упаковку.Так в течение 4-х месяцев, за которые мой цикл должен был нормализоваться. И Цефазолин с настоящего момента, два раза в день в течение 10 дней. Про эрозию сказала, что ничего не видно из-за крови, но в любом случае, ее трогать не нужно до того, пока не рожу. явиться к ней я должна была спустя 4 месяца на осмотр. Я проколола Цефазолин. Регевидон же пила 3 месяца. От него у мнея были сильные спазмы внизу живота, но зато месячные приходили как часы. На 4-ый месяц я его пить не стала. Так как посчитала, что все уже в порядке. А гормоны лишний раз принимать не хотелось. Спазмы сразу после окончания приема прекратились. В следующем месяце месячные были так же вовремя. Далее - 22мая этого года месячные снова пришли не вовремя. 24мая -почувствовала себя плохо, сильно болел низ живота и кровь пошла очень сильно. На следующий день поехала ко врачу в ту же больницу, что и зимой. Моего врача не было, но так как я еле передвигалась -обратилась к другому. Она меня осмотрела и сказала, что у мнея обострение хронического сальпингоофоритаи острый эндометрит. Измерили температуру - 38 градусов. Сказала, что мне нужна срочная госпитализация. На "Скорой" увезли в больницу. Пролежала там почти 2 недели.
Лечение:системы Метрогил 2 раза в день, Глюконат кальция - внутривенно, Клофоран -внутримышечно 2 раза в день, Метронидозол в таблетках, Окситацин, ЭтамзилатU]Диагноз:[/u] Обострение хронического эндометрита, двусторонний сальпингоофорит.U]Рекомендации:[/u] реабилитацияв ЖК. Витамины В1, В6, Алоэ. В больнице мне хотели прижечь эрозию азотом, но я не согласилась, так как слышала до этого, что это не безопасно. Причем сделать это они хотели без осмотра, кольпоскопии и анализа на цитологиюПосле выписки обратилась в ЖК, ктому врачу, которая направила мнея в стационар.Так мне сделали УЗИ, кольпоскопию и анализ на цитологию.Цитология:Злокачественных образований не выявлено. Кольпоскопия:Псевдоэрозия с атинизацией (больше, к сожалению, ничего написать не могу, так акк не разбираю подчерк врача)УЗИ: тело матки в правильном положении, размер 44\31\43. Правый яичник: 24\18\18Левый: 24\17\19, расположен за маткой.
образований не выявлено. Эндометрий 4мм. Заключение: Признаки хр. сальпингоофорита (и никакого эндометрита!!!) Меня уже тогда впечатлило, что мнения и заключени яврачей такие разные. Про эрозию она мне сказала, что правильно сделала, что не дала ее там прижечь, и вообще это надо делать не азотом а током. Но сейчас этого делать нельзя, сразу после воспаления. Но прижигать нужно обязательно так как оч.больша я и с атипизацией. Назначила мне:
Алоэ внутримышечно 20 уколов, и Деринат внутримышечно 10 уколов. И анализы на ЗППП и флору, с определением чувствительности к антибиотикам. свечи Ацелакт 10 дней на ночь во влагалище.
Сдала анализы, выполнила все рекомендации. Приехала к ней, предварительно забрав результаты анализов. (На ЗППП сдавала кровь и мазки):
Хламидиоз (Chlamydia trachomatis) lgG 1|6 отр.
Уреаплазмоз (Ureaplasma urealiticum) lgG 1|1 отр.
Трихомониаз (Trichomonas vaginalis) отр.
Микоплазмоз (Mycoplasma hominis) lgG 1|12 полож.+1
Герпес 1тип 1,8 отр. 2тип 0,7 отр.
Цитомегаловирус lgM отр. lgG 4,7 отр.
Вирус папиломмы человека отр.
На чувствительность к антибиотикам:
Выделены: Escherichias coli 10 в пятой степени, Enterococcus faecalis 5*10 в четвертой степени.
Антибиотики: Оба чувствительны только к Ципрофлоксацину.
Итог: Микоплазмоз и Кишечная палочка. Врач сказала, что микоплазмоз - серьезное заболевание, а на кишечную палочку можно пок ане обрашать внимания. Сделала УЗИ.
Причем диагноз уже - двусторонний сальпингоофорит,железистая псевдоэрозия с атинизацией. Кольпит. Микоплазмоз.
