Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2017, 18:59
Gretchenn Gretchenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Gretchenn *
Замер один эмбрион из двойни

Подскажите пожалуйста! У меня сейчас срок 10 недель. Один из малышей замер на сроке 7 недель. Чем это чревато для оставшегося? Стоит ли ложиться в стационар?
Второй эмбрион развивается нормально, согласно сроку. Только есть небольшой тонус по передней стенке. Хорион находится на задней стенке матки.
Спасибо за внимание к моему вопросу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2017, 20:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двойня биамниотическая или моноамниотическая?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2017, 20:55
Gretchenn Gretchenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Gretchenn *
биамниотическая
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2017, 02:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет жалоб (боли, кровотечение), то в стационар ложиться не надо.
Вероятнее всего, второй ребёнок будет нормально развиваться.
УЗИ и обследования в скрининговые сроки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2017, 13:23
Gretchenn Gretchenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Gretchenn *
Здравствуйте!
Очень нужен опять Ваш совет.
Мой гинеколог не назначала мне тест на толерантность к глюкозе. Хотела сдать по своей инициативе, но сейчас уже 30 недель, я так понимаю сдавать его уже поздно.
Мне 39 лет, первая беременность, ЭКО. Бесплодие неясного генеза. Лишнего веса нет, в семье диабетиков нет.
Можно вместо этого анализа сдать гликозилированый гемоглобин?

и еще вопрос: иногда мне приходится выпивать до 100 мл лактулозы в день, чтобы сходить в туалет. Не повредит ли это ребенку?

Спасибо за Ваше внимание и ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2017, 16:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гликозилированный гемоглобин не используется для диагностики ГСД.
Лактулоза не всасывается в кишечнике, ребенку не повредит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2017, 16:37
Gretchenn Gretchenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Gretchenn *
Спасибо, буду знать.

У меня еще одна проблема всплыла.
Сделала узи сердца. Все в норме, только среднее давление в легочной артерии 30 мм рт. ст. (норма 20-25).
Направляли из-за повышения пульса и давления на нервной почве. Плюс аритмия проскакивает.

Терапевт говорит, что это может быть противопоказанием к естественным родам. Это так?
Конечно, у меня возраст и большой стаж бесплодия, но я практически здорова во всех отношениях. Хочу рожать сама.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2017, 22:09
Gretchenn Gretchenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Gretchenn *
Ольга Ивановна, наверное, этот вопрос больше к Вам как к терапевту.
Является ли повышение давления в легочной артерии противопоказанием к естественным родам?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2017, 04:59
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно рожать в роддоме кардиологического профиля или многопрофильном перинатальном центре.
Было бы нечестным не сообщить вам, что легочная гипертензия это одно из немногих абсолютных противопоказаний к вынашиванию беременности. А ее развитие и прогрессирование во время беременности - показание для прерывания беременности для сохранения жизни матери. Метод родоразрешения как правило плановое кесарево сечение, естественные роды опасны для жизни, материнская смертность в естественных родах от 30 до 60 процентов по разным данным, даже если ничего такого до беременности не было и степень выраженности не очень велика.. В течение полугода после родов нужно будет получать антикоагулянтную терапию, во время беременности лечение будет еще более активным.
Это не повод паниковать, степень выраженности (пока) небольшая, это повод оперативно позаботиться о консультации кардиолога перинатального центра для обсуждения этих всех вопросов и выработки оптимальной тактики. При хорошем контроле легочной гипертензии есть шансы доносить беременность до приемлемого срока.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2017, 07:00
Gretchenn Gretchenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Gretchenn *
Спасибо за помощь. Не ожидала... В Одессе мне тут такого еще никто не говорил.
Правда, я была только у обычных терапевтов и кардиологов.
Пойду в пеританальный центр.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2017, 07:31
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте, пишите тут, что скажут, я надеюсь, что там еще переделают ЭхоКГ, вдруг предыдущий результат был ошибочным. В таком случае нужно будет идти в третье место и получать третий результат.
А мы пригласим в вашу тему кардиологов форума.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2017, 08:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошие новости, кардиологи форума говорят, что ваш результат ЭхоКГ не страшен и не требует всего мной перечисленного. Возможны естественные роды в любом роддоме. Выдыхаем вместе.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2017, 16:02
Gretchenn Gretchenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Gretchenn *
))) Спасибо)) мне очень приятно, что Вы находите время давать эти онлайн консультации, да еще и советоваться с коллегами.
Я здорово расстроилась конечно. Новости чудесные!
Записалась на узи к другому врачу, в понедельник будут результаты
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2017, 11:02
Gretchenn Gretchenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 31
Gretchenn *
Снова здравствуйте!
Сейчас срок почти 34 недели, начались отеки рук и ног. Да и вообще по всему телу, вес прибавился больше ожидаемого. Белка в моче нет, давление в норме.
Как мне бороться с отеками?
Мой врач мне кроме канефрона ничего не советует((
Я пока пью клюквенный морс, не особо помогает.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще предпринять
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2017, 11:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белок в суточной моче?
Приведите цифры АД - 3-4 за день?
Гемоглобин, ферритин?
ТТГ?
Канефрон в мусор.
Морс точно не поможет.
Лучшее лечение преэклампсии - сернокислая магнезия в/в в адекватных дозах.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.