Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2007, 16:26
nomak nomak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: г. Владивосток
Сообщений: 5
nomak *
Причины ВПР артрезия подвздошной кишки

Здравствуйте. Мне полных 27 лет, вес - 54 кг., рост - 166 см. Менструация с 13 лет, цикл без сбоев, по 5 дней, средней обильности, безболезненные.
С 1997 года поставлены диагнозы хронические гастрит, тонзиллит. В 1998 году болела краснухой. В 1999 годы был пролечен трихомоноз, острый пилонефрит, в 2000 году эрозия шейки матки и генитальный герпес.
Было две беременности. Первая в 2000 году закончилась выкидышем в сроке 11-12 недель, причина не установленна. Вторая 14 июля 2007 года в сроке 39-40 недель родорозрешением путём экстренного кесарева сечения. Сын родился весом 2400, рост 48х33х30. Была диагностирована кишечная непроходимость, мембранозная артрезия повздошной кишки. На третьи сутки была проведена лапоротомия, наложение Т образного анастомоза на подвздошную кишку. На шестые сутки жизни он умер. Патологоанатом пишет в графе фоновое заболевание: двухсторонняя очагово-сливная пневмония с межуточным компонентом; очаговый фиброз(мезенхимоз) в печени и поджелудочной железе, миелоидная метаплазия вне костных очагов кроветворения, акцидентальная трансформация тимуса 2-3 фаза.
От себя могу добавить, что у него были срощены вторые и третьи пальчики на обеих ступнях.
На учёт в консультацию встала рано, в пять недель. Во время беременности я не болела ни какими ОРЗ, не было обострений тонзилита, не было даже насморка, ни одного чиха. В первом триместе можно отметить лишь утомляемость и снижение внимания, большую сонливость. Все анализы сдавала по графику, всё было хорошо. В сроке 15-16 недель, после вагинального УЗИ на третьи сутки, была небольшая мазня. две недели постельного режима, свечи папаверина, несколько уколов магнезии.
В 20 недель УЗИ - всё в норме.
На УЗИ в сроке 25 недель был поставлен диагноз ЗВУР 2 степени, маловодие, двойное обвитие, нарушение кровотока 2 степени. С этого срока и до родов я практически постоянно находилась в роддоме. Каждый день переменно курсами капельницы с эссенциале, актовегином, в таблетках Магний В6, Хофитол, три курса кислородных барокамер, одним курсом Эритромицин. Кровоток нормализовали недели через три, количество амниотической жидкости нормализовалось, потом увеличилось до умеренного мноводия, диагноз ЗВУР не был снят до самых родов. Малыш набирал вес, но разница между диаметром головы и животика оставалась. Меня обследовали вдоль и поперёк - уреаплазмоз, токсоплазмоз, микоплазма, ЦМВ – отрицательно, хламидии не обнаружены, как на 9 неделе (находилась на комплексном обследовании) так и после 25 недели. Эти анализы я переписала с диспансерной книжки беременной, к сожалению не сохранились выписки с роддома, их было около семи, там было записано больше анализов, не помню какие ещё точно, знаю лишь что сдавала на всё что можно. Было небольшое подозрение на АФС, сдавала несколько анализов, все были хорошие кроме этого: Анализ крови на а\т к В2-GP
Результат IgM 5,0 Ед\мл. IgG 7,4 Ед.мл.
норма:<5 - нормальный уровень,
5-8 пограничный уровень,
> 8 - повышенный уровень.
Были проведены пять процедур плазмофереза, перед ними уколы клексана, в таблетках кардиомагнил, вессел ДУЭ Ф, фолиевая кислота.
Через месяц повторный анализ, все показатели в норме.
Кесарево сечение было проведено из-за подозрения на небольшую отслойку. Из-за маловесности ребёнка и ухудшения показателей КТГ до 6 баллов было принято решение об операции.
После выписки уже два раза лежала в гинекологии с метроэндометритом, реакция на шовный материал. Последний раз опять сдавала анализы:
HBs, HCV – отр; ЭДС-отр,
Эд М, G к токсоплазме – отр,
Эд М, G к уреаплазме – отр,
Эд А, G, CHSP60 Эд 6 к хламидии – отр.
Эд А, G микопл. – отр.
Эд М к ВПГ отр. Эд G 1:800
Эд М к ЦМВ отр Эд G 1:800
Вопрос: Какая инфекция могла иметь место? Патологоанатом на словах сказала что гистология плаценты показала что инфекция была точно. Как могло так получится, что инфекция была во мне с 6-8 недель(если судить по периоду закладки ЖКТ) и её ни кто не обнаружил? Какие ещё посоветуете сдать анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2007, 16:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что было в результатах микробиологического исследования плаценты и ребенка?
Делали ли кариотипирование ребенка? Проходили ли Вы и Ваш супруг медико-генетическое консультирование?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2007, 09:29
nomak nomak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: г. Владивосток
Сообщений: 5
nomak *
Микробиологического исследования видимо не было, патологоанатом сказала что ребёнку проводилось терапия антибиотиками поэтому невозможно определить какая именно была инфекция. На счёт исследований плаценты - мне сказали что её нужно было исследовать сразу после родов по моей инициативе и за мой счёт, но т.к. роды были в субботу, то даже если бы я захотела и было бы кому отвезти анализ, не получилось бы ни как - лаборатория в выходные не работает. Кариотипирование видимо тоже не делали, в протоколе вскрытия об этом ничего не написано.
В период 13-16 недель я общалась с генетиком по поводу первого выкидыша, я несколько раз сдавала ХГЧ уже после тройного теста, она отслеживала динамику. Всё было в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2007, 09:45
nomak nomak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: г. Владивосток
Сообщений: 5
nomak *
Могло ли повлиять что я раньше, десять лет назад жила в местности с возможным радиоактивным заражением. Т.е. там есть могильник радиоативных отходов и ещё в 1985 году там взорвался ядерный реактор на подводной лодке. Именно в момент взрыва меня там не было. Официально местность не заражена, но как по факту - неизвестно. Я была там в самом начале беременности - недели две, я тогда не знала о ней. Можно ли как то проверить имело ли место облучение, и если да, то могло ли всё это быть причиной произошедшего?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2007, 13:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что стоит проконсультироваться у генетика повторно.
По поводу "зараженной местности" - сложно говорить. Вполне возможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2007, 03:58
nomak nomak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: г. Владивосток
Сообщений: 5
nomak *
Спасибо за ответ. К генетику в любом случае пойду, уже с нашим Центром Материнства и Детства заключила договор на ведение обследования и подготовки к беременности. Меня просто ужасает мысль, что подготовка и хорошие анализы ничего не гарантируют. Я не знаю в чём причина, толи в низком уровне медицины в нашем городе или медицины вообще или это судьба. Я не понимаю, как так может?: всё показывает, что присутствовала во время беременности инфекция, но никакими исследованиями она не определяется.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.