Лечение: Клацид 3 дня по 1000 мг., с4 по 11 дни по 500 мг
Метронидозол 0,25* 2 раза в день, 10 дней
Флюкостат 50мг 7 дней
Вобэнзим 3 таблетки 3раза в день 14 дней
Эссенциале 1 капсула 3 раза в день 14 дней
Тержинан 2 раза в день во влагалище 10 дней
затем Генферон 1млн.ед. 2раза в день 10дней
Тимоген по 1мл. внутримышечно через день 10 инъекций
Стресс-формула 1месяц
как то высчитала, когда именно у мнея должны были начаться месячные. Был уже конец июня. Кровотечение закончилось 4 июня (в больнице). Начала выполнять все ракомендации. Но в указанное время месячные не начались, и через неделю - тоже. Позвонила врачу. Она мне сказала, чтобы уколола 4 укола Прогестерона через день. В итоге после четвертого укола, на 8-ой день месячные начались. Шли 4 дня (что необычно). через неделю начались снова. Пошла ко врачу на третий день. Назначила Регевидон. Первый денб - 6 таблеток через каждый час, второй - 5 таблеток, третий - четыре, и так 21 день, потом перерыв 7 дней, и снова новую упаковку. Так в течение 3-х месяцев.
Начала принимать, через 2 недели, на фоне приема Регевидона снова кровотечение. Пошла в ту же больницу, но к другому врачу. Та сказала, что все ерунда и нужно все бросить принимать и все само нормализуется. Я так и сделала. Через 3 дня кровотечение остановилось само. Потом ходила к эндокринологу. Обнаружил узел до 6 мм, и первую степень увеличения железы. сдавала кровь на 2 гормона.
ТТГ - 3,3 (норма 0,3-4,0) и БУ своб. - 23,9 (норма 10-23). Получается, что второй слегка выше нормы. Выписала мне лекарство, но я его еще не принимала. Было начало августа. Далее, по совету эндокринолона, пошла в др. больницу к гинекологу - эндокринологу. У меня сново открылось кровотечение и шло 12 дней. Гинеколог сказала, что снова обострение. Назначила лечение:
Аутогемотерапия через день
Глюконат кальция через день по 10 инъекций
Индометацин 1таб. 3 раза в день 5 дней
Румикоз 200мг в день 6 дней.
Сказала, что это из=за невылеченной кишечной палочки, а микоплазмо з - это не так важно. И назначила Ципрофлоксацин ( Я же сдавала анализ на чувств. к антибиотикам)
Я все выполнила, потом пришла к ней. Она сказала, что уже гораздо лучше все и выписала еще лекарства для восстановления : Токсфойтер, Ивлаксин, витамины (этого я не делала)
И еще: Свечи Метилурацил 20 дней в прямую кишку
бетадин 10 дней во влагалище
Вимтамины В1 В12 через день по 10 уколов.
Это я выполнила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2007, 18:10
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Обращаться ко врачу или нет Часть 2

И уехала в др.город в конце сентября.
Месяцные пришли вовремя и шли 6 дней, как обычно. В следующем месяце ничего не беспокоило, но маам настояла, чтобы я сходила ко врачу на осмотр. сходила - сказали что все нормально. Сдала контрольный мазок на микоплазмы. Отрицательно. Обрадовалась. потом увидела что взяли на Mycoplasms genitalium. а в первый раз сдавала на Mycoplasma hominis. Опять расстроилась. еще сдала анализ на флору с опр. чувствит. к антибиотикам. обнаружили то же, что и в прошлый раз. (но ссейчас у меня результата нет на руках.) Сделала УЗИ
матка 56\39\52
правый яичник 43\17
левый 39\19
эндометрий 13мм
шейка 28\27
Заключение
Обострение Хр. сальпингоофорита Аденомиоз
Потом пошла к др. врачу. тот тоже сказал, что обострение есть. и еще что нужно заново сдать на ИППП, так как мне делали методом ИФА и ИФЛА, а сейчас делают ПЦР. И могли просто не обнаружить что то.Затем я пошла в клинику, очень известную в Москве.Врач сказал, что эрозию нужно будет прижечь. но сначала опять сделать кольпоскопию и сдать мазки на различные анализы. Но обострения у меня нет. и чтио мне просто посадили яичники и имунную систему таким количестовм лекарств. Все бы ничего, я ему даже начала доверять, договорились, что приду через неделю после месячных. у мнея они как раз должны были начаться. так как последние были с 27 сентября по 2 октября. Но сегодян уже 9 ноября. а у меня их нет. и через 3 дня после посещения врача 9 это было 3 неедли назад) у меня начались коричневые выделения, но уже через 2 часа ничего не было. потом снова. и так по настоящий момент.
