Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2017, 10:35
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Кровь в утренней мокроте при беременности

Добрый день!
28 лет, вес 58 кг, рост 169 см. Беременность вторая (разница между Б1 и Б2-1г.10м), срок 17-18 недель.

Месячные с 12 лет, цикл после первых родов путем кс- 23 дня. Первые роды(2015г.) были с осложнениями-гематометра, закрытие шейки, причина -местное воспаление, которое не заметили..три раза чистили-два раза наживую,ваккумом,третий раз-полное выскабливание полости матки. За месяц до беременности удаляла лейкоплакию Сургитроном-спустя месяц пришла к врачу, тот дал "добро" на половую жизнь и совершенно неожиданно я забеременела. При коротком цикле (мазало по 8-9 дней из 23)-начались месячные как всегда, на третий день крови не было, все 7-8 дней мазало алым,коричневым, но тесты при этом были положительные.

Ничего не пила, никак "не сохраняла", кроме фол.кислоты, витамин е, потом фемибион-1 Иногда но-шпу при сильных болях. Все УЗИ в норме, 1 скрининг с низкими рисками.

В 10-11 недель было что-то типа ОРВИ-течь с носа 2-3 дня,
в 14-15 недель снова ОРВИ уже неделю. На ночь спасалась детским називином, мучил отек, ничего более не использовала. Обильное питье, витамины.

Где-то с 6-7 недели по ночам стала замечать вазомоторный ринит. Закладывает лежащую сторону..Промывание морскими водами, обильное питье, проветривание-не очень помогают. Я с этим смирилась. По утрам отхаркиваюсь, высмаркиваюсь, слизь "набирается" за ночь..Ближе к 11 неделям стала замечать, что помимо слизи бесцветной,белой, иногда идет желтый цвет, иногда с алой кровью..

4 дня назад неожиданно стала себя плохо чувствовать, постепенно температура поднялась выше 38. Отходила мокрота, чувствовала припухлость 1 гланды..Мокрота была желто-зеленого цвета. Из лечения-обильное питье..На всякий случай позвонила в скорую-проконсультироваться о моих дальнейших мероприятиях. Сказали, сбивать, если выше 38.5..Ну и, что инфекционка не лучшее место для беременных..Выпила парацетомол на ночь, закапала називин детский, тк дышать ртом в эту ночь не очень хотелось.

Утром после чашки теплого чая-вышел огромный комок желто-зеленой слизи, немного температуры до 37.5, потом всё нормализовалось.

Пугают кровотечения из носоголотки, сейчас всё усугубилось. Ранее у меня подобного никогда не было. В первую беременность болела 2 раза ОРВИ, но ринит беременных не испытывала.

Гинеколог назначил курантил( 50 мг 2 р/д) для защиты при частых ОРВИ мол поможет плаценте. Но эпизоды с кровью в мокроте были и до приема препарата.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться? Анализы крови,биохимию и прочее сдала, но узнаю только через неделю.

Сначала я подумала, что у меня очередное ОРВИ..но температура нормализовалась только как избавилась от желто-зеленой мокроты. Такое ощущение, что это была реакция на скопившуюся слизь.
Соплей нет,присутствует заложенность носа, когда ложусь спать, слабость и вот утренние эпизоды со слизью с кровью очень пугают.

Сейчас 4 день с момента повышения температуры( со 2 дня нет температуры, только слабость) и желто-зеленых выделений. Выделения обильно выходят по утрам, с носоглотки. Потом в течении дня я просто много пью чая и мокрота отходит уже желтого, прозрачного цвета. Вчера присоединились неприятные ощущения в ушах, заложенность, с утра болело одно ухо..
Из лечения: ингаляции физраствором, обильное питье, прохладный воздух/проветривание, и на ночь 2 раза закапала детский Називин, чтобы не дышать ртом..

Понимаю, что врачи тут не обязаны отвечать..Я смиренно жду очереди на прием к участковому гинекологу, скорая "направила" к нему..Запись электронная, тк "всем плохо"..Подскажите, пожалуйста, в правильном ли я направлении или надо таки пить тонну лекарств и антибиотики в том числе..Морально готова уже к Отипаксу, чтобы снять дискомфорт после сна

И главный вопрос-есть ли угроза для плода при такой симптоматике? Я решила, что заболевание местное(носоглотка, без гортани, без кашля, и тп и тд), поэтому не бегу..Но вдруг надо бежать, чтобы не навредить и не инфицировать ребенка..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2017, 14:49
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Еще хотела добавить вопрос: Могу ли я не пить курантил, прочитала, что никакого заметного влияния ни на что не оказывает, а вред вполне может быть?) Врач назначил просто потому, что у меня были "чистки", добавив, что сама я не выношу при таких предыдущих проблемах, у меня точно проблемы с плацентой..Всё это было сказано при первой встрече. Пить стала не сразу, сейчас где-то 2 недели в общей сложности, но склоняюсь к прекращению приема, судя по прочитанному.

Еще интересует как я могу проверить аллергическую реакцию на антибиотик, будучи беременной? Гинеколог говорит, что никак. Но неужели нельзя сдать анализ крови и проверить реакцию? Пусть и платно.

У меня был ан.шок при смешении двух антибиотиков-сумамед и цефтриаксон..хотелось бы как все после операции получать антибиотик цефалоспориного ряда и кормить грудью ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2017, 21:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр ЛОР-врачом.
Пока продолжайте лечение.
Курантил не нужен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2017, 21:42
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Осмотр ЛОР-врачом.
Пока продолжайте лечение.
Курантил не нужен.
Большое спасибо за ответ!
Курантил перестаю пить тогда.

Подскажите, пожалуйста, в платных лабораториях есть такие анализы как "Антибиотики IgE", но пока ничего не нашла по поводу цефтриаксона. Возможно, получится договорится с лабораторией конкретно на этот препарат. Этот анализ будут учитывать в роддоме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2017, 08:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все зависит не от доброй воли сотрудников лаборатории, а от наличия там реактивов для конкретной реакции.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2017, 23:28
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Прошла УЗИ на сроке 20-21 неделя, точнее 20 нед 2 дня. Патологий не выявлено, показатели маточно-плацентарного кровотока-в пределах нормы..

Гинеколога вижу редко, раз в месяц..От курантила отказалась, сославшись на плохое самочувствие..

Из беспокойств..Всё также идет кровь из носа по утрам. Давление низкое. Пью кофе, чтобы не падать в обморок. Никогда раньше не было кровотечений из носа, даже при ударах..

Ну и часто неприятно тянет в районе рубца. По УЗИ- толщина миометрия в области п/о рубца- 2.7 мм. Узист сказал, что этого мало..но для чего мало?

Подскажите, пожалуйста..Указанная толщина миометрия на сроке 21 недель представляет предмет обращения к врачу? К гинекологу планово только через месяц..Очень волнуюсь и переживаю. Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2017, 08:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причину носовых кровотечений может установить ЛОР-врач при осмотре.
Наиболее часто это ринит беременных, но причина может быть и другой.
Рекомендации лучше обсудить здесь, потому что не все ЛОР-врачи имеют опыт лечения беременных.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2017, 11:11
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Причину носовых кровотечений может установить ЛОР-врач при осмотре.
Наиболее часто это ринит беременных, но причина может быть и другой.
Рекомендации лучше обсудить здесь, потому что не все ЛОР-врачи имеют опыт лечения беременных.
Спасибо! Записалась на прием к ЛОРу в эти выходные. Обязательно напишу рекомендации здесь, спасибо огромное!

По поводу толщины миометрия в 2.7 мм..очень сильно испугалась, после прочтения "норм"..Успокойте, пожалуйста, мою больную голову..с такой толщиной реально отходить беременность, или мне в 30-32 недель уже подписывать обменку в роддоме?

Прошу прощения..толщина миометрия в области п/о рубца это не одно и тоже, что и толщина рубца? извините за тупой вопрос
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2017, 13:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толщина нормальная.
Обменную карту надо постоянно иметь с собой всем беременным после 23 недель.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2017, 01:18
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Была у ЛОРа и невролога.
ЛОР сказал, что я здорова по его части, органы в пределах нормы. Кровотечения могут быть из-за скачков давления (гипотеза невролога) и сухости слизистой (гипотеза ЛОРа).

Из рекомендаций: аква марис плюс(аква лор) в нос 2-3 р/д для туалета носа- у меня есть Квикс, планирую промывать им же дальше.
Пиносол в нос 5 капель 2 р/д-не планирую использовать
общий анализ крови, коагулограмма.

В начале июня сдавала анализы, гинеколог, сказал, что всё в пределах нормы. Фибриноген (5,1 в 18-19 недель) по верхней норме, но у нее нет вопросов. ОАК- лейкоциты были 11, нейтр-82%, лимф-16%,СОЭ 33, гемоглобин 133,остальные данные были в нормальном "человеческом небеременном диапазоне"))

По поводу толщины рубца...гинеколог в жк бьет тревогу в очень грубой форме. Хочет, чтобы я до конца беременности лежала на сохранении, угрожает разрывом матки и вовсе отзывается о моей беременности негативно..из серии "зачем вам ребенок?". До сегодняшнего дня я держалась, тк верю вашим словам и читала, что и с 2 мм можно спокойно доходить до 38 недель.