В сязи с этим у мнея появились сомненеия в том, что доктор компетентен. ведь елси нет обострения, как он сказал, и все нормалньо, тогла в чем причина выделений и неприятных ощущений внизу живота.
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Какое впечатление у вас вызвали методы и кол-во лекарств, которыми меня лечили все врачи?
Где истина? я просто устала уже. не говоря о том, сколько за последние полгода ушло денежных средств. Но самое главное что нет никакого результата а только все хуже и хуже!
Что делать?
Искать другого врача или делать то. что мне порекомендовал этот, последний? просто подскажите свое мнение, я запуталась. Анализирую все что было, выходит, что мне посадили здоровье. Яичники увеличены в 2 раза. Помогите!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2007, 11:29
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Делать ли УЗИ?

Добрый день, Уважаемые врачи! Поскажите пожалуйста, последние месячные были с 27 сентября по 2 октября. Сегодня уже 12 ноября. Собралась на УЗИ, но не знаю, стоит ли идти сейчас? Слышала, что нужно ждать какую то фазу? Узи сегодня, ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2007, 11:32
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Уважаемые врачи! Вы молчите, потому что нет конкретных вопросов? Или потому что история слишком длинная? Ответьте, умоляю, я испарвлю если надо. Но мне очень важны ваши мнения. Я не знаю что мне делать!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2007, 11:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно нужно. Причем вагинальным датчиком!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2007, 11:47
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
История запутанная действительно. Разбираться необходимо очно. У нас на форуме консультирует drIrma, попробуйте обратится к ней через ЛС, она из Москвы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2007, 11:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сделала УЗИ
матка 56\39\52
правый яичник 43\17
левый 39\19
эндометрий 13мм
шейка 28\27
Заключение
Обострение Хр. сальпингоофорита Аденомиоз
очему врач решил что УЗИ напоминает ему обострение хр сальпингоофорита и аденомиоз я так и не поняла...
ИМХО, фантазия у врача не плохая...
Цитата:
Яичники увеличены в 2 раза.
Они у вас нормальные. Вот только про фолликулы в них я так и не увидела...
По поводу лечения вы сделали вывод сами..
Цитата:
Искать другого врача
А вот эта идея мне нравится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2007, 12:11
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Конечно нужно. Причем вагинальным датчиком!
Просто боюсь, что результаты могут оказаться неправильными. Я ошибаюсь?
Можно ли сейчас верно подтвердить или опровергнуть аденомиоз?
И еще один вопрос - у мнея сейчас прозрачные выделения, с едва заметной примесью крови. Целесообразно ли сейчас сдавать анализ на микоплазму с опр. чувст. к антибиотикам, Шиллер-тест и т.д. или нужно подождать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2007, 12:15
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Елена!
Во-первых, огромное Вам спасибо за то, что не оставили мою проблему без внимания!
Во-вторых, у меня возник вопрос: Вы советуете мне сменить последнего врача? Я сегодня к нему иду на прием, перед этим долго сомневалась, стоит ли, или всетаки найти другого. Подскжите, идти мне к нему, или отменить прием и записаться в другую клинику?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2007, 14:13
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2Irusenka!
Темы объединила! Не стоит их дублировать! Пишите в одной!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.11.2007, 15:02
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Простите, Елена, просто подумала, что вопросы-то разные. так что вы мне ответите на мои вопросы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2007, 15:09
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
см. ответ № 7
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2007, 16:09
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Ответ №7 - это на первый вопрос. А на вопрос №8 и №9, мне никто так и не ответил.... Видно, врачи все одиноковые, нетолько в больницах но и на форумах.

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Это видимо вместо спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2007, 18:55
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы достаточно полно изложили свою проблему в данной теме с данными УЗИ и анализами, что бы ее сделать общей для двух вопросов и не путать себя и врачей...
2 Я могу только согласиться с вашим мнением по поводу смены доктора. НО: выбор всегда останется только за вами.
Пост №8- ответ ледует из пункта №2
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2007, 14:14
Irusenka Irusenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Irusenka *
Цитата:
Сообщение от Irusenka Посмотреть сообщение
Ответ №7 - это на первый вопрос. А на вопрос №8 и №9, мне никто так и не ответил.... Видно, врачи все одиноковые, нетолько в больницах но и на форумах.
На самом деле не понимаю, чем спровоцирована такая бурная реакция. В моих словах негатива не было. Это все лишь досада. Не более того. Досада человека, которому нужен был совет. Определенного ответа я так и не услышала, поэтому и разочаровалась, так как обратилась сюда по совету, где говорилось что здесь помогают разрешить любые сомнения, связанные с медициной. Вот и все!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.