У меня дочь 2.3г. Я вынуждена ее подмывать, носить на руках. Весит она 14 кг. Никакой боли и дискомфорта не испытываю.

В связи с этим, очень прошу проконсультировать:

-если нет боли, дискомфорта при поднятии дочери, могу ли я продолжить поднимать хотя бы на помывку дочь? В магазин за продуктами не хожу, от коляски тоже отказалась, только этот единственный физически активный момент.

-как часто проверять толщину рубца? Следующий поход планирую в 30 недель, гинеколог же угрожает разрывом "в любой момент".

-После 30 недель как часто проверять толщину-каждую неделю/две? Планирую заключать контракт в 36 недель. При заключении контракта также обязательно "смотрят" ведь..Возможен такой вариант: проверить толщину в 30-31, ну и в 36 недель? Далее при роддоме решать вопрос о необходимости родоразрешения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.07.2017, 11:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поднимать/носить на руках ребёнка 14 кг не желательно, даже если у вас не было бы рубца на матке. Научите дочку самостоятельно забираться в ванную с вашей минимальной помощью или просите помогать вам других членов семьи, кстати, папы очень неплохо справляются с купанием детей.
УЗИ в 30 и 36 недель приемлемый вариант.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2017, 22:58
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста..Вопрос дурацкий, но на беременную голову тревожность зашкаливает.
Посетили всей семьей аквапарк-я и дочь 2г4м в том числе. Естественно, ни она, ни я с горок не катались, только массажики и плавание..Когда об этом узнал врач в жк, то меня обвинили в том, что это рассадник заразы и теперь мне надо проверяться на иппп а-ля хламидии могла подцепить и гепатиты в том числе..
Сказать, что я обалдела-ничего не сказать. В первую беременность я посещала аквапарк также, но сообщить об этом как-то не додумалась..а в этот раз рассказала и услышала, что теперь мне точно надо проверяться и дочь еще подвергла опасности...Подскажите, пожалуйста, насколько посещение аквапарка/бассейна опасно именно в этом, женском, аспекте..И не вести же теперь мне дочь проверяться на инфекции..или вести? Единственная рекомендация, которую я получала от врача нефролога-не водить дочь в теч.полугода с момента ИМВП (прошло чуть больше года).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.08.2017, 11:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хламидиоз относится к болезням, передяющимя половым путем, не просто так
Гепатиты В и С, кстати, тоже передаются не через воду

Беспокоится не о чем - если только о докторе
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.08.2017, 23:20
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
хламидиоз относится к болезням, передяющимя половым путем, не просто так
Гепатиты В и С, кстати, тоже передаются не через воду

Беспокоится не о чем - если только о докторе
Спасибо!
Получу больничный и откреплюсь. Я не понимаю почему меня всю б пугают, при этом за весь период "учета" с меня спросили лишь 1 раз сдать кровь и 3 раза мочу. Ни мазок, ни кольпоскопию, ни вакцинацию от коклюша врач не поддержал..Сказала, что мазок возьмет в 30 недель..хотя при постановке на учет должны были взять. Вопросы риторические, поэтому решила перевестись в другое мед.учреждение.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2017, 01:34
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Снова я с глупостью...Но всё же..Уже муж сюда отправляет
Неожиданно на сроке 28 недель вылезли маленькие папилломы на ореоле. На одной-1 шт, на другой-2 шт..Вчера решила "посмотреть"..И не знаю как получилось-оторвалась одна папиллома. Не тянула, не рвала, не прилагала никаких усилий..Просто с открытым ртом сидела..На месте отрыва-капелька крови была. Сегодня это высохшая корочка, а после водных процедур и той обнаружить не могу..Рвать нельзя, я знаю. Но я не рвала..Просто "потрогала" без какой-либо цели избавиться.

Интересует вопрос-надо ли бежать на гистологию с оторванными такими вот образованиями, если ситуация повторится? Я растерялась и никуда не пошла..
-надо ли удалять во время беременности эти образования? Осталось, соответственно, две штуки в текущем моменте..Заражать ребенка не хочу, но ребенок ведь в любом случае будет контактировать с моей слизистой..с моим телом..Да и с отцом. У него тоже до кучи этих образований-на шее, руках и прочее..Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в период беременности начинать борьбу с папилломами?
ps: в первую беременность, кстати, была такая же ситуация..но была только 1 представительница впч на груди..и та оторвалась неизвестно когда и как..во время беременности появилась и исчезла, точно не помню
